Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми проверили качество питания осужденных: борщ, каша с мясом и фруктовый коктейль

В Коми проверили качество питания осужденных: борщ, каша с мясом и фруктовый коктейльГУФСИН Коми

В столовой учреждения правозащитники ознакомились с рационом

Члены ОНК посетили ИК-1 в Сыктывкаре и проверили качество питания осужденных. В меню: борщ, каша с мясом и фруктовый коктейль. Результаты проверки публикует ГУФСИН Коми.

6 июля в рамках осуществления общественного контроля члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми Алевтина Патрушева и о. Александр (Минин) посетили ИК-1 поселка  Верхний Чов.

При обходе учреждения членов ОНК сопровождали заместитель начальника учреждения Александр Якимов, начальник отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Республике Коми Светлана Варгатюк, заместитель начальника отдела тылового обеспечения Управления Алексей Устинов.

Общественников интересовали такие вопросы, как питание осужденных, работа магазина, содержание осужденных в штрафном изоляторе (ШИЗО) и помещении камерного типа (ПКТ).

В столовой учреждения правозащитники ознакомились с рационом питания, с качеством хлеба, продегустировали блюда, приготовленные на обед по минимальной норме питания (борщ на мясном бульоне, каша пшенная с мясом) и по дополнительной норме питания для больных (суп макаронный, каша гречневая с мясной котлетой, фруктовый кисель). О. Александр также снял пробу с жареной рыбы, которую с макаронами будут подавать на ужин. Члены ОНК с положительной стороны отметили вкусовые качества всех блюд и санитарное состояние в столовой.

В тепличном хозяйстве колонии Алевтина Георгиевна и о. Александр осмотрели посадки укропа, петрушки, лука, свеклы, моркови и кабачков. Часть этой витаминной продукции уже идет в рацион питания осужденных.  В магазине учреждения члены ОНК оценили ассортимент продукции и сопоставили цены с магазинами города. Какой-то существенной разницы они не заметили. Члены ОНК также посетили осужденных, которые содержатся в ПКТ. О. Александр встретился и обсудил текущие церковные вопросы со старостой храма учреждения в честь иконы Божей Матери «Державная».

Как вам рацион питания осужденных? Пишите в комментариях

Во время обхода учреждения Алевтина Патрушева и о. Александр много общались с осужденными. В ходе этих бесед жалоб и заявлений по поводу питания в адрес членов ОНК не поступило.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости