Шокирующее убийство похищенной женщины в Коми: «Они тащили ее так, что она теряла одежду по пути»

Сестра убитой в подробностях рассказала, что происходило в ту роковую ночь в Сосногорске

Сестра похищенной Олеси В. в подробностях рассказала, что происходило в ту роковую ночь в Сосногорске. Перед тем, как убить мать троих детей, ее жестоко ее избили, а после сбросили в реку. Об этом стало известно от волонтеров Коми, которые разместили признание сестры в социальных сетях.

По словам сестры, в дверь Олеси постучали вечером 6 августа в 23:30. Ее открыла старшая дочь Саша. Неизвестные просили ее о помощи: надо было поднять на второй этаж детскую коляску с ребенком.  Девочка, не подозревая ни о чем, решила помочь. На улице возле подъезда ее поджидали мужчины, на вид им было около 25 лет. Они сразу стали зверски избивать ее.

- Со слов девочки,  ей пихали камни в рот... Они даже не поняли, что это не мать! Мать, услышав крики дочери, выбежала на улицу в одних носках. Девушка и парень стали бить мать на глазах у ребенка, которого держал один из соучастников.  Потом поволокли мать к висячему мосту. Тащили так, что она теряла одежду по пути! Все это время дочь держал один из нападавших. Девочка слезно умоляла ее отпустить, - пишут волонтеры со слов сестры убитой женщины.

Потом Саша услышала плач маленькой сестры и вместе с нападавшим они поднялись домой. Он увидел маленькую девочку и отпустил Сашу.

- Сказал: «Оставайся с ребенком, сейчас мамка придет». Саша, находясь в шоковом состоянии, разбудила 15-летнего брата, сама побежала к маминым знакомым звать на помощь, - продолжает сестра убитой.

Знакомые сразу побежали вслед, но было уже поздно. Нашли следы на земле, где волокли Олесю. Трава возле моста была сильно примята, на траве лежали клочки волос и ее резинка.

- Что с ней делали, одному Господу известно.  Потом они скинули ее в реку. Олесю выловили рыбаки в деревне Порожск.

Детей зверски убитой женщины забрали в больницу 7 августа, по сегодняшний день они находятся там. Девушку, которая была причастна к убийству, нашли: ее опознала дочь Олеси Саша. Сейчас проходит расследование этого шокирующего убийства.

Напомним, ночью 7 августа в дежурную часть Сосногорска поступило сообщение о том, что из квартиры дома по улице Лесной поселка Усть-Ухта  трое неизвестных лиц обманным путем вывели женщину 1984 года рождения, после чего поместили в автомобиль белого цвета и увезли в неизвестном направлении. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как вы думаете, из-за чего убили женщину? Пишите в комментариях

Вечером того же дня в реке Ижма у деревни Поржск был обнаружен труп ранее похищенной женщины с признаками насильственной смерти. Благодаря грамотно организованным и профессионально проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям была задержана «по горячим следам» ранее судимая местная жительница 1988 года рождения. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости