В создании сборника стихов «Pro Город Сыктывкар: Poetry 2015» участвовали горожане

100 экземпляров сборников можно приобрести в редакции

В Сыктывкаре вышел в свет сборник стихов «Pro Город Сыктывкар: Poetry 2015». Сбор средств на издание этой книги проводился через краудфандинговую систему:  каждый мог вложить свои средства в развитие проекта. Когда он собрал необходимую сумму, книгу распечатали. 100 экземпляров сборников городской поэзии можно приобрести в редакции газеты «Pro Город».

Книга создана для того, чтобы понять, что чувствует и чем живет Сыктывкар. Ее Слоган - «не бывает плохих стихов, ведь в каждом из них - сердце одного из жителей города».

- 15 сыктывкарских поэтов присоединились к этому эксперименту. Почти со всеми я провел личные встречи: мне было интересно узнать этих людей и послушать их жизненные истории. Пожалуй, этим людям есть, что рассказать в стихах. Безусловно, мне понравилось далеко не все, так как у меня другие вкусы в поэзии, но эта книга имеет место быть. И эти авторы имеют полное право выйти на сцену и прочесть эти стихи, что я и планирую организовать ближайшей осенью, - отметил поэт и руководитель проекта, пиар-менеджер газеты «Pro Город» Сергей Елсаков.

Какие стихи любите вы? Оставляйте комментарии по этому поводу!

Издание можно приобрести в редакции газеты «Pro Город» за 200 рублей. Инициаторами пректа являются газета  «Pro Город», а также портал ProGorod11.ru, которые хотят по-своему отметить Год литературы, каковым объявлен в России 2015-й. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости