В День Республики в Ыбу откроется «Живая земля»

Фестиваль призван объединить все виды народного творчества

В День Республики 22 августа с 12.00 до 17.00 в Финно-угорском этнокультурном парке состоится фестиваль народного творчества «Живая Земля».

Главная идея фестиваля - объединение на «Живой Земле» всех видов народного и эстрадного творчества Республики Коми и создание первого полиформатного праздника для всей семьи, всех возрастов и увлечений!

Во время проведения фестиваля пройдет торжественное закрытие VII Международного симпозиума по скульптуре «Финно-угорский мир. Память». 10 художников из Республики Коми, Венгрии, Норвегии, Армении представят свои работы, созданные прямо на территории этнопарка.

В праздник Республики на «Живой Земле» в этнопарке будет организовано несколько тематических зон различной направленности:

  • Живая Музыка – Площадка, где выступят профессиональные и самодеятельные фольклорные коллективы Республики.
  • Живой Талант – здесь каждый гость сможет попробовать себя в роли настоящего барабанщика и гитариста.
  • Живой Театр –  на которой выступят известные театральные коллективы, пройдет мастер-класс по театральному искусству.
  • Живая История – желающие смогут попробовать себя в роли воина в схватке, померяться силами в ловкости и стрельбе из арбалета и лука.
  • Живая Кухня - Самых азартных ждет конкурс по приготовлению ухи.
  • Живая Мода. Здесь будут располагаться три модных лидера республики.
  • Живой спорт - Любителям спорта и здорового образа жизни будет предложено заняться спортом с профессиональным тренером и проверить свою выносливость и силу в уличном тренажерном зале.

На главной сцене будут работать звездные ведущие - это Евгений Гаврилов, Светлана Малькова, известные шоу мены братья Басковы, которые подготовят конкурсы и развлечения для всех. Хедлайнером программы на главной сцене выступят наши гости из г. Кирова группа «Эль Танго».

Одной из самых привлекательных площадок фестиваля станет Коми подворье села Ыб, где будет устроена выставка - продажа изделий, сделанных своими руками, а также грибов, ягод, сувенирной и сельскохозяйственной продукции. Для желающих будет организована поездка в село Ыб, к святым источникам.

Для маленьких посетителей сюрпризом станет приезд из Санкт-Петербурга театра - студии «Смешарики». Они дадут два представления в большом зале конгресс-холла в 13.00 и в 15.30. Также для юных гостей будет работать надувной батут, карусель и построен лабиринт из сена. Здесь же можно будет покататься на верблюде, пони, олене и лошади. Их ждет попкорн и сладкая вата.

Поедете в Ыб на фестиваль? Оставляйте комментарии по этому поводу!

Из Сыктывкара в Финно-угорский этнопарк 22 августа можно будет бесплатно доехать на комфортабельных автобусах. Остановка напротив гостиницы «Центральная» (возле бассейна).

 

Расписание автобусов:
От бассейна г.Сыктывкара до этнопарка с. Ыб выезд в 
11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00.
Обратно из этнопарка в г.Сыктывкар в 15:00, 16:00, 17:00, 18:00.

Справки по телефонам: (8212) 777-302; 390-200.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости