В Ухте подросток "заминировал" автовокзал

Об этом он сообщил в одну из городских газет и ждал, как отреагируют экстренные спецслужбы

Сотрудники уголовного розыска гУхты установили личность подростка, сообщившего ложные сведения о взрыве автовокзала. Об этом он сообщил в одну из городских газет и ждал, как отреагируют экстренные спецслужбы, сообщает МВД Коми.

В полицию Ухты в 9:55 поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина хочет взорвать территорию автовокзала, расположенную по улице Октябрьской.  По тревоге незамедлительно были подняты все экстренные службы.

Сотрудники полиции оцепили территорию автовокзала, а также эвакуировали пассажиров и персонал. Совместно с другими экстренными службами полицейские обследовали вокзал. Информация анонима не подтвердилась.

Полицейские установили личность подростка, который сообщил о взрыве. Им оказался житель Ухты 2004 года рождения. Несовершеннолетний с законным представителем был доставлен в отдел полиции для разбирательства. Как пояснил правоохранителям подросток, он позвонил в одну из редакций города и сообщил о взрыве. Ему было интересно, как на его звонок отреагируют экстренные службы.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних поставили подростка на учет, провели с ним профилактическую беседу. Наряду с этим материалы проверки будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного воздействия в отношении законного представителя.

А вы в детстве звонили по незнакомым номерам? Пишите в комментариях

В настоящее время решается вопрос об отказе в возбуждении  уголовного дела. Также будет рассмотрен вопрос о взыскании с законных представителей несовершеннолетнего денег, затраченных на задействование в мероприятии сил и средств экстренных и оперативных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости