Под Воркутой вертолет аварийно сел из-за возгорания двигателя

По предварительным данным, пострадавших нет, к месту направлены спасатели

Под Воркутой вертолет аварийно сел из-за возгорания двигателя. По предварительным данным,  пострадавших нет, к месту направлены спасатели. Об этом пишет "Коми ньюс".

Воркутинской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту вынужденной посадки в 11 часов 20 минут 14 июля  в районе посадочной площадки Осовей-2 (одна из буровых) в 170 км к юго-западу от Воркуты вертолета МИ-8, принадлежащего ОАО «Комиавиатранс» и совершавшего рейс № ИГ9337 Усинск-Надею. На борту находились 14 человек, пострадавших и погибших по предварительной информации нет.

На место происшествия направлен вертолет со спасателями РСЧС. Причиной вынужденной посадки явилось возгорание в двигателе. При посадке корпус воздушного судна получил повреждения остекления и лопастей несущего винта.

Вы боитесь летать на самолетах? Пишите в комментариях

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту жесткой посадки вертолета Ми-8. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости