Наверх

В июне в Коми средняя зарплата составила почти 43 тысячи рублей

Возрастное ограничение: 0+
Всех больше денег получали в Усинске, меньше - в Корткеросском районе

В июне в Коми средняя зарплата составила почти 43 тысячи рублей. Всех больше денег получали в Усинске, меньше - в Корткеросском районе, сообщает Комистат.

В июне 2015 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 42,9 тысячи рублей (по оценке, на 19% больше, чем в среднем по России). По сравнению с соответствующим месяцем предыдущего года заработная плата увеличилась на 2,1%, хотя её реальный размер, характеризующий покупательную  способность, снизился на 11%, а в целом по стране - на 7,2%.

Номинальный рост заработной платы наблюдался в таких видах деятельности как:

  • обработка древесины и производство изделий из дерева,
  • целлюлозно-бумажное и швейное производства,
  • добыча угля и нефти,
  • производство,
  • передача и распределение пара и горячей воды,
  • деятельность в области электросвязи,
  • железнодорожный транспорт,
  • лесное хозяйство и др.

В некоторых видах деятельности, включая строительство, добычу прочих полезных ископаемых, производство нефтепродуктов, автомобильный транспорт, почтовую и курьерскую деятельность и др. отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года.

По-прежнему сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. В июне наибольший размер оплаты труда сложился в трубопроводном и воздушном транспорте, производстве нефтепродуктов, добыче сырой нефти и природного газа; предоставлении услуг в этих областях, где было занято 8% от среднесписочной численности работающих в организациях. В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанскую в 1,8-2,2 раза.

В то же время, по оценке, около 9% работников, занятых почтовой и курьерской деятельностью, розничной торговлей, подготовкой строительных участков, получали менее половины средней заработной платы по республике.

А каккую зарплату получаете вы? Пишите в комментариях

Среди городов и районов республики наиболее высокий уровень оплаты труда в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за январь-июнь 2015г. сложился в Усинске (67,9 тысячи рублей), самый низкий - в Корткеросском районе (27,2 тысячи рублей). 

Деньги Работа

Комментарии 24

17 августа 2015, 16:55 Зашлапосмотреть
П.и.з.д.ежь!!!
17 августа 2015, 16:56 11111
Ахаха что за бред,ударьтесь головой,кто эти данные пишет!
17 августа 2015, 17:16 Мария Р.
А я мало зарабатываю, т.к. врать, воровать и пятую точку лизать не умею. Пожалуй перейду из сферы обслуживания в сварщики)))
17 августа 2015, 17:30 анна
Мария Р.
А я мало зарабатываю, т.к. врать, воровать и пятую точку лизать не умею. Пожалуй перейду из сферы обслуживания в сварщики)))
У работника сферы обслуживания лизать пятую точку входит в должностные обязанности.Вам и вправду стоит сменить сферу деятельности.Поражаюсь - желания нет, образования нет. влечения к работе нет - и недовольны заработком. Отдача, знаете ли, великое дело
17 августа 2015, 18:14 1
радуйтесь что пока есть возможность работать! когда экономика развалится, никому не нужны будут менеджеры,продавцы,реелторы,посредники,перекупщики,фотографы,дизайнеры, и все те,кто не участвует в производстве и с.х
17 августа 2015, 18:17 ващилий
Не обращайте внимания.Щейчас  у каждого ид иота ещть высшее образование.Строят из себя умак а на самом деле пустое место пристроенное по блату.А вам Мария желаю оставаться человеком и дальше.
17 августа 2015, 20:27 ер
у тебя запрлата 10тыщ, у меня миллон.на двоих среднее полмульта.
17 августа 2015, 20:37 м
Искать работу в сыктывкаре нет смысла всем нужны рыбы максимум 15 рублей ,ато и меньше а бонусом к такой з/п почти везде задержки кроме бюджетной сферы
17 августа 2015, 23:37 Edyard Levanow
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут ( http/ow.ly/NJNdK )
18 августа 2015, 01:01 555
нам тоже задерживают, а у кого то ваще упала до 18 с 25 тыщ
18 августа 2015, 08:18 знаток
Отслеживать нужно стандартный набор окладов работников, с надбавки ( районные и северные) . Выходит сумма средней зарплаты по РК не более 15000 рублей.... Да же в Усинск средняя зарплата меньше указанных сумм.
18 августа 2015, 09:12 Горожанин
Ты кушаеш капусту а я мясо в общем на двоих выходит голубцы
18 августа 2015, 14:13 Горожанин
Подскажите, куда мне подойти за моими остальными 23 тысячами?
19 августа 2015, 13:15 Ну да.
Радует, что так мало комментов - значит, уже надоело кидаться на этот явный "бросок дерьма на вентилятор". Умнеем!
22 августа 2015, 19:04 nadij
Работаю медсестрой, но почему-то больше 17 тыс. не получаю. Санитарка и то на 3 тыс. больше получает. Можно ли прожить на такую зарплату в семье? Это же безобразие.
22 августа 2015, 21:17 Дмитрий
Во всех школах Сыктывкара на *** повара получают по 12000 руб. От ООО "Восторг"а не в восторге! В Социальной сфере, в интернатах посудомойки 8000-9000 руб, повара 12000 с натягом, другой обслуживающий персонал до 15000 руб, даже в бухгалтерии такая же зарплата. Позорище!!!!!!!!!!!! Хоть бы северные платили, на юге зарплаты выше! Вопрос и стоит ли жить здесь!?
24 августа 2015, 19:13 крем
надо переезжать от сюда, цены  как в питере , а зарплаты сыктывкарские  !  да и южнее хоть климат другой, вырастить чё нибудь можно. долбаные монополисты зажрались, и цены даже не хотят скидывать твари !!а тут только либо что нибудь путное придумать или воровать !
27 августа 2015, 19:27 Горожанка
Да где они бл@ть такие цифры берут???Где мне забирать остальные 23 тыс.ежемесячно,которые видимо куда-то и кем-то откладываются?Задолбали с таким расчетом"среднего заработка"!!!!Пишите реальный средний заработок,который узнаете при простом уличном опросе граждан!!!Действительно,кто-то жрет мясо,кто-то капусту,а в среднем получается все голубцами питаемся.И не забудьте написать,сколько в "среднем"платит каждый за квартиру и на еду,тогда и увидим реальную картину,а то все по бумажкам получается,что лучше всех живем!!!!!!!!!!
15 сентября 2015, 21:51 Филипп
Что ты с нами делаешь?! За что ты с нами так поступаешь?! -- жаловались мыши, но продолжали жрать кактус.
01 декабря 2015, 13:04 Ох
По каким данным проводится статистика?! Ужас какой-то! Нет таких зарплат у нас!!! Нет! 15000-20000 рубликов зар/пл., даже ипотеку на однушку оформить не могут люди. И дело тут совсем не в образовании. Вышку сегодня любой д*б*л получить может.
01 декабря 2015, 13:06 Ох
...особенно те, кто хорошо лижет!
18 марта 2016, 16:04 пупся
Мда... сразу анекдот вспоминается: Сидят президенты России, Сша и франции. Сша и Франция думают, на что деньги народ тратит, а Россия говорит, з/п 10000, коммуналка 12000, вопрос, откуда они ещё берут 2000 и на что едят
08 июня 2016, 15:26 Человек
муж учитель стаж 25 лет (поселковая школа) З/пл 25 - 27 тыс. Эта сумма более реальна, как средняя З/пл. Живем в стране дураков!