В Сыктывкаре трехлетний мальчик выпал из окна, ему больше часа не вызывали скорую

Во время происшествия матери дома не было, она оставила сына одного

В Сыктывкаре трехлетний мальчик выпал из окна второго этажа. Мать оставила ребенка одного дома, и во время ее отсутствия произошло ЧП. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщила очевидица.

Несчастный случай произошел сегодня ночью, с 9 на 10 июля, в одном из домов на Октябрьском проспекте.

- Я спала, как вдруг в мою дверь постучали: прохожие обнаружили под окнами нашего подъезда ребенка, который выпал из окна. Они искали, откуда именно он выпал, - говорит свидетельница.

Силами жильцов подъезда выяснили, что мальчик выпал со второго этажа и в квартире в этот момент никого не было.

- Он сидел у меня на кухне, видимых травм не было. Только ссадина на подбородке. И это несмотря на то, что упал он на асфальт! Да, под окнами был асфальт, а не газон. Мальчик, как говорится, родился в рубашке. Мы решили не вызывать скорую, а дождаться его мать. Она пришла примерно через 30-40 минут, - продолжила очевидица.

Как вы думаете, стоит ли наказать мать за, что что она осатвила ребенка одного дома? Пишите в комментариях

19-летняя мать забрала сына домой. Соседи настоятельно советовали ей вызвать врачей.

- Мы разошлись по квартирам. И наступила тишина: врачей не было, потому что мать их не стала вызывать. Видимо, испугалась. Спустя полчаса я не выдержала и сама вызвала скорую. Ведь прошло больше часа после падения! Мало ли что, какие-нибудь внутренние повреждения... Врачи приехали вместе с полицией. Мать сначала не хотела показывать им ребенка, мол он спит. Но врачи все-таки смогли его осмотреть и заподозрили черепно-мозговую травму. Они увезли его в больницу. Насколько я знаю, сейчас он там на обследовании. Мама тоже в ним.

Этот случай подтвердили в сыктывкарской полиции. Сейчас проводится проверка.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости