Наверх

Работники Пробизнесбанка в Сыктывкаре: «Утром пришли на работу, оказалось, что лицензии нет»

Возрастное ограничение: 16+

Банк России отозвал лицензию у Пробизнесбанка, который входит в группу «Лайф». Об этом сообщают РИА Новости. Ранее ЦБ РФ ввел в банк временную администрацию для проверки финансового положения. Пробизнесбанк проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Что сейчас происходит в сыктывкарском отделении организации, порталу ProGorod11.ru рассказали сами сотрудники.

Сегодня, 12 августа, сотрудники банка пришли на свою работу, не подозревая о сложившейся ситуации.

- Для меня это было полной неожиданностью. Так как у нас отозвали лицензию, соответственно, мы не можем принимать людей. Офисы в Сыктывкаре, как по всей России, закрыты, - сообщил работник банка.

Вы делали вклад в Пробизнебанке? Пишите в комментариях

Также наш собеседник поспешил упокоить клиентов банка:

- Все вклады застрахованы. Через две недели на сайте Агентства по страхованию появится информация, по какому адресу будут выдаваться средства.

В пресс-службе сыктывкарского отделения Пробизнесбанка давать комментарий отказались.

 

Деньги Кризис

Комментарии 32

12 августа 2015, 13:15 брат
агенты путина и кремля потихоньку уничтожают свободные банки. только сбербанк, только отъем денег у населения..Слава Украине!
12 августа 2015, 13:21 Горожанин
И что можно не платить кредиты?если ты брал в этом банке?
12 августа 2015, 13:23 Горожанин
Через две неделе?..Мне в банке сообщили, что через три дня скажут в каком банке я смогу получить свои деньги. Никогда не было привычки оставлять все деньги в банке,хорошо что люблю наличные. Но очень жаль тех у кого все сбережения там, у кого то сделка быть может сорвалась, кто то на операцию или лечение откладывал или копил, и тут бац, и жди две недели. Жаль людей. Посмотрим сколько вкладчиков с ума посходят. Видать как бельмо на глазу кому  то был Пробизнес Банк" один из основных игроков местного уровня. У него хорошие проценты были по вкладам, при этом они не брали проценты с перечислений из других банков и организаций, как это Сбер делал, су.ки последние. Скорее всего Сбер хочет остаться монополистом по всей России, им вечно денег мало, да и с ЦБ дружат крепко и сладко)
12 августа 2015, 13:30 анна
про вклады понятно, а про кредиты??
12 августа 2015, 13:30 Горожанин
Горожанин
И что можно не платить кредиты?если ты брал в этом банке?
Попробуйте)) Активы Пробизнес Банка выкупит другой банк, не удивлюсь если это будет Сбер, и Вы обязаны будете платить ему. Но, другой банк имеет полное право изменить процентную ставку, что не дает Вам гарантии того, что Вы будете платить так же как и раньше, быть может Вам придется платить еще больше.
12 августа 2015, 14:48 Горожанин
анна
Условия кредитования не могут быть изменены в одностороннем порядке. Зачем людей пугаете?
Условия кредитования могут быть изменены согласно процентной ставке того банка к которому перейдут все активы банка лишившегося лицензии. Со своими уставами да в чужой банк, Вы что. Да и сколько раз у нас менялись процентные ставки в одностороннем порядке, к примеру вспомните с 2004 по 2010 года, ставки менялись неспрося клиентов и в кредитах и во вкладах, Брали кредит с одним процентом, далее только уведомляя, что процент слегка поднялся. Клали деньги под один процент, а потом даже не уведомив он вдруг становился меньше. Это Сбербанк и он всегда прав,ипа.ть его за ногу!
12 августа 2015, 16:13 Павел
брат
агенты путина и кремля потихоньку уничтожают свободные банки. только сбербанк, только отъем денег у населения..Слава Украине!
***, укропатриоты вы уже за*бали!!! пи**уйте в свою 404! готовьте сраки для Европы и СШП. Ну не нравиться вам тут, вас же никто не держит здесь. что не новость, так "сала украине", что не пост, так "агенты путина". Но нет, вы же сначало разбежались как крысы с тонущего *** когда повестки пришли, а теперь далеко от военных действий в патриоты записались, е*ные диванные войска!-(
12 августа 2015, 16:13 Вася
Сбер все банки сожрёт,посмотрите в каждом доме сбербанк или магнит......
12 августа 2015, 16:25 Горожанин
Если по сути, то ПроБизнесБанк не является банкротом, просто ЦБ не нравится его работа, ссылаются на рискованные вложения капиталов ПББ. Через три дня будет ясно, может  лицензию вернут, в течении трех дней будут идти переговоры и решать что дальше. Может ждут сколько ЦБ денег предложат, чтобы ПББ дальше работал, кто больше, так как некоторые коммерческие деятели были заинтересованны в приобретении данного банка.
12 августа 2015, 17:32 1
какой идиот вообще хранит сейчас деньги в банке? в ближайшие год полтора останутся 3-4 банка. если уж есть чего хранить несите в втб и сбер-они будут работать до последнего.
12 августа 2015, 18:11 Горожанин
1
какой идиот вообще хранит сейчас деньги в банке? в ближайшие год полтора останутся 3-4 банка. если уж есть чего хранить несите в втб и сбер-они будут работать до последнего.
Ну к примеру я не храню деньги в банке, мне их туда перечисляют и что, я идиот получается? Четыре банка, не смешите, их сейчас более сто по России, только в нашем городе около 20 разных филиалов разных банков.
12 августа 2015, 19:04 Горожанин
1
вы видимо из тех,кто не купили доллар по 34)) сожалею
Вы наверное не поняли. Я не храню деньги в банках, мне в этот банк ежемесячно приходят перечисления, так как это один из немногих банков, который не берет процент с перечисленной суммы, как это к примеру делает Сбербанк. При чем тут доллары, я вас не понимаю:-D 
12 августа 2015, 19:05 Горожанин
1
вы видимо из тех,кто не купили доллар по 34)) сожалею
Себя пожалейте, у меня проблем с деньгами нет:-D
12 августа 2015, 19:14 1
Горожанин
Вы наверное не поняли. Я не храню деньги в банках, мне в этот банк ежемесячно приходят перечисления, так как это один из немногих банков, который не берет процент с перечисленной суммы, как это к примеру делает Сбербанк. При чем тут доллары, я вас не понимаю:-D 
я какбе тонко намекаю,что ничего невозможного в этой стране нет и 3-4 банка это вопрос времени)) просто чтоб это не стало неожиданностью как для этих клерков,которые пришли с утра на работу и вдруг узнали,что уже безработные))
12 августа 2015, 19:23 Горожанин
1
я какбе тонко намекаю,что ничего невозможного в этой стране нет и 3-4 банка это вопрос времени)) просто чтоб это не стало неожиданностью как для этих клерков,которые пришли с утра на работу и вдруг узнали,что уже безработные))
вы не намекаете, а фигню пишите с сочувствием к тем кто доллары не успел купить, вообще не в тему кстати, словно у вас голова только этим и забита...то идиотами людей кличите не в тему...от кель вы знаете, может к примеру, я там деньги получаю и в другом храню, а может у меня этих бумажек зеленых что вы долларами зовете в третьем банке как бумаги туалетной)))) сочувственный вы такой:-D:-D:-D
12 августа 2015, 20:11 1
Горожанин
да у вас голова болит за доллар, мне вас жаль.
в таком случае у вас должна болеть голова за ту валюту,в которой вы храните сбережения,тем более,что рубль всё дешевле))
12 августа 2015, 20:27 Горожанин
1
в таком случае у вас должна болеть голова за ту валюту,в которой вы храните сбережения,тем более,что рубль всё дешевле))
у меня голова если и болит, то о людях, о родных и близких, о друзьях..ну ни как не о деньгах....вообще не люблю таких как вы, только о деньгах своих заботитесь, и  людей еще идиотами называете....меня радует что среди моего круга общения таких как вы нет...вы же за цент маму продадите...удачи вам, с вашими накоплениями.:-D
12 августа 2015, 22:32 767
А если я весь год на свой счет Пробизнеса откладывала рублики для отпуска((( и что теперь - сидеть на крыльце Пробизнеса и загорать??!!((( синим загаром...сегодня проходила мимо - все ставни закрыты у банка...я в отпуск хочу
12 августа 2015, 22:56 Петя
Конечно обанкротится это Пробизнесбанк, если выдает выдает деньги в кредит лишь только на основе беседы....
12 августа 2015, 22:59 Петя
Верим .... кредитуем))) что еще можно было ожидать?
12 августа 2015, 23:04 Горожанин
Петя
Конечно обанкротится это Пробизнесбанк, если выдает выдает деньги в кредит лишь только на основе беседы....
Новости прочитайте почему отозвали у него лицензию..Новости не тут, а новости Российские, погуглите, прежде чем говорить о банкротстве.
13 августа 2015, 11:10 П
Нахрена говорить о том, о чем не имеешь представления, поливать грязью людей , которые оказались в такой непростой ситуации. Просто мерзко!!!!!!!!
13 августа 2015, 17:37 горожанин
Ещё один банк лопнул!!!