Фоторепортаж с шествия выпускников в Сыктывкаре: студенты- барабанщики, строители в касках и судьи в мантиях

Процессия растянулась по Коммунистической и прошла до площади быстро

В Сыктывкаре прошла первая часть общегородского дня выпускников «Облака». Студенты и школьники самых разных учебных заведений столицы прошлись по центру от «Вечного огня» до Стефановской площади, где самым лучшим выпускникам дипломы вручал Глава Коми Вячеслав Гайзер.

Погода утром сегодня обещала быть пасмурной, но время проведения мероприятия ничто не омрачило. Некоторые выпускники предпочли классические костюмы и платья, а некоторые шли в «профессиональной одежде» - оранжевых костюмах и касках, белых халатах.

Нас не пригласили, но мы все равно пришли, праздник весь общий. А так мне все тут нравится, - высказался выпускник медицинской академии Роман Белоголов.

Несмотря на внушительное количество молодежи, процессия растянулась по Коммунистической и прошла до площади довольно быстро, буквально за полчаса.

На сцене возле здания Госсовета губернатор вручил красные дипломы 16 лучшим студентам, среди которых были выпускники и высших, и средних профессиональных учебных заведений.

- Я не ожидала такого выпуска. О том, что диплом мне в торжественной обстановке вручат на Стефановской площади на глазах множества людей я узнала буквально за пару дней. От меня это скрывали. Эмоциям и радости нет предела, - поделилась одна из лучших выпускниц республики Алена Кислякова, студентка Сыктывкарского автомеханического техникума.

Вы помните свой выпускной? Оставляйте комментарии по этому поводу.

Ведущие праздника, студенты СГУ Сергей Тяпкин и Екатерина Никандрова, развлекали присутствующих. Они озвучили небольшую статистику и представили учебные заведения и лучших выпускников, а также напомнили о вечерних выступлениях сыктывкарских исполнителей и главного гостя Егора Крида.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости