В Коми инспектор выдавал права за взятки и фиксировал «призрачные» нарушения

Мужчине грозит семь лет лишения свободы

В Коми старший инспектор по маломерным судам за взятку выдал удостоверение и фиксировал несовершенные нарушения для выполнения своего рабочего плана. За это ему грозит до семи лет лишения свободы. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

По версии следствия, в 2011 году старший инспектор по маломерным судам Корткеросского участка центра ГИМС МЧС России по Республике Коми получил взятку от сыктывкарца. За восемь тысяч рублей чиновник выдал удостоверение на право управления маломерным судном без проведения аттестации. Инспектор составил документ о прохождении экзамена, хотя сыктывкарец не имел представления, как управлять судном на воде.

А в 2013 году инспектор оформил заведомо ложные постановления о совершении жителями Корткеросского района административных правонарушений, которых в действительности они не совершали. Чиновник сделал это для того, чтобы выполнить свой рабочий план и создать видимость успешной работы.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите под новостью в комментариях.

Бывший инспектор свою вину не признал. Уголовное дело передали в суд. Заместитель прокурора Корткеросского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Теперь экс-чиновнику грозит до семи лет лишения свободы и штраф до 560 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости