Наверх

Июль в Коми будет холодный: на севере выпадет слабый снег

Возрастное ограничение: 16+
Воздух максимум прогреется до 18 градусов тепла

Июль в Коми будет холодный: на севере выпадет слабый снег, температура воздуха ночью будет держаться на отметке - 10 градусов тепла, днем - не выше 18 градусов тепла. Об этом сообщают синоптики Коми.

В погоде произойдут существенные перемены. В последние июньские дни температурный фон приблизится к норме, а в начале июля станет ниже в среднем на 4С.В понедельник и во вторник под влиянием циклона пройдут дожди, в Предуралье местами сильные. В большинстве районов усилится северный ветер, от Печоры до Воркуты его порывы составят 16-21 м/с.

Температурный фон еще будет в пределах обычного, ночью ожидается 6...11С, днем 15...22С. А вот июль начнется уже с холодной погоды. В ночные часы температура воздуха ожидается низкой, в пределах 2...7С. Днем на большей части территории — 9...14С, лишь на крайнем юге прогрев увеличится до 15...18С.

Какое лето вам нравится больше: жаркое или теплое? Пишите в комментариях

В области повышенного атмосферного давления существенных дождей не ожидается. И совсем холодно будет в Заполярье, к концу недели там не выше 7С, и не исключены осадки в виде слабого снега. 

Погода

Комментарии 19

28 июня 2015, 17:42 Ротару София
Вот и лето прошло, словно и не бывало.......
28 июня 2015, 18:00 Вася
Все в Питер жара.....
28 июня 2015, 18:08 1
с этим летом всё понятно...... будем ждать следующее((
28 июня 2015, 19:01 (((
Страна Комякия - грязный криминальный холодильник! -(
28 июня 2015, 20:05 ххх
ура на конец то не на вижу теплую погоду
28 июня 2015, 20:36 Горожанин
Плюс 18 вполне комфортная температура. Кто то мёрзнет при ней?
28 июня 2015, 21:28 Ну да.
Горожанин
Плюс 18 вполне комфортная температура. Кто то мёрзнет при ней?
Девки юбки удлиняют и меняют шорты на штаны!
28 июня 2015, 21:30 Горожанин
Ну да.
Девки юбки удлиняют и меняют шорты на штаны!
Драчила, рука не высохла?
28 июня 2015, 21:30 Ну да.
(((
Страна Комякия - грязный криминальный холодильник! -(
Город, в котором я живу - это город возможностей! Например, можно уехать.
28 июня 2015, 22:23 1
Ну да.
Город, в котором я живу - это город возможностей! Например, можно уехать.
да уж... капец. лето пролетает незаметно,а потом долгая зима без солнца((
28 июня 2015, 23:27 прелестно!!!
У природы нет... нам все не так! В субботу был выпускной, жара надоела в тот день. Было бы прохладней, как сег. Остынем немного...
29 июня 2015, 00:25 я так скажу
Лучше семь раз покрыться пОтом, чем один раз инеем!
29 июня 2015, 00:51 сосед
Ну вот как то так начинается мой отпуск, совсем не позитивно ((((((
29 июня 2015, 05:30 борец с трезвостью
ну приплыли
29 июня 2015, 11:51 Горожанин
Вы на час вперед то погоду угадать пытаетесь и не получается, а тут на месяц замахнулись
29 июня 2015, 17:07 Ну да.
Горожанин
Драчила, рука не высохла?
Ну если ты интересуешься не девками, а совсем наоборот, то тебе не понять.
29 июня 2015, 20:29 +10
(((
Страна Комякия - грязный криминальный холодильник! -(
Как ты, дорогой товарищ, после этих слов будешь есть продукты и пить воду Коми земли, ходить по ней... Собирай вещи  -  и туда, куда глаза глядят, где криминала нет, комяков нет, где круглый год тепло,  и где тебя ждут не дождутся ...Давай, давай !
01 июля 2015, 20:21 11
май-июнь грелись пора остынуть. кому нужна жара валите на юга.