Сыктывкарка, на которую напали ротвейлеры: «Собака сразу же вцепилась зубами мне в голову» (ФОТО)

Женщине прокусили руку и затылок

Корреспондент портала ProGorod11.ru побеседовал с пострадавшей от агрессивных ротвейлеров сыктывкаркой. 37-летнюю женщину после операции перевели в палату. Сейчас Ольга Петрова (имя и фамилия изменены) с перебинтованной головой и рукой не может спокойно лежать — при каждом движении чувствует боль.

Ольга Петрова рассказала подробности происшествия:

- Я и без того боюсь собак, - рассказывает Ольга Петрова. - Мы увидели двух псов без намордников в метрах 15 от нас и остановились как вкопанные. Собаки сразу же проявили агрессию. Один из ротвейлеров накинулся на меня и повалил на землю. Собака сразу же вцепилась зубами мне в голову. Мой муж стал бить пса по голове ведром. Тогда ротвейлер перекинулся на него — покусал ногу.

По словам Ольги Петровой, хозяйка агрессивных ротвейлеров пыталась оттащить собак, но справиться с огромными животными не смогла. Женщина лишь кричала: «Фу! Ко мне!». Гражданский муж Ольги, понимая, что не им не справиться с собаками, побежал за помощью. Пришедшие на помощь работники больницы увидели, что хозяйка и ротвейлеры уже скрылись.

Ольга Петрова сразу после нападения

Ольгу Петрову сразу же отправили на операционный стол — у нее был содран скальп, окровавлена рука и разодрана спина. Мужчине ротвейлеры прокусили ногу. После оказанной первой помощи его отправили домой. Ольге Петровой пришлось отрезать волосы, чтобы сделать операцию.

- Я не знаю, как лечь, вся голова болит. На левой руке настоящая дыра. Врачи говорят, что могло быть все еще хуже, если ротвейлер вцепился бы за запястье или задел висок, - рассказывает Ольга Петрова.

Лечащий врач Ольги сообщил, что состояние пациентки стабильное удовлетворительное. К Ольге Петровой уже приходил сотрудник полиции и взял показания. По словам женщины, страж порядка сообщил, что хозяйка агрессивных ротвейлеров утверждает, что псы были в намордниках. Сама Ольга Петрова намерена подавать в суд на беспечную заводчицу, чтобы пострадавшей возместили моральный ущерб. Кроме этого, женщина хочет, чтобы этих ротвейлеров усыпили.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 39-13-73. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Как вы считаете, понесет ли хозяйка ротвейлеров ответственность? Пишите свое мнение в комментариях.

В пресс-службе МВД Коми сообщили, что по факту назначена проверка. В настоящее время собираются объяснения и проводятся процессуальные действия. Не мало важно, что назначена судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей. Про отвественность, которую должна понести хозяйка собак, пока говорить рано. Это станет ясно по результатам проверки. Ответственность может дойти и до уголовной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости