Победитель фестиваля «Веселый дачник» в Ухте выиграл машину навоза

Дачница преуспела в садовом деле

Завершающим в череде праздничных мероприятий ко Дню города и республики стал фестиваль урожая «Веселый дачник», который прошел 23 августа в парке культуры и отдыха Ухты. Достойный преемник традиционной «Золотой осени» фестиваль преподнес горожанам немало сюрпризов, сообщает ИА БНК со ссылкой на пресс-службу управления культуры ухтинской администрации.

Нынешний праздник урожая проходил в новом формате - ухтинцы могли участвовать в конкурсах одновременно на нескольких площадках.

На площади перед сценой развернулась выставка-ярмарка. Хозяева фестиваля, дачники, вновь доказали, что на северной земле растет всё, если в это дело вложить любовь и умение. Ухтинские огородники продемонстрировали редкие экземпляры кабачков, капусты, картофеля, море цветов удивительной красоты и даже арбуз и дыню, выращенные своими руками.

Председатель дачного общества «Медик» Нина Юдина выставила свой урожай на красочной витрине. И овощи, и ягоды, и цветы – все с первых водненских дач. Плохая погода хорошему огороднику не помеха. Сама Нина Юдина  занимается дачей 15 лет и в садовом деле преуспела.

Как вы считаете, достойный подарок? Пишите в комментариях

Неудивительно, что именно она удостоилась специального приза – машины навоза. В этот день самых активных председателей товариществ наградили почетными грамотами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости