Наверх

В Сыктывкаре появится автобус № 28: он заменит выльгортский 101

Возрастное ограничение: 16+
Городу не выгодно, чтобы «частник» возил людей за 17 рублей

В Сыктывкаре появится новый автобус под номером 28. Он будет альтернативой выльгортскому 101, который скоро вернется к старой схеме маршрута. Стоимость проезда от Птицефабрики до ТРЦ «Макси» будет составлять 20 рублей, а не 17. 

Эта информация прозвучала сегодня, 1 июля, на презентации доклада сыктывкарских активистов по результатам мониторинга общественного транспорта в столице Коми. Как рассказал представитель перевозчика Сергей Карпов, мэрии не выгодно, чтобы «частник» возил людей за 17 рублей. Стоимость проезда от Птицефабрики до ТРЦ «Макси» на 101 автобусе выгодно отличается от цены билета в других городских автобусах. Контролирующие органы считают, что это нарушение конкуренции. Поэтому в скором времени новый автобус № 28 станет заменой выльгортскому 101, но с большей платой за проезд, 20 рублей.

- Нас считают нарушителями конкуренции. Ставят барьеры. Сельские жители и так не богаты, а теперь с них будут брать больше денег за проезд. Представьте, сколько нужно заплатить небогатой семье из четырех человек, чтобы провести выходные в торговом центре или покататься на лыжах на стадионе имени Раисы Сметаниной? Мы возим людей за 17 рублей, а город хочет, чтобы возили за 20, - возмущен Сергей Карпов.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Также представитель перевозчика произнес горячую речь и обозначил основные проблемы, с которыми сталкивается не только его организация, так и другие «частники» Сыктывкара.

 

 

Комментарии 37

01 июля 2015, 23:07 Горожанин
Вот черти тупорогие. Все никак не могут позволить себе спать, если обычный человек хоть в чем то выгоду имеет. Чтоб им раком спаслось!
01 июля 2015, 23:19 Виктория
К чему этот 28 автобус, когда есть прекрасный 101. Зачем в Выльгорте 3 автобус? К чему эта конкуренция? Никакой пользы для народа.
01 июля 2015, 23:21 гость
***
01 июля 2015, 23:22 гость
пид@расы
01 июля 2015, 23:28 совет на совете
Да капец какой та, че за тупарылость?!Сколь ездили и только щас одумались, у простых людей и так пенсия маленькая
01 июля 2015, 23:36 дмитрий
Вот уроды. Если возит за 17, то имеет возможность покрыть расходы на автопарк и маржу себе. Все не для людей.
01 июля 2015, 23:38 Тракторист
Слуги народа горите в аду. .....видать жаба задушила уже !!!!!!!!!все против народа делают!!!твари безмозглые!!!!!
02 июля 2015, 00:13 Горожанин
У выльгортских плохой адвокат, как можно было проиграть суд.
02 июля 2015, 00:16 Горожанин
Он будет альтернативой  выльгорскому 101. Может выльгортскому. Эх грамотеи.Суд проигран, жаль, опять  все-все для народа.
02 июля 2015, 01:38 Ктото
И будет этот 28 как 4 раз в сто лет ездить( п...расы жадные( 101 по моему единственный ездит по норм маршруту и ждать его не нужно по 40 минут.
02 июля 2015, 04:00 .
Семье из 4-х человек Сыктывкара тоже надо заплатить 160 руб,чтобы прокатитья  в Макси. А сначала надо пешочком добраться до нужной остановки.
02 июля 2015, 04:03 .
АТП закрыли с долгом в 100 миллионов. Появилось несколько мелких АТП. У этих пока долгов нет. Про какую выгоду городу вы пишете ???
02 июля 2015, 07:40 Абыватель
Господа градоначальники, у меня к вам выгодное предложение: давайте разобьём ещё парочку маршрутов. Можно, например, сделать конечные эжвинских маршрутов в Чове, човских - возле Макси. Конечные 23, 25 и 26 перенести на автовокзал (не старый, а новый, откуда хрен выберешься пешком). 108 вообще запретить, ибо слишком длинный. Первый, 15, 17 разбить на две части. 46 и 19 - раскольцевать.А то уже совсем эти людишки оборзели: ездят через весь город без пересадок. Представляете, сколько денег можно заработать.Вон в Москве как, да? А наши всё ноют и ноют.
02 июля 2015, 08:27 111
Во Страна....Всем вокруг помогаем, гуманитарную помощь куда-то отправляем миллионами. ПОМОЖЕМ ВСЕМ МИРОМ!!! А свои, те кто рядом??? Чем хуже? Зачем отбирать то, что есть? Где логика????
02 июля 2015, 09:20 Елена
Туда-обратно в школу один раз в день разница 6 рублей, умножим на 30 дней=180, умножим на 4 человека в семье=720р в месяц переплата еще дети ездят на секции в город. Вот такая вот арифметика
02 июля 2015, 09:48 Ляля
Все ложь от первого до последнего слова. Выставляет себя с выгодной стороны, а сам ЛУКАВИТ! Незаконно продлил себе маршрут и козыряет ценой. Маршрут пригородный, поэтому и цена ниже - это тарифы! Не нравится в Выльгорте - переезжайте в Орбиту - до МАКСИ - пешком!  Не так страшен черт как его малюют!
02 июля 2015, 10:58 Гость
Ляля
Все ложь от первого до последнего слова. Выставляет себя с выгодной стороны, а сам ЛУКАВИТ! Незаконно продлил себе маршрут и козыряет ценой. Маршрут пригородный, поэтому и цена ниже - это тарифы! Не нравится в Выльгорте - переезжайте в Орбиту - до МАКСИ - пешком!  Не так страшен черт как его малюют!
Суть не в том что людям надо ездить в Макси, а в том что семьям с детьми легче и дешевле добираться до детских садов и школ, а родителям до работы, экономия семейного бюджета. Не каждый может так просто взять и переехать, как ты предлагаешь! Может поможешь! Раз такой (ая) умный (ая)!
02 июля 2015, 11:22 ававава
"Сельские жители и так не богаты, а теперь с них будут брать больше денег за проезд". Капец!!!!!! А городе одни миллионеры живут!!!!!!!!! Выльгорт это такое "ДАЛЕКОЕ" сельское поселение!!!!!!!!!!!!!!!!!!Почти все работают в городе, получают такие же зарплаты, что и люди с Эжвы, и вообще из города. С Эжвы и то дальше ехать!!!!!!!Прямо такие все бедные и несчастные!!!Благородство так и хлещет!
02 июля 2015, 11:40 Гоость
Ляля
Все ложь от первого до последнего слова. Выставляет себя с выгодной стороны, а сам ЛУКАВИТ! Незаконно продлил себе маршрут и козыряет ценой. Маршрут пригородный, поэтому и цена ниже - это тарифы! Не нравится в Выльгорте - переезжайте в Орбиту - до МАКСИ - пешком!  Не так страшен черт как его малюют!
Не продлил себе незаконно, а сделал удобно для людей с выгодой для себя(это разные вещи)ну выгоните вы 101 пустите 28 (который нах. некому не нужен,  поездит месяц в минусе и прикроется как обычно) к тому же упадет посещаемость "Ленты"а 101 можно пустить и к "ИЮНЬ"ю хрен с ним с 28 пусть ездит в макси))))) 
02 июля 2015, 12:12 житель
и кто будет жить в этом городе, где цены растут, а город как был маленьким, так и остался??вот и увидит Правительство РК молодежь вся уедет...что ждет этот город?? ПУСТОТА, возврат к деревне 
02 июля 2015, 13:06 Лана
Лицемер он и рвач,непонятно как торги выиграл.Очень хорошо работает на публику,много обещает-где обещанный автобус для инвалидов,где обещанный автобус на 13-й километр.Он радеет за семью,а многодетного перевозчика,у которого не четверо детей,а много больше выкинул с маршрута не задумываясь.Остановки стали объявлять-у прежних перевозчиков они всегда объявлялись и кондуктора вежливые работали.А с его приходом пришли хамы.Водители курят во время движения.По поводу "изолент"-сам забыл на каких автобусах пришёл работать-вёдра с болтами.До сих пор есть такие с рекламками.Как он говорит"изгои работали"-сам пусть в таковых не окажется.Дай Бог,чтоб с ним люди так же обращались,как он через них переступает.Самый настоящий ЛИЦЕМЕР.
02 июля 2015, 14:10 carlomagno gutierrez
а вы знаете простой секрет мужского превосходства?!вот читайте -- http/maximm.gu.ma
02 июля 2015, 14:14 лена
Лана
Лицемер он и рвач,непонятно как торги выиграл.Очень хорошо работает на публику,много обещает-где обещанный автобус для инвалидов,где обещанный автобус на 13-й километр.Он радеет за семью,а многодетного перевозчика,у которого не четверо детей,а много больше выкинул с маршрута не задумываясь.Остановки стали объявлять-у прежних перевозчиков они всегда объявлялись и кондуктора вежливые работали.А с его приходом пришли хамы.Водители курят во время движения.По поводу "изолент"-сам забыл на каких автобусах пришёл работать-вёдра с болтами.До сих пор есть такие с рекламками.Как он говорит"изгои работали"-сам пусть в таковых не окажется.Дай Бог,чтоб с ним люди так же обращались,как он через них переступает.Самый настоящий ЛИЦЕМЕР.
ты что такая дерзкая? или зависть берет свое. человек старается для народа,в вам только по гавкать. сама наверное на машине катаешся.
02 июля 2015, 15:17 3
Виктория
К чему этот 28 автобус, когда есть прекрасный 101. Зачем в Выльгорте 3 автобус? К чему эта конкуренция? Никакой пользы для народа.
вон 29 ездит вечно пустой,только деньги на бензин тратят и з,п,водителю и кондуктору.101 всем по душе.но администрации покоя не дает.ни чего скоро выборы.
02 июля 2015, 20:17 лена
наши чиновники все делают не для народа,а для себя
02 июля 2015, 23:26 Лана
лена
ты что такая дерзкая? или зависть берет свое. человек старается для народа,в вам только по гавкать. сама наверное на машине катаешся.
Нет,я на автобусах езжу и сталкивалась с их хамством и не раз. А ты случайно не у него в кондючках за копейки работаешь?
03 июля 2015, 09:47 лена
Лана
Нет,я на автобусах езжу и сталкивалась с их хамством и не раз. А ты случайно не у него в кондючках за копейки работаешь?
я просто знаю его лично. а кондуктора там не хамы,а нормальные люди,которые хотят работать. а такие как ты сядут и мозг выносят. сама видела,как могут издеваться.а такие она ответить не имеет права.
03 июля 2015, 19:20 Лана
лена
я просто знаю его лично. а кондуктора там не хамы,а нормальные люди,которые хотят работать. а такие как ты сядут и мозг выносят. сама видела,как могут издеваться.а такие она ответить не имеет права.
Вот как раз-то я и не конфликтую.Конфликтуют другие,я просто не раз наблюдала за этими сценами.И автобусов по 40 мин не бывает,особенно вечером.Может он и старается для народа,но как человек он г-но. Подлый и безпринципный,и о-о-очень ***-за добро платит дерьмом. Плохо ты его лично знаешь.
05 июля 2015, 09:22 Лана
лена
там ездят по расписанию. если вас не устраивает этот маршрут зачем вы на нем ездите? вас насильно не загоняют в автобус.
Умная такая чтоли? Ходили бы у нас здесь другие автобусы,с удовольствием бы на них ездила. а так приходится. Закрыли тему-больно много чести на него своё личное время тратить.
05 июля 2015, 21:18 М
Что вы обсираете Карпова, нормальный человек, автобусы ходят тоже нормально и по выгодной цене билета, Выльгорте маленький зачем сюда еще и 3 автобус, на нём не будет выручки, уж поверьте. Сверху правельно сказано что многодетные семьи как правило получают мало и оплачивать дорогу детям им будет не легко если за каждого так платить, тем более каждый год повышают цены за билет скоро вообще по 100 руб ездить будем. А кондукторы вежливые если их не раздражать, есть такие которые прерикаются из за того что долго стоит у пустой остановки или вовсе проезжает, так вот у них маршрут по времени и на каждую остановку по 2 минуты, так что люди будьте вежливее сами к кондуктора и они будут вежливые. И ещё не нужен нам в Выльгорте это 28 автобус
05 июля 2015, 22:15 лена
Лана
Умная такая чтоли? Ходили бы у нас здесь другие автобусы,с удовольствием бы на них ездила. а так приходится. Закрыли тему-больно много чести на него своё личное время тратить.
умная ты а там тоже люди работают,а не лошади. встань в четыре утра и отработай пятнадцать часов. а ты наверное бывшая его кондючка.
05 июля 2015, 22:21 лена
М
Что вы обсираете Карпова, нормальный человек, автобусы ходят тоже нормально и по выгодной цене билета, Выльгорте маленький зачем сюда еще и 3 автобус, на нём не будет выручки, уж поверьте. Сверху правельно сказано что многодетные семьи как правило получают мало и оплачивать дорогу детям им будет не легко если за каждого так платить, тем более каждый год повышают цены за билет скоро вообще по 100 руб ездить будем. А кондукторы вежливые если их не раздражать, есть такие которые прерикаются из за того что долго стоит у пустой остановки или вовсе проезжает, так вот у них маршрут по времени и на каждую остановку по 2 минуты, так что люди будьте вежливее сами к кондуктора и они будут вежливые. И ещё не нужен нам в Выльгорте это 28 автобус
только не весь выльгорт так думает. они думают что там люди роботы. карпов все автобусы поменял на новые.а им все не так
06 июля 2015, 00:25 гость
Лана
Лицемер он и рвач,непонятно как торги выиграл.Очень хорошо работает на публику,много обещает-где обещанный автобус для инвалидов,где обещанный автобус на 13-й километр.Он радеет за семью,а многодетного перевозчика,у которого не четверо детей,а много больше выкинул с маршрута не задумываясь.Остановки стали объявлять-у прежних перевозчиков они всегда объявлялись и кондуктора вежливые работали.А с его приходом пришли хамы.Водители курят во время движения.По поводу "изолент"-сам забыл на каких автобусах пришёл работать-вёдра с болтами.До сих пор есть такие с рекламками.Как он говорит"изгои работали"-сам пусть в таковых не окажется.Дай Бог,чтоб с ним люди так же обращались,как он через них переступает.Самый настоящий ЛИЦЕМЕР.
девушка просто на одном из городских маршрутах работает. и да если на 101 всё так плохо, то что же вы ездиете то на нем? выбирайте другой автобус, где такого безобразия нет, вон их сколько в городе катается
14 июля 2015, 20:17 Выльгортка
Оставьте вы Карпова.,зачем разбирать его- какай он человек и т.д.,его автобусы нас возили и многих это устраивало,и меня в том числе,было очень удобно,практически до работы,а сейчас пол Выльгорта  ездят на двух автобусах.И кому удобно ?Мне так нет.либо на двух автобусах ,либо на одном ,но ее пешком немало.А почему не спросили население Выльгорта 7 Это ведь наш транспорт,только два автобуса ходят до города.Очень жаль ,что мы сельские жители лишились -  транспортного конфорта.