Наверх

Директор ДЮСШ № 2, в которой избили сыктывкарца: «Конфликт можно было решить без драки»

Возрастное ограничение: 16+
Федор Лайер: «Думаю, во многом повлияло присутствие отца»

Федор Лайер, директор спортивной школы № 2, в тренажерном зале которой произошла драка, прокомментировал ситуацию. Он считает, что столь печального исхода можно было избежать. 

- К нам ходит много молодежи. Молодые, горячие. Подобная ситуация могла случиться в любом другом тренажерном зале. В тот момент тренировалось немного человек, посетителей бывает больше. Даже в эти моменты никогда не возникало драк. Обеим сторонам можно и нужно было договориться, а не доводить дело до рукоприкладства. Думаю, на это во многом повлияло присутствие родителя одного из парней, - рассказал руководитель спортшколы.

Также Федор Лайер добавил, что он поддерживает связь с пострадавшим. Антон Корольков идет на контакт, чего нельзя сказать об отце с сыном. Руководство спортивной школы приглашало их на беседу, однако те не хотят общаться.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Напомним22 июня студента Сыктывкарского лесного института Антона Королькова избили в тренажерном зале. Профессиональный спортсмен набросился на 20-летнего парня по указке своего отца. Агрессивный юноша пинал Антона по лицу. Травмы были настолько сильные, что в больницу избитый попал уже без сознания. 

Спорт

Комментарии 24

01 июля 2015, 20:13 Горожанин
Лайер, не надо говорить о других залах. В Фитнесе на Крутой, в бассейне, Здоровье ситуация другая. А в Вашем центре как то был раз. Все посетители какие то дикие. Может сказывается близость дикого района Лесика?
01 июля 2015, 20:24 Сыктывкарец
выстрелить в ногу агитатору и зачинщику драки... насквозь через голову
01 июля 2015, 20:29 Руководство спортивной школы при
Дак чёто не понятно.....Их ещё не повязали? На воле шастают?
01 июля 2015, 20:49 Горожанин
Руководство спортивной школы при
Дак чёто не понятно.....Их ещё не повязали? На воле шастают?
у нас только такие на воле и шатаются, нормальные и ровные обычно мотают за других, совестливые. Остальные пипирами меряются по кабакам
01 июля 2015, 21:02 Горожанин
Хорошо что директор поддерживает связь с потерпевшим!!!!!! 
01 июля 2015, 21:09 1
помоему не в спорт школу должны приглашать
01 июля 2015, 21:10 1
Руководство спортивной школы при
Дак чёто не понятно.....Их ещё не повязали? На воле шастают?
да пзц даже непонятно вообще возбудили ли дело??
01 июля 2015, 21:20 Горожани
Думаю, сажать их надо, не идут на контакт, значит не раскаиваются, значит не считают себя виновными, значит будут позволять себе и дальше махать кулаками...Где ПОЛИЦИЯ, которая нас защищает? Они должны до смерти кого-то избить, чтобы получить наказание?
01 июля 2015, 21:27 228
У них просто "все на мази" по ходу. У отца его полюбому связи есть, вот и ходят и не парятся... а очень жаль...(((( много таких остаются ненаказанными... ну и Бог им судья..А парня жалко.. не заслужил он такого((
01 июля 2015, 21:38 589
Да сцыкун и стука чило этот золотарев.
01 июля 2015, 21:44 Ирина
Да как так то, Асаенок  сидит за то, что парня влес свозил, а этот с у ч о н о к   За то что человека покалечил - на воле, менты аууууууууу, вы у нас вообще есть, работать будем может уже не на статистику... Доведете народ...
01 июля 2015, 22:31 Djon Player
ну так по одной из ссылок в комментах было написано, что батя информатор
02 июля 2015, 02:17 Ыть
Менты может боятся что и им наваляет спортсмЭн, поэтому ещё на свободе?
02 июля 2015, 08:57 Фитнес
" К нам ходит много молодежи. Молодые, горячие. Подобная ситуация могла случиться в любом другом тренажерном зале."   Не должна господин Лайер такая ситуация случаться, Вы несёте прямую ответственность за безопасность в веренном вам спортивном учреждении, и про горячих и молодых рассказывать будете не нам, а прокуратуре.
02 июля 2015, 09:22 Горожанин
228
У них просто "все на мази" по ходу. У отца его полюбому связи есть, вот и ходят и не парятся... а очень жаль...(((( много таких остаются ненаказанными... ну и Бог им судья..А парня жалко.. не заслужил он такого((
Связи как правило это временно. А по счетам платить рано или поздно придётся. Неважно какая расплата будет, но она будет однозначно. Их давно уже проклинают.
02 июля 2015, 13:16 Ну да.
Ирина
Да как так то, Асаенок  сидит за то, что парня влес свозил, а этот с у ч о н о к   За то что человека покалечил - на воле, менты аууууууууу, вы у нас вообще есть, работать будем может уже не на статистику... Доведете народ...
Ментов давно уже нет, есть полицаи, а у них задача другая - сажать случайных людей и выпускать уголовников, чтоб зашуганный гражданин боялся ночью по улице ходить и на выборах голосовал за "сильного лидера".
02 июля 2015, 13:36 Djon Player
1
стучит?
не в курсе
02 июля 2015, 14:10 carlomagno gutierrez
а вы знаете простой секрет мужского превосходства?!вот читайте -- http/maximm.gu.ma
02 июля 2015, 18:41 Бублик
что за лохи ) что сын, что отец )
02 июля 2015, 23:07 Вася
Лайер грамотный тренер и хороший директор, он сделает правильные выводы.
27 августа 2016, 19:25 Дима
Федор Альфредович воспитал не одно поколение ребят, мой тренер на протяжении нескольких лет. Профессионал своего дела, очень грамотный, уравновешенный в поступках и эмоциях. Межличностный конфликт спровоцировал взрослый скандальный мужчина, который опустился до оскорблений и избиений. За совершенные деяние в отношении потерпевшего, инициатор драки должен понести наказание. Обязанность судьи разобраться в этом.