В Сыктывкаре появится автобус № 28: он заменит выльгортский 101

Городу не выгодно, чтобы «частник» возил людей за 17 рублей

В Сыктывкаре появится новый автобус под номером 28. Он будет альтернативой выльгортскому 101, который скоро вернется к старой схеме маршрута. Стоимость проезда от Птицефабрики до ТРЦ «Макси» будет составлять 20 рублей, а не 17. 

Эта информация прозвучала сегодня, 1 июля, на презентации доклада сыктывкарских активистов по результатам мониторинга общественного транспорта в столице Коми. Как рассказал представитель перевозчика Сергей Карпов, мэрии не выгодно, чтобы «частник» возил людей за 17 рублей. Стоимость проезда от Птицефабрики до ТРЦ «Макси» на 101 автобусе выгодно отличается от цены билета в других городских автобусах. Контролирующие органы считают, что это нарушение конкуренции. Поэтому в скором времени новый автобус № 28 станет заменой выльгортскому 101, но с большей платой за проезд, 20 рублей.

- Нас считают нарушителями конкуренции. Ставят барьеры. Сельские жители и так не богаты, а теперь с них будут брать больше денег за проезд. Представьте, сколько нужно заплатить небогатой семье из четырех человек, чтобы провести выходные в торговом центре или покататься на лыжах на стадионе имени Раисы Сметаниной? Мы возим людей за 17 рублей, а город хочет, чтобы возили за 20, - возмущен Сергей Карпов.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Также представитель перевозчика произнес горячую речь и обозначил основные проблемы, с которыми сталкивается не только его организация, так и другие «частники» Сыктывкара.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости