Школьница из Сыктывкара получила грант в 100 000 рублей

Елене Соловьевой предстояло за 60 секунд убедить 500 человек в необходимости реализации идеи

Участники Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» получают гранты на реализацию своих социально значимых проектов. Любой молодой человек, защитив идею перед федеральными экспертами, может получить грант в размере 100, 150 или 250 тысяч рублей. Елена Соловьёва из Сыктывкара на форуме представила проект «Горностайка». В родной город девушка вернется с грантом в 100 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийского молодёжного образовательного форума "Таврида".

Участники Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» получают гранты на реализацию своих социально значимых проектов. Любой молодой человек, защитив идею перед федеральными экспертами, может получить грант в размере 100, 150 или 250 тысяч рублей.

Отличительная особенность конвейера проектов этого года – публичная защита идеи перед участниками форума: грантополучателям, прошедшим первый этап отбора, предстояло за 60 секунд убедить 500 человек в необходимости реализации идеи и объяснить, почему на её развитие необходима та или иная сумма. Участники путем голосования определяют наиболее понравившийся проект, а эксперты, в свою очередь, могут учитывать их рекомендации при распределении сумм грантов.

Елена Соловьёва из Сыктывкара на форуме представила проект «Горностайка». В родной город девушка вернется с грантом в 100 000 рублей.

Детская творческая экошкола «Горностайка» – это современная уникальная система развития ребенка.

- Экошкола предоставляет безграничные возможности для самореализации и всестороннего раскрытия личности. В «Горностайке» ребенку, подростку должно быть комфортно, поэтому у нас очень уютно, доброжелательные педагоги создают атмосферу теплоты и внимания, – отмечает автор проекта.

Мастер классы будут проводиться для детей и подростков в различных направлениях: живопись «внутренний мир», флористика «из леса ведомо», лепка от Агри, конструирование «артишик» и редкая северная роспись – Пижемская.

Изделия, которые будут изготовлены ребятами вместе с педагогами, будут продаваться на ярмарках и средства пойдут на благотворительность. У подрастающего поколения развивается чувство сострадания, доброты, ответственности, приобретаются навыки рукоделия, теоретические знания, а братья меньшие надежду на выживание.

Вы получали когда-нибудь гранты? Пишите в комментариях

- «Горностайка» будет заниматься благотворительностью в пользу нуждающихся бездомных братьев наших меньших в республике Коми. Почему бездомных животных? Потому что защита и обеспечение на протяжении многих лет не прекращалась, но и не достигла понимания и гуманного обращения со стороны части общества, – рассказывает о своём проекте девушка.

Напомним, что Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида» начал свою работу в Крыму 2 июля и продлится почти два месяца. Он стал ключевой площадкой для творческой молодёжи России. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской Федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи и Комиссия по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости