В Сыктывкаре мать и ее 18-летняя дочь сядут в тюрьму за наркотики

Женщина заставила девушку заниматься этим еще в несовершенолетнем возрасте

К длительному лишению свободы приговорены 42-летняя жительница Эжвы и ее 18-летняя дочь за распространение наркотиков. Причем в наркобизнес привела дочь сама мать. Об этом сообщает Следственный комитет Коми.

С февраля по декабрь прошлого года женщина вовлекла свою дочь, которая на тот момент не достигла совершеннолетия, в наркобизнес. Мать и дочь приобретали наркотики через Интернет, забирали их в местах «закладок», расфасовывали и, подыскав покупателей, реализовывали.

Кроме того, они систематически предоставляли свою квартиру лицам для потребления наркотиков. Общая масса реализованных наркотических средств составила 1,338 гр. Очередную партию сообщницы приобрели, но продать не успели, поскольку 12 декабря прошлого года были задержаны сотрудниками госнаркоконтроля. В ходе обыска в квартире были обнаружены и изъяты пакетики с наркотическим веществом общей массой 1,465 гр. При личном обыске у женщины также изъято 1,772 гр.

Вы согласны с данным наказанием? Пишите в комментариях

Приговором суда матери назначено наказание в виде 11 лет, ее дочери – 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости