Стал известен список поликлиник, где бесплатно обследуют на рак груди жительниц Коми

Прием будут вести высококвалифицированные врачи-онкологи из Санкт-Петербурга

За 4 дня более 2 000 жительниц Коми смогут пройти бесплатное обследование у маммолога. Это стало возможным благодаря всероссийской акции по раннему выявлению рака молочной железы «Розовая ленточка в твоем городе», которая пройдет в Сыктывкаре с 27 июля.

Проверить свое здоровье жительницы Сыктывкара и других республиканских городов смогут с 27 по 30 июля включительно. В эти дни, с 10.00 до 19.00 с перерывом на обед с 14.00 до 15.00 в Республиканском онкологическом диспансере Коми, в Сысольской центральной районной больнице, в Центральной поликлинике города, а также в поликлинике № 3 будут вести прием высококвалифицированные врачи-онкологи из Санкт-Петербурга.

Пройти осмотр специалиста и маммографическое исследование смогут женщины всех возрастов при наличии паспорта и полиса ОМС.

- Рак, диагностированный на ранних стадиях, излечим в 94% случаев! Вот почему главная цель нашей акции – рассказать россиянкам о необходимости регулярных обследований. Не важно, болит у вас что-то или нет, беспокоит или не беспокоит, - раз в два года до 40 лет и раз в год после вы просто обязаны посетить маммолога, - отетил исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев.

Следите за своим здоровьем? Оставляйте комментарии по этому поводу!

От Сыктывкара эстафету здоровья примут Архангельск, Иркутск, Калининград и Владивосток. К концу 2016 года организаторы акции рассчитывают обследовать до 30 000 россиянок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости