В Коми две женщины расправились с матерью троих детей: причиной жестокого убийства стала ревность (ФОТО, ВИДЕО)

У обидчицы не складывалась личная жизнь

В поселке Усть-Ухта Сосногорского района произошло убийство, шокировавшее всю республику. Убита мать троих детей. Подробности зверской расправы выяснили корреспонденты «Ухтинского телевидения», побывав в поселке, поговорив с соседями и сотрудниками правоохранительных органов. Об этом пишет ИА БНК.

Трагедия произошла в ночь на 7 августа. Около полуночи в поселок приехали две женщины и мужчина. Они искали молодую женщину. Сельчане указали приезжим, где находится ее квартира. Убийцы нашли адрес, постучали в двери и представились новыми соседями, попросили о помощи. К ним вышла 13-летняя дочь потерпевшей. Вытащив девочку на улицу, ночные визитеры начали ее жестоко избивать, запихивали в рот камни. Потом принялись за мать.

- Трое лиц, после того как вывели женщину обманным путем из ее квартиры, стали избивать. После отвели за дом, отвели к реке. Там также избивали, обнаружены следы за домом, которые вели к реке, - сказала старший следователь следственного отдела по Сосногорску Виорика Кателя.

У реки женщину сначала душили руками, затем попавшей под руки проволокой, не прекращая избивать свою жертву. После потащили на подвесной мост через рек Ижму. По данным полицейских, женщина на тот момент еще была жива. Тело преступники скинули в воду и уехали из поселка. Как ни странно, но соседи утверждают, что в ночь убийства не слышали криков и зова на помощь.

- Вообще ничего не было слышно. Как мой муж говорит, он до полпервого не спал, слышал только шаги и детский крик. Ну маленький ребенок, мы не придали значения, что там что-то происходит. В половину пятого утра пришла полиция и мы только узнали, что такое произошло. Никто из соседей ничего не слышал, девочке не дали даже крикнуть на помощь позвать, - рассказала соседка Екатерина Николаева.

Как выяснили следователи, причиной жестокого убийства стала ревность. В конце июля из колонии строгого режима освободилась одна из убийц. Она отбывала наказание за нанесение тяжких телесных повреждений. На волю вернулась к сестре. Родственница пожаловалась - семейная жизнь не клеится и виной тому 31-летняя «разлучница». освободившаяся сестра предложила поехать в Усть-Ухту и разобраться с обидчицей. Для поддержки взяли с собой приятеля. Приехав Усть-Ухту, сначала выпили, а потом отправились на разборки. Полицейским на поиски подозреваемых понадобилось меньше суток.

- Установлена причастность двух женщин к совершению данного преступления. Женщина пригласила свою сестру, ранее судимую, а также знакомого мужчину, - сообщила следователь Виорика Кателя.

Вы ревнивый человек? Пишите в комментариях

Страшная трагедия всколыхнула весь поселок. Местные жители не понимают, за что так жестоко обошлись с их доброй и всегда приветливой соседкой. У нее осталось трое детей: 13-летняя дочь, 7-летний сын и 7-месячная дочь. После трагедии детей поместили в больницу, чтобы те находились в безопасности. Младшую дочь уже забрал отец. Остальных детей органы опеки пока не дают мужчине - он не их родной отец. Убийцы находятся под стражей. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости