За царапину на авто сыктывкарцу угрожали пустить пулю в голову и сжечь в машине

Пострадавший уверен, что его избили пьяные сотрудники ФСИН

В Сыктывкаре молодого мужчину избил сосед во дворе собственного дома за то, что он, якобы, поцарапал авто его возлюбленной. Парня с сотрясением увезли на скорой. Очевидцы уверены, что обидчики - работники ФСИН. Об этом сообщил свидетель инцидента на своей странице в социальной сети.

Потасовка между молодыми людьми произошла в Сыктывкаре на улице Кутузова в воскресенье, 12 июля. Очевидец сообщил об этом в социальных сетях.

- Был сейчас свидетелем, как два молодых человека на улице Кутузова, 13 избивают водителя и пинают его машину. Я, естественно, остановился, чтобы узнать в чем дело. Оказалось, что драку затеяли два пьяных сотрудника ФСИН. Когда я попытался выяснить, в чем суть конфликта, молодые люди пообещали мне много проблем и пулю в голову! Сообщив, что они короли на этой улице и диктуют порядки. Также эти товарищи угрожали сжечь водителя в его машине, - примерно такая запись появилась среди ночи на странице сыктывкарца Эльдара Нусратуллина в социальной сети.

Как оказалось, возвращавшийся около 11 вечера по пустынной улице домой горожанин стал свидетелем неприятного конфликта между тремя молодыми людьми. Мужчина остановился неподалеку так, чтобы нападавшие видели, что их действиям есть свидетель. Рассчет оказался верен. Агрессивные мужчины действительно удалились, увидев Эльдара.

А сам Эльдар подошел к машине, в которой уже успел закрыться к тому времени перепуганный водитель, и предожил свою помощь. На месте  мужчины позвонили в полицию. Но звонок результата не дал — дежурный сказал идти к участковому и писать заявление. Меж тем, стоило лишнему свидетелю удалиться на приличное расстояние, как за его спиной вновь послышались крики. Недавние обидчики вернулись и решили продолжить расправу.

В этот раз водителя вытащили из машины, повалили на землю, стали пинать. Любой другой поспешил бы удалиться, но Эльдар вернулся и попытался остановить конфликт. В ответ один из мужчин бросился в его сторону с криками:

- Да я тебе пулю в голову всажу! Да я любому тут пулю в голову всажу!

Однако драки не произошло — на крики вышли соседи, а приятель агрессивного мужчины постарался его успокоить. Как рассказали очевидцы, пьяные молодые люди, затеявшие потасовку — работники ФСИН.

Теперь неравнодушный свидетель хоть и не собирается оставлять ситуацию безнаказанной и уже записался на личный прием к врио начальника УФСИН Александру Матвеенко, но все же переживает за свое здоровье. Сам пострадавший в этой разборке, Тимур, расказал, что в эту ночь его увезли на скорой. Он уже снял побои и написал заявление в полицию.

А вы сталкивались с ситуациями, когда сотрудники силовых структур позволяют себе лишнего? Пишите в комментариях.

Как оказалось, в тот день это был уже не первый конфликт пострадавшего с обидчиками. Первый произошел около четырех часов вечера. Вышедший из соседнего подъезда мужчина начал угрожать молодому человеку за то, что тот якобы поцарапал авто его девушки.

- Да, на двери была царапина, но явно не от двери моей машины, - рассказал Тимур, пока сидел в очереди к окулисту.

От удара у него заплыл глаз и пришлось проверять, не сказалось ли это на зрении.

Следующая встреча состоялась вечером. Во второй раз общение не ограничилось угрозами, в ход пошли кулаки. Подвыпившие мужчины помимо того, что угрожали расправой, вымогали у него 50 тысяч рублей на ремонт поцарапанного неизвестно кем Hyundai Solaris. Теперь делом будут заниматься полиция. Обидчикам может светить лишение должности, исправительные работы и даже арест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости