Наверх

8 июля в Сыктывкаре не будут продавать алкоголь

Возрастное ограничение: 16+
Введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции

Завтра, 8 июля, на территории Республики Коми введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Об этом сообщает МВД Коми.

День семьи, любви и верности  стал государственным праздником в 2008 году. Его история уходит корнями в XIII век  – во времена Муромского князя Петра и его жены Февронии, которые стали в православии образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

В связи с данным праздником, который  призван напомнить о главных жизненных ценностях, о том, что семья – это основной элемент общества, она  является хранительницей культуры и исторической преемственности поколений, законодательной властью республики приняты изменения в закон, регулирующий розничную продажу алкогольной продукции.

Согласно данным изменениям, введен запрет на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) в течение всего дня 8 июля.

Кроме того, с 23 июля запрещена розничная продажа алкогольной продукции в ночное время (с 22 часов до 8 часов) в жилых домах  и нестационарных торговых объектах. Данное ограничение не относится к предприятиям общественного питания – ресторанам, барам и кафе.

Что вы по этому поводу думаете? Пишите в комментариях

Также  законодатели ввели запрет на продажу слабоалкогольной продукции с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции. Исключение составляют вино и винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, сидр, медовуха и пуаре. Данное ограничение вступило в силу с 1 июля 2015 года.

МВД по Республике Коми напоминает, за нарушение  установленных правил розничной продажи алкогольной продукции предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Алкоголь

Комментарии 23

07 июля 2015, 18:38 Гость
Почитайте внимательнее историю этого "праздника"
07 июля 2015, 19:10 ХРЮ
ПОРА ЗАТАРИТСЯ ВПРОК!
07 июля 2015, 19:11 ХРЮ
Ь-простите пропустил, клава стринная.
07 июля 2015, 19:18 sssr
Идиотизм нашей законодательной власти во всей красе! Давайте ещё вспомним 3й век до нашей эры, когда Дуська с Федькой поженились и скажем,что это было 31 декабря... Нефиг пить на Новый год, только Дуську расстраивать!
07 июля 2015, 20:16 !!!!!!!!!!!!!!
Наконец то закроют эти ночные пивнушки в домах.
07 июля 2015, 20:38 ванко
дибилыыыыыы! всё равно люди найдут где нахрюкаться)))
07 июля 2015, 21:32 михаил
Я пришёл к мысли, гнать надо! Аппараты самого ночные в продаже есть, сырья докузнища! Для себя сделаешь только лучшее качество. У меня товарищ лет 5 назад собрал себе самогонный аппарат с компьютерным управлением и горя не знает.
07 июля 2015, 23:06 Горожанин
день семьи, любви и верности. все правильно. дабы мужики не напивались в этот день и жен не избивали))))
08 июля 2015, 00:32 .
хряк респект
08 июля 2015, 08:19 Горожанин
Хряк
Жён надо дубасить,чтоб знали своё место
ты ошибка природы
08 июля 2015, 11:30 Юрий
!!!!!!!!!!!!!!
Наконец то закроют эти ночные пивнушки в домах.
Бред полный! законодателям смотрю заняться не чем.......придумывают праздники и вводят различные запреты, В России более 365 праздников в год.!!!!  В Сыктывкаре практически купить просто сигареты не возможно!!!! Я курильщик и это моя жизнь. Нарушение прав и свобод. Если дальше так пойдет..... табак  будет признан курительной смесью, и можно всех подряд в тюрьмы и в лагеря ............. Молодняк жалко, они и бензин выпьют. Это не меры борьбы с повальным пьянством. Кому надо заранее купят. Меры не эффективны, во вред и только. А бумагомарателей бы на поля загнать!!!! Каждый тресётся за свою кожаную, расшатанную,табуретку))))) Это моё мнение.
08 июля 2015, 11:41 Юрий
" Аппарат" надо вырезать серпами, а трудяг максимально поддерживать! ....а не придумывать один закон, глупее другого. Путин молодец!
08 июля 2015, 11:44 Юрий
Круче только полные идиоты!
08 июля 2015, 11:46 Юрий
Своих семей нет, сохраняют чужие))))
08 июля 2015, 11:54 Юрий
Горожанин
ты ошибка природы
не прав ;-), их надо за любить до смети))))
08 июля 2015, 12:36 Юрий
Хряк
Жён надо дубасить,чтоб знали своё место
Жен надо сперва из рассады вырастить, а потом окучивать ; ))) Все от мужика зависит! Если у нее от природы.... вакуум в голове, зачем, жениться......делать детей... и каждый день бы выносила тебе мозги))))  тупая программа..... просто посмотри на других и делай выводы........или я не прав.Бить, чморить, не выход. Позволять на шее прокатиться, такое могут только шл....хи, шала....ы.
08 июля 2015, 12:53 Юрий
.
хряк респект
хряк, а ты урод. Нашел себе серую мышь и такой мужик!!!!!! Пустил в сарае переночевать?
08 июля 2015, 13:02 Горожанин
Епанутый празник и комятский закон:-D
08 июля 2015, 17:38 Горожанин
У хорошего хозяина всегда в доме заначка есть. Для гостей и для таких случаев.
09 июля 2015, 13:16 Горожанин
Лучше бы на праздники на ЛПК выхлопы перекрывали, пользы больше было бы