В Ухте мужчины заставляли своего приятеля воровать алкоголь из магазинов
- 2 июля 2015
- Служба новостей pg11.ru

Таким образом они зарабатывали за его счет деньги
В Ухте осуждены трое мужчин, которые в качестве отработки несуществующего долга заставляли своего знакомого воровать алкоголь из магазинов, сообщает Прокуратура Коми.
В январе 2014 года Боров, Мотин и Фомин решили заработать незаконным способом, вымогая деньги у знакомого Борова. После того, как жертва отказалась передавать вымогателям 6 тысяч рублей, они вывезли его в лесополосу за город и избили.
После этого житель Ухты согласился воровать алкоголь из магазинов и передавать его в погашение несуществующего «долга». Когда необходимая суммы была подобным образом «отработана», Боров, Мотин и Фомин попытались заставить свою жертву возвращать мнимую задолженность таким же образом, однако мужчина обратился в органы полиции.
Боров и Фомин вину не признали, Мотин согласился с предъявленным обвинением и дал показания, изобличающие своих приятелей.
Суд назначил Борову и Фомину наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Мотину – в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, Борову в виде дополнительного наказания назначен штраф в доход государства в размере 50 тысяч рублей. После освобождения из мест лишения свободы Боров и Фомин будут на протяжении 2 лет ограничены в свободе.