День семьи, любви и верности в Сыктывкаре: участие в праздновании впервые примут молодожены

Они прибудут на праздник прямо из Дворца бракосочетаний

В праздновании Дня семьи, любви и верности в Сыктывкаре впервые примут участие молодожены, сообщает Региональный центр развития социальных технологий. По свадебному обычаю, их встретят гости, которые выстроятся в «живой коридор» и осыпят супругов лепестками роз, приветствуя и желая им любви, счастья и достатка. 

8 июля столица Коми снова отметит Всероссийский день семьи, любви и верности. В этом году в праздновании впервые примут участие молодые пары, узаконившие отношения в этот символичный день.

Молодожены прибудут на праздник прямо из Дворца бракосочетаний. По свадебному обычаю, их встретят гости, которые выстроятся в «живой коридор» и осыпят супругов лепестками роз, приветствуя и желая им любви, счастья и достатка. Участие в поздравлении новобрачных могут принять все желающие.

Представители Минтруда и соцзащиты Коми и Управления ЗАГСа республики вручат новоиспеченным супругам грамоты и иконы покровителей праздника, святых Петра и Февронии Муромских. Молодых напутствуют на долгую семейную жизнь и раскроют секреты успешного брака супруги, прожившие вместе более четверти века и являющиеся примером любви и преданности друг другу. Образцовых супругов также будут чествовать на празднике, где в торжественной обстановке им вручат медали «За любовь и верность». Ответным жестом семей-медалистов и молодоженов станет исполнение общего танца.

Вы отмечаете этот праздник? Пишите в комментариях

Также в этот день для сыктывкарцев и гостей столицы будут работать всевозможные игровые площадки и мастер-классы, пройдет выставка семейных фотографий и концертная программа «Любовью дорожить умейте», любой желающий сможет проявить себя в конкурсах «Живой микрофон» и «Семейный портрет». Победителей ждут призы, а самых активных гостей праздника угостят ароматным печеньем в форме символа праздника - ромашки.

Праздник по случаю Всероссийского дня семьи, любви и верности состоится в Кировском парке Сыктывкара 8 июля, начало в 15.30.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости