Велокарнавал в Эжве: Бэтмэн и Джокер вместе, семья привидений и зомби Валентин

Участники готовились заранее и приходили семьями

В Эжве состоялся Велокарнавал. Несколько сотен людей 11 июля вышли на площадку около местной администрации, чтобы запастись здоровьем и поднять настроение себе и окружающим оригинальными нарядами. Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на мероприятии и запечатлел самые интересные моменты.

Пока участники регистрировались, получали браслеты и ожидали начала велопробега, для них играла сыктывкарская группа «Гости Гаррисона». Также проводилась продажа браслетов, всем желающим художница рисовала на лицах узоры. Всего в мероприятии зарегистрировалось 106 человек.

Виктория Макарова в образе девушки из рок-группы пришла сюда с друзьями: Бэтмэном, папуаской, разбойницей и маленьким пиратом. Компания не в первый раз участвует в велокарнавале. 

Оказалось, что на мероприятие пришел не один папуас. В оригинальном костюме был и Иван Петров. Юному велосипедисту помогал создавать необычный образ его дедушка Михаил Мишенин.

- Участвую в велокарнавале в первый раз. Времени было мало, поэтому приготовили костюм за 15 минут, - рассказал Иван.

Восточную красавицу Полину Коваль невозможно было не заметить. 

- Мой папа из Дагестана, поэтому нам близка эта культура. Участвую в велокарнавале в первый раз! - радостно сообщила девочка.

Зомби Валентин Трофимов с детства любит кататься на велосипеде.

- Хотел одеть маску из «Крика», но в ней неудобно ехать. Ничего не видно. Брата звал на велокарнавал, а он не захотел. И зря, - поделился мужчина.

Особо усердно готовилась Лилия Екимова. Костюм совы мама девочки мастерила довольно долго. 

- Это была моя задумка! Больше всего на велокарнавале мне понравились конкурсы. В следующем году буду бабочкой или летучей мышью. Еще не решила, - рассказала юная участница. 

Наконец настал момент пробега по улицам Эжвы. Все собрались на пешеходном переходе около администрации и стартовали.

Не прошло и получаса после старта, как начали возвращаться на площадку первые велосипедисты. Теперь предстоял розыгрыш призов по номерам регистрационных браслетов, а также выбор самых оригинальных костюмов. Зрители выбирали лучшие образы в нескольких номинациях путем аплодисментов. Никто участников не остался без подарка. 

Вы участвовали в велокарнавале? Пишите в комментариях 

После конкурсов и награждений все желающие могли взять себе маленькие ели, чтобы посадить их около своих домов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости