Наверх

В Сыктывкаре трехлетний мальчик выпал из окна, ему больше часа не вызывали скорую

Возрастное ограничение: 16+
Во время происшествия матери дома не было, она оставила сына одного

В Сыктывкаре трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа. Мать оставила ребенка одного дома, и во время ее отсутствия произошло ЧП. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила очевидица.

Несчастный случай произошел сегодня ночью, с 9 на 10 июля, в одном из домов на Октябрьском проспекте.

- Я спала, как вдруг в мою дверь постучали: прохожие обнаружили под окнами нашего подъезда ребенка, который выпал из окна. Они искали, откуда именно он выпал, - говорит свидетельница.

Силами жильцов подъезда выяснили, что мальчик выпал со второго этажа и в квартире в этот момент никого не было.

- Он сидел у меня на кухне, видимых травм не было. Только ссадина на подбородке. И это несмотря на то, что упал он на асфальт! Да, под окнами был асфальт, а не газон. Мальчик, как говорится, родился в рубашке. Мы решили не вызывать скорую, а дождаться его мать. Она пришла примерно через 30-40 минут, - продолжила очевидица.

Как вы думаете, стоит ли наказать мать за, что что она осатвила ребенка одного дома? Пишите в комментариях

19-летняя мать забрала сына домой. Соседи настоятельно советовали ей вызвать врачей.

- Мы разошлись по квартирам. И наступила тишина: врачей не было, потому что мать их не стала вызывать. Видимо, испугалась. Спустя полчаса я не выдержала и сама вызвала скорую. Ведь прошло больше часа после падения! Мало ли что, какие-нибудь внутренние повреждения... Врачи приехали вместе с полицией. Мать сначала не хотела показывать им ребенка, мол он спит. Но врачи все-таки смогли его осмотреть и заподозрили черепно-мозговую травму. Они увезли его в больницу. Насколько я знаю, сейчас он там на обследовании. Мама тоже в ним.

Этот случай подтвердили в сыктывкарской полиции. Сейчас проводится проверка.  

Дети

Комментарии 38

10 июля 2015, 19:16 Марго
Господи,дал же Бог такую мать!Настоящая кукушка!Как можно оставлять одного ребенка в таком возрасте?!Счастья и здоровья малышу,а матери мозгов!
10 июля 2015, 19:46 ....
дибилка!!!какая она мать.19 лет,сама еще ребенок !!!
10 июля 2015, 20:00 горожанин
Забрать ребёнка! Ей19, родила в 16 ! Где можно шляться ночью,оставив ребёнка одного! Видимо,это не впервые!
10 июля 2015, 20:14 Горожанин
Сколько грамматических ошибок, хотя как и всегда в ПроГороде.
10 июля 2015, 20:16 Горожанин
Меньше всего получают травмы при падении дети и сильно пьяные люди, и не рождение в рубашке тут причина, просто они не осознают падения и у них в этот момент расслаблены мышцы.
10 июля 2015, 20:20 тракторист
горожанин
Забрать ребёнка! Ей19, родила в 16 ! Где можно шляться ночью,оставив ребёнка одного! Видимо,это не впервые!
Как где шляется????по мужикам ходила,куда ещё ночью одинокая молодая баба может пойти.
10 июля 2015, 20:28 Горожанин
моему ребёнку тоже 3 года,так я его в комнате одного оставить боюсь,пока на кухне занята,не то что уж в квартире.
10 июля 2015, 21:08 Марина
Газета сплетница как обычно отличилась. Браво и аплодисменты. Все оставляют детей одних на какой-то период (в туалет идёте, где Ваш ребёнок???). Это дело случая, слава богу, что с ребёночком всё нормально. Для мамы это урок и неважно сколько ей лет. 
10 июля 2015, 21:44 Горожанин
Марина
Газета сплетница как обычно отличилась. Браво и аплодисменты. Все оставляют детей одних на какой-то период (в туалет идёте, где Ваш ребёнок???). Это дело случая, слава богу, что с ребёночком всё нормально. Для мамы это урок и неважно сколько ей лет. 
Одно дело отойти в туалет и тд.,а не уйти совсем из квартиры!Вообще-то это называется,оставление в социальной опасности (то что сделала эта "МАТЬ"и считается это уголовно накозуемым!!!
10 июля 2015, 22:42 Н
а время какое было,ночь день утро,6   12   18   22,во сколько произошло несчастье,может выходила в магазин,купить продуктов.
10 июля 2015, 23:25 горожанин
Н
а время какое было,ночь день утро,6   12   18   22,во сколько произошло несчастье,может выходила в магазин,купить продуктов.
Написано же,что ночью. И соседка уже спала,её разбудили,искали,чей ребёнок.
10 июля 2015, 23:32 Гостья
Н
а время какое было,ночь день утро,6   12   18   22,во сколько произошло несчастье,может выходила в магазин,купить продуктов.
"Несчастный случай произошел сегодня ночью, с 9 на 10 июля, в одном из домов на Октябрьском проспекте" Вообще-то написано когда
10 июля 2015, 23:50 Горожанин
Ша.лава малолетняя!!!
11 июля 2015, 00:39 Саша Сионенко
Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале и мучаясь на диете, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в в итервью Полины Гагариной - http/7day.gu.ma/ Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -11 кг за 2 недели!
11 июля 2015, 06:39 Женька
тракторист
Так вы горожанка или горожанин???)))))
Тоже об этом задумалась.... Уже не первый раз оно пишет, то от женского, то от мужского имени....
11 июля 2015, 08:26 Горожанин
Просто даже не знаю как это описать. При падении с высоты на асфальт надо сразу скорую вызывать, а не искать откуда выпал ребенок. Черепно-мозговые травмы очень коварны. Бывает что вроде с человеком все нормально, а потом упал и всё.
11 июля 2015, 08:46 сирошка
вот хлюха
11 июля 2015, 11:03 Горожанин
Мама тоже в ним.в чём мать?
11 июля 2015, 11:51 Горожано
Женька
Тоже об этом задумалась.... Уже не первый раз оно пишет, то от женского, то от мужского имени....
Всё просто. Если не заполнять поле "Имя", сайт автоматически ставит ник Горожанин.
11 июля 2015, 12:44 роман
позор!ошибка в тексте!прогород вы все хуже и хуже.....
11 июля 2015, 13:49 Не равнодушный
Ребенок один дома, мать не известно где... А где социальные органы, участковый упалнамоченый, отдел по делам несовершеннолетних??? Или ждут когда, как в Эжве, буря грянет, ждут...(суда, приговора) Им это надо?
11 июля 2015, 14:31 Горожанин
Яна
И в туалет с собой беру)))
Только когда маленький
11 июля 2015, 14:33 Про ГОРОД
http/nick-name.ru/nickname/id1139563/
11 июля 2015, 14:35 Про ГОРОД
http/nick-name.ru/nickname/id1139563/ обновлённый сайт.
11 июля 2015, 15:23 Горожанин
Горожано
Всё просто. Если не заполнять поле "Имя", сайт автоматически ставит ник Горожанин.
Нашим людям пока на пальцах не объяснишь - не поймут
11 июля 2015, 19:21 Галина
Такие все правильные тут,я тоже ночью бегала за лекарствами,бывало за смесью,тоже ребёнка запирала и бегом,бывают ситуации,когда другого выхода нет
11 июля 2015, 21:37 123
Он мог и днем выпасть. Почему не спал, интересно?
11 июля 2015, 21:58 горожанин
123
Он мог и днем выпасть. Почему не спал, интересно?
Потому что привык по ночам маму искать!!!
12 июля 2015, 19:57 р
Убейте эту ***!!!
12 июля 2015, 20:39 Очевидец
Ребенка мать у соседки оставила, та тоже пьет и не смотрела за малышом. вот и случилась беда!
13 июля 2015, 09:59 ооо
горожанин
Где социальные органы?А она,знаете ли,не поставила органы опеки в известность,что на ночь уходит из дома!!!!!
Че за бред. Смесью не могли заранее запастись? Бл..,  как можно таких малышей одних оставлять?
13 июля 2015, 12:51 Горожанин
Вызов скорой в 010. Сказала, что ребенок упал 10 минут назад. Уходила в магазин ночной за пивом. Подоконник в квартире высокий, но мальчик Э., 3 года забрался на подоконник, используя свои игрушки.Когда очень хочется пополниться алкоголем - про детей забывается
13 июля 2015, 12:57 тот же горожанин
Для неравнодушного.Участковый имеет полномочия, он уполномоченный.А упал намоченный он потом, после работы.Следим за речью, проверяем со словарём.Велик могучим русский языка.
13 июля 2015, 13:09 111
Горожанин
Вызов скорой в 01:30. Сказала, что ребенок упал 10 минут назад. Уходила в магазин ночной за пивом. Подоконник в квартире высокий, но мальчик Э., 3 года забрался на подоконник, используя свои игрушки.Когда очень хочется пополниться алкоголем - про детей забывается
вот-вот, за пивом! а не за продуктами, лекарствами. Детей нельзя одних оставлять, в 3 года спокойно могут стул поставить к окну, залезть  и открыть его! Или газ могут открыть запросто. Так что, Галина, не пишите, что это должно быть в порядке вещей - оставлять детей одних и бегать за смесью!