Жителям Эжвы благоустроят двор за победу в конкурсе

Им необходимо было «стилизовать» свой двор

Жителям Эжвы благоустроят двор за победу в конкурсе. Им необходимо было «стилизовать» свой двор, сообщает мэрия.

Победителей конкурса «Наш дом родной» определили 15 августа, в рамках празднования 52-ой годовщины Эжвинского района. Организаторами турнира выступили администрация Эжвинского района и предприятие «Жилкомхоз».

- Администрация Эжвы ежегодно проводит конкурсы, направленные на повышение активности жителей Эжвы в благоустройстве своего двора, подъезда, дома. В предыдущие годы выбирались «Лучший балкон», «Лучших цветник». На этот раз в администрации решили расширить формат, чтобы те, кто прикладывает усилия к обустройству своих территорий, получили заслуженное поощрение не только для себя лично, но и для всего двора, - рассказал Александр Калинин.

Эжвинцам предложили сразиться за необычный призблагоустройство своей дворовой территории. Для этого необходимо было «стилизовать» свой двор, к примеру, высадив цветы возле подъездов, собрать команду, прийти 15 августа на Слободскую площадь и принять участие в творческих состязаниях.

- Нам очень понравилась идея конкурса. Организаторы подарили эжвинцам не только возможность весело и с пользой провести праздничный выходной, но и познакомиться и подружиться с соседями, объединившись в борьбе за благоустройство своего двора, - отметила участница одной из команд Наталья Логина.

За победу боролись две команды - «Славный двор» (ул. Славы, 32) и «Земляки» (ул. Мира, 44,46 и 52). Для них подготовили различные задания. В том числе викторину на знание истории, памятных мест Эжвы, ее знаменитых жителей.

У вас благоустроенный двор? Пишите  в комментариях

По итогам конкурсных испытаний лидером стала команда «Славный двор». Наградой для победителей станет благоустройство их двора, для команды-призера - художественное оформление входной группы подъездов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости