В Сыктывкаре магазин накажут за обман при продаже шоколада

Мужчине продали товар не по обещанной акции

В Сыктывкаре магазин накажут за обман при продаже шоколада. Мужчине продали товар не по обещанной акции, сообщает УФАС Коми.

В Коми УФАС России обратился житель Сыктывкара с жалобой на недостоверную рекламу в каталоге сети универсамов «Магнит». В нем шла речь об акции, касающейся молочного шоколада «Альпен Гольд» с орехом. Суть акции - покупка в определенные сроки двух шоколадок по цене одной.

Покупателю, однако, скидку не предоставили, и он обратился в антимонопольное ведомство. В подобных действиях ЗАО «Тандер» Коми УФАС России усмотрело признаки нарушения пункта 4 части 3 статьи 5 Закона о рекламе. В соответствии с законом недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара.

Часто вас обманывают в магазинах? Пишите в комментариях

Представители ЗАО «Тандер» в ходе заседания отметили, что произошел компьютерный сбой, в результате чего покупателю не была предоставлена скидка по акции. На следующий день ошибка была исправлена. Коми УФАС России признало рекламу шоколада «Альпен Гольд» с орехом недостоверной. ЗАО «Тендер» и его генеральный директор будут привлечены к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости