Наверх

В Эжве сгорели два дачных участка: пожар тушили пять часов

Возрастное ограничение: 16+
В пристройке взорвался газовый баллон

В Эжве сгорели два дачных участка: пожар тушили пять часов. В пристройке взорвался газовый баллон, сообщает МЧС Коми.

24 августа в 03.44 в «Службу спасения» Сыктывкара поступило сообщение о пожаре на одном из дачных участков сельского товарищества «Энергосторитель» Эжвинского района столицы республики. Незамедлительно на место вызова были направлены силы и средства Сыктывкарского гарнизона пожарной охраны.

Через 11 минут после поступления сигнала на место пожара прибыли первые подразделения пожарной охраны. По прибытию огнеборцев деревянная баня и дровяник уже горели открытым огнем. Быстрому распространению пламени поспособствовал разрыв хранившегося в пристройке газового баллона.

Вы когда-нибудь принимали участие в тушении пожара? Пишите в комментариях

В результате пожара огнем уничтожены строения бань, дровяников, сараев на двух дачных участках на общей площади 60м². Пожар был ликвидирован в 09.20. По предварительным данным, причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при устройстве отопительной печи. Всего в тушении пожара участвовало 11 огнеборцев и 3 единицы пожарной техники.

МЧС Пожар

Комментарии 19

25 августа 2015, 11:44 Роман11
Прогород, дачный участок - это территория. Она, как правило не горит. Гореть могут строения на дачном участке.
25 августа 2015, 11:44 цуцык
прогород явно в другом городе
25 августа 2015, 12:12 читатель
Первый вызов поступил в 3.41 второй в 3.44 след.в 3.56 прибыли в 3.58.закончилась вода в машинах пожарных минут через пять.поехали к пожводоему и распространение пошло еще до взрыва балона.а останавливали это распространение мужики.только благодаря им не сгорели все дома к черту не то что бани.тушили и водой и землей кто чем мог лишь бы прекратить распространение.пожарные ехали даже если считать от второго вызова 14 минут.
25 августа 2015, 12:12 читатель
Первый вызов поступил в 3.41 второй в 3.44 след.в 3.56 прибыли в 3.58.закончилась вода в машинах пожарных минут через пять.поехали к пожводоему и распространение пошло еще до взрыва балона.а останавливали это распространение мужики.только благодаря им не сгорели все дома к черту не то что бани.тушили и водой и землей кто чем мог лишь бы прекратить распространение.пожарные ехали даже если считать от второго вызова 14 минут.
25 августа 2015, 13:30 ...
На xyя тушили? Всю эжву надо сжечь!
25 августа 2015, 13:50 cирошка
...
На xyя тушили? Всю эжву надо сжечь!
ты у мамки ***? 
25 августа 2015, 13:51 cирошка
д.о.л.б.о.ё.б цензура иопта
25 августа 2015, 14:25 ...
cирошка
д.о.л.б.о.ё.б цензура иопта
Заткнись, cyка эжвинская!
25 августа 2015, 14:35 Ал
...
На xyя тушили? Всю эжву надо сжечь!
Ага, и начать с тебя!)
25 августа 2015, 15:11 .
...
На xyя тушили? Всю эжву надо сжечь!
Себя облей горючкой и сожги придурок!!!
25 августа 2015, 15:48 сирошка
...
Заткнись, cyка эжвинская!
не зря твой батька потел-д.о.л.б.о.ё.б получился
25 августа 2015, 18:17 ...
сирошка
не зря твой батька потел-д.о.л.б.о.ё.б получился
Заткнись, cyка эжвинская!!! -(
25 августа 2015, 18:26 сирошка
...
Заткнись, cyка эжвинская!!! -(
я так-то уроженец сыктывкара. а ты с какой деревни сосал у таксиста. или у водителя автобуса? если тебя в эжве сильно обидели ты это, не держи в себе, поделись...ну или сплюнь :-D
25 августа 2015, 23:47 кто то!!!!!
Еще и пожарный попал в больницу,его откинуло от взрыва балона,есть видео
25 августа 2015, 23:53 гость
пожарная охрана спасает жилье и жизни !!!!!!плотят копейки,ради чего спасать ?????аааааа????пусть нах все горит!!!!!!
26 августа 2015, 06:32 сосед
кто то!!!!!
Еще и пожарный попал в больницу,его откинуло от взрыва балона,есть видео
да уж.они приехали минут через пять плюс минус его иувезли.страшно было на все это смотреть
26 августа 2015, 06:36 а вот
гость
пожарная охрана спасает жилье и жизни !!!!!!плотят копейки,ради чего спасать ?????аааааа????пусть нах все горит!!!!!!
знаете щас много где людей не устраивает их зарплата.если уж пошли на такую работу то надо работать или искать другую.а не говорить платят не так значит пусть все горит
26 августа 2015, 23:07 Горожанин
кто то!!!!!
Еще и пожарный попал в больницу,его откинуло от взрыва балона,есть видео
Прошу Вас не выкладывать на общественные ресурсы это видео. Тот пожарный довольно сильно пострадал, а видео может понадобиться при служебном расследовании.