В выходные в колонии Коми пытались перебросить сотовые телефоны и зарядки

Все привлечены к административной ответственности

В уголовно-исполнительной системе Республики Коми проводится постоянная работа по предотвращению перебросов и доставки запрещенных предметов в места лишения свободы. Так, только за минувшие выходные сотрудниками учреждений УФСИН Коми были предотвращены две попытки перебросов.

11 июля в 12 часов 20 минут сотрудниками оперативного отдела ИК-19 Ухты на прилегающей к колонии территории был задержан мужчина при попытке переброса запрещенных предметов. При нем был изъят сверток, в котором находились шесть сотовых телефонов, два зарядных устройства и комплектующие к средствам сотовой связи.

Также с собой у нарушителя была лыжная палка с оборудованным крючком, выполненным для удобства переброса пакета. Материалы в отношении данного гражданина направлены в Мировой суд Пионергорского судебного участка Ухты Республики Коми для привлечения его к административной ответственности.

Вы когда-нибудь нарушали закон? Пишите в комментариях

12 июля в 20.03 в ИК-25 поселка. Верхний Чов на прилегающей к колонии территории задержан 22-летний мужчина, совершивший переброс запрещенных предметов. Сотрудники колонии обнаружили и переброшенный сверток с 4 сотовыми телефонами. В отношении гражданина составлен материал об административном правонарушении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости