В Сыктывкаре мать убитой двухлетней Нади Касевой все-таки отправится в колонию-поселение

Суд оставил приговор в силе

В колонию-поселение отправится мать убитой в Эжве малолетней девочки. Суд оставил приговор в силе: Виктория Зюзева за ненадлежащее воспитание проведет в колонии-поселении два года и два месяца. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Эжвинский районный суд Сыктывкара в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении Виктории Зюзевой – матери убитой малолетней девочки Нади Касевой. Оставлен в силе приговор мирового судьи.

Зюзева, достоверно зная о том, что сожитель систематически избивает её малолетнюю дочь, не предпринимала в этой связи никаких мер. После того, как 8 октября минувшего года Субботин в очередной раз избил ребенка до бессознательного состояния, Зюзева своевременно не обратилась для оказания медпомощи. Осознав, что ребенок находится в тяжелом состоянии, и вызвав бригаду «Скорой помощи», женщина не сообщила им истинные обстоятельства произошедшего, заявив, что в её отсутствие девочка упала со стола.

Однако  в больнице на теле ребенка были обнаружены множественные телесные повреждения. Спустя 2 дня девочка скончалась в реанимации, так и не приходя в сознание.

Вы согласны с данным наказанием? Пишите в комментариях

Мировой судья Веждинского судебного участка назначил Зюзевой наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.   Не согласившись с приговором, Зюзева обжаловала его, однако суд апелляционной инстанции оставил её жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости