Наверх

В Корткеросе раскидывают яд для собак: от рук догхантеров уже погибло 15 животных

Возрастное ограничение: 16+
Зоозащитники Коми призывают владельцев собак быть осторожными

Как минимум 15 человек потеряли своих любимых питомцев от яда, раскиданного по улицам и скверам в Корткеросе. Об этом сообщается на паблике информационного агентства «БНК».

- Я неделю назад потерял шоколадного лабрадора. Он умер в мучительных болях и конвульсиях с судорогами. Собака гуляла на поводке. У всех животных один и тот же признак отравления. Ветеринары почти бессильны, - сообщает житель Корткероса.

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Сыктывкаре раскидывают яд собакам. Отраву обычно подкладывают в еду, пищевой мусор или просто рассыпают. Чаще всего кладут под корни кустов, где этого не заметят простые прохожие. Опасность заключается не только в еде, но и в том, что кидают изониазид.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Зоозащитники Коми призывают владельцев собак быть максимально осторожными.

Животные Закон

Комментарии 46

27 июня 2015, 17:26 Горожанин
Вообще, так называемые,  *домашние* любимцы должны выгуливаться на поводке с ошейником и намордником. Видать кого-то сильно достало.
27 июня 2015, 18:29 Горожанин
ночью *** ходят эти видел их чета сыпали ,мои собалезнования
27 июня 2015, 19:06 ...
К чёрту собак! Убивайте блохозавров!
27 июня 2015, 19:20 111
Давайте всех агрессивных людей тоже травить будем!! И педофилов и убийц!! Я бы на месте владельцев  в суд подала, на каком основании вообще кто то что раскидывает по городу, закон что ли такой есть на разрешение? Если есть - оспаривайте!!!И вообще бродячие собаки на улице - это только наша вина! Мы в ответе за тех кого приручили.Не уследили за своим питомцом, вот потом и не желательное потомство, а потом на улицу выкидываете животных, как игрушек! после этого и агрессияСами виноваты! они тоже живые! и Они так же хотят жить, как и мы
27 июня 2015, 19:59 Я
...
К чёрту собак! Убивайте блохозавров!
Убивать надо таких как ты, кусок говна!!!
27 июня 2015, 20:03 Я
...
К чёрту собак! Убивайте блохозавров!
В любой ситуации происходящей на планете земля виноваты только человеки, людьми их неназовёшь. Они как паразиты живут за счёт других и кстати это не животные пришли к нам а человечество вторгается к ним, человечество которого уже не один миллиард нифига, плодятся как паразиты, а толку никакого только уничтожают всё вокруг, твари!!!!!!!
27 июня 2015, 20:23 Горожанин
Горожанин
Вообще, так называемые,  *домашние* любимцы должны выгуливаться на поводке с ошейником и намордником. Видать кого-то сильно достало.
Читать не умеете? "Собака гуляла на поводке"! А лабрадоры самые дружелюбные из всех, кого они достать то могли?
27 июня 2015, 20:27 Горожанин
Горожанин
Вообще, так называемые,  *домашние* любимцы должны выгуливаться на поводке с ошейником и намордником. Видать кого-то сильно достало.
Большинство собак безобидны, а вот люди - нет. И родители зачастую приучают своих детей бояться животных с детства. На днях видел даму с ребенком лет 4-5 так она дите всю дорогу пугала, мол если не будет слушаться мать собака ее укусит или съест. Как потом не бояться?
27 июня 2015, 21:04 я
отправили на радугу блохастых. туда им и дорога. собака нормальных хозяев не будет всякую падаль есть на улице.
27 июня 2015, 21:28 хмырь
ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НАДО НА РАДУГУ ОТПРАВИТЬ(ПОТРАВИТЬ ТАК ЖЕ "ВКУСНЯШКОЙ", НЕ ТРОГАЙТЕ СОБАК !! ***@ки!! 
27 июня 2015, 22:42 Серж
Собака друг человека! Как может подняться рука, травить из подтишка ядом,этих умных и преданных созданий. Бог вас за это накажет.
28 июня 2015, 00:14 UR
Аплодирую стоя! Всё правильно сделали. Нормальный хозяин нормальной собаки сделает всё, чтобы его питомец не бегал где попало, когда попало и с кем попало. И тем более не ел всё, что плохо лежит, а исключительно из своей миски. Собаку воспитывать нужно, заводчики вы глупые. А не эго свое ублажать, сюсюкая породистую хаски (например) на потеху себе и друзьям-родственникам. И да, намордники и закон еще никто не отменял.... 
28 июня 2015, 04:51 ?
В сельских поселениях яд закупается местной администрацией. Они же и нанимают людей,которые разбрасывают. Вперёд со знамёнами на администрацию !!!
28 июня 2015, 08:15 +10
...уверен, что некоторым людям известно кто подбрасывает яд в кусты. Ведь бдительные глаза везде есть: кто-то заподозрил, кто-то точно видел...Другое дело - опасаются сообщать по нужному в таких случаях телефону... Этих ущербных на голову нужно самих изолировать (здоровый человек пакостить не  будет).
28 июня 2015, 08:44 Я
Домашних собак нужно выгуливать на поводке и с намордником и кормить дома,отрава наверняка предназначалась для безпризорных,диких и агрессивных псов,которые накидываются даже на деток,если бы вашего ребенка(не дай бог...) эти животные покусали, защитников животных среди вас стало бы меньше!!!
28 июня 2015, 09:44 Дворник
Корткерос это всего  лишь село и за неделю не узнать кто такое творит? Можно ходить и ныть-мою собаку отравили,а можно приложить усилия и найти изверга.Сыктывкар намного больше и то дохлого нашли.
28 июня 2015, 11:13 горожанин
Когда собаки рвут детей- зоофилы верещат ,что виноваты родители, несмотрели за детьми. Когда погибают собаки ,те же зоофилы не орут ,чтовиноваты хозяева собак, принципиально нарушающие закон,выводя своихгорячо любимых питомцев без намордников.  А если хозява  выводят своих собак  испражнятся в скверы Корткероса и подкормиться обьедками.валяющимися под кустами, то это наводит на мысль :не умеешь и не имеешьвозможности  содержать собаку,не берись.Р.S  Интересно,выйдут ли в Корткеросе на митинги со свечами и портретамисобак , как это делали в Сыктывкаре местные зоофилки?
28 июня 2015, 11:21 Дворник
горожанин
Когда собаки рвут детей- зоофилы верещат ,что виноваты родители, несмотрели за детьми. Когда погибают собаки ,те же зоофилы не орут ,чтовиноваты хозяева собак, принципиально нарушающие закон,выводя своихгорячо любимых питомцев без намордников.  А если хозява  выводят своих собак  испражнятся в скверы Корткероса и подкормиться обьедками.валяющимися под кустами, то это наводит на мысль :не умеешь и не имеешьвозможности  содержать собаку,не берись.Р.S  Интересно,выйдут ли в Корткеросе на митинги со свечами и портретамисобак , как это делали в Сыктывкаре местные зоофилки?
Во всем виновато наше равнодушие.*** соседа родила.Щенков он не раздал,а потом просто отнес подальше от дома.В результате появляются бездомные,голодные псы.Кто виноват?Зоозащитники или равнодушные соседи?
28 июня 2015, 11:31 Ну да.
Горожанин
ночью *** ходят эти видел их чета сыпали ,мои собалезнования
Ну что ж ты, блин, ничего не сделал! Приметы хоть выложи в ПроГород сюда.
28 июня 2015, 11:32 Ну да.
Горожанин
Вообще, так называемые,  *домашние* любимцы должны выгуливаться на поводке с ошейником и намордником. Видать кого-то сильно достало.
Сильно достало - причина, конечно, уважительная! Вот меня, например, сильно достали те, кто не включает поворотники или включает их слишком поздно. Пойду их травить, фиг ли!
28 июня 2015, 11:36 Ну да.
Горожанин
Читать не умеете? "Собака гуляла на поводке"! А лабрадоры самые дружелюбные из всех, кого они достать то могли?
Есть индивидуумы, которых "достаёт" абсолютно всё - собаки, кошки, дети, прохожие, солнце, тучи, дождь, снег... От нападения на людей их удерживает (да и то не всегда) только Уголовный кодекс и природная трусость, а собаки в этом плане более беззащитны.
28 июня 2015, 11:37 Ну да.
хмырь
ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НАДО НА РАДУГУ ОТПРАВИТЬ(ПОТРАВИТЬ ТАК ЖЕ "ВКУСНЯШКОЙ", НЕ ТРОГАЙТЕ СОБАК !! ***@ки!! 
И приговаривать при этом: "Правильно! Воспитанный ребёнок у незнакомого дяди конфетку не возьмёт!"
28 июня 2015, 11:44 Ну да.
Горожанин
В суд? На основании чего? Разброс иониазида не запрещён, под статью УК о тирании к животным не попадает.
Для начала в полицию с заявлением о возбуждении дела по факту жестокого обращения с животными и, если собака домашняя, по умышленному уничтожению или повреждению чужого имущества. А когда найдут, тогда и в гражданский суд с иском о возмещении ущерба.
28 июня 2015, 11:46 Ну да.
;bkmwfv
Кто вам даст бесплатно яд? Это организованное мероприятие! Когда ваших детей разорвут дикие собаки,вы запоёте по-другому !!!
Как ты запоёшь, когда твоё дитё поднимет из-под куста каку и засунет в рот?
28 июня 2015, 11:50 Ну да.
я
отправили на радугу блохастых. туда им и дорога. собака нормальных хозяев не будет всякую падаль есть на улице.
Умение дрессировать у человека врождённое, как дышать, писять и какать?Или всё-таки приобретённое?Да у любого самого профессионального кинолога когда-то была первая собака и ошибки в дрессировке. Поэтому, кстати, первого щенка ребёнку надо брать добродушной и спокойной породы.Да, чайник-хозяин не смог научить собаку не подбирать еду - что ж, убить её за это?
28 июня 2015, 12:26 Горожанин
Ну да.
Ну что ж ты, блин, ничего не сделал! Приметы хоть выложи в ПроГород сюда.
в копюшонах они были,,оглядывались чета постоянно,на вид лет 15_17 сперматозоиды еще,когда начал более пристально наблюдать за ними ,увидели и очень быстро куда то в кусты ретировались,в следущий раз на видео постораюсь снять время было около 4 утра,шизики они походу какие то ,на каких то сектантов похожи
28 июня 2015, 16:05 12
хмырь
ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НАДО НА РАДУГУ ОТПРАВИТЬ(ПОТРАВИТЬ ТАК ЖЕ "ВКУСНЯШКОЙ", НЕ ТРОГАЙТЕ СОБАК !! ***@ки!! 
если бы я тебя встретил полу.е.бок я бы тебе голову раскрошил за такие слова.
28 июня 2015, 18:46 <>
хмырь
ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НАДО НА РАДУГУ ОТПРАВИТЬ(ПОТРАВИТЬ ТАК ЖЕ "ВКУСНЯШКОЙ", НЕ ТРОГАЙТЕ СОБАК !! ***@ки!! 
Тебя ТВАРЬ вместе с БЛОХОЗАВРАМИ надо травить, чтобы дохли и мучались!
28 июня 2015, 22:03 Суровый Северянин
12
если бы я тебя встретил полу.е.бок я бы тебе голову раскрошил за такие слова.
Если голову крошить за слова, то что надо делать за действия?
28 июня 2015, 22:05 Суровый Северянин
Дворник
Это скорее всего наркоши закладку делали или искали закладку.
Да какая разница, что наркоши, что догхантеры, алгоритм один - сначала по башке, а потом уже спрашивать, кто они и что тут забыли в кустах.
28 июня 2015, 22:36 татьяна
да что вы,озверели совсем???????? НОРМАЛЬНЫЙ на голову человек НИКОГДА не будет так садистично *** собак! не нравится,вызывайте отлов,разговаривайте с хозяевами! вам права не давал ГОСПОДЬ их уничтожать.
29 июня 2015, 12:45 Горожанин
Я
Убивать надо таких как ты, кусок говна!!!
полностью согласен!!! твари конченные кто это делает больше никак не назовешь!!!! как таких *** еще земля носит!!!
29 июня 2015, 12:48 Горожанин
<>
Тебя ТВАРЬ вместе с БЛОХОЗАВРАМИ надо травить, чтобы дохли и мучались!
кури бамбук придурок тронутый! покушай вкусняшки под кустом!!!
29 июня 2015, 12:53 Горожанин
Горожанин
Еще один тупорылый
точно тупорылый еще и олень
29 июня 2015, 17:48 карина
кто там написал про глупых заводчиков? идиот! собаке бывает дотаточно нюхнуть отраву-придурок! а если в этом месте ребенок упадет и в рот потянет эту гадость-будете возмущаться действиями догхантеров или тот же совет родителям(про присмотр и все такое,только без поводка и намордника). и потом-все эти художества с крысиным ядом,изониазидом и т.п.- прямая статейка о ,,терроризме,,(распыление ядовитых веществ в общественных местах). так, что если власти не примут против догхантеров закон, который планируют принять-начнут за догхантерами охотиться, и возможно не хозяева домашних собак, а родители детей!
06 июля 2015, 08:56 1
Резюмируем- Человек, травящий живых существ - опасен для общества. - Бесконтрольно бродящие животные опасны для общества- Половина здесь отписавшихся - скрытые садисты и манипуляторы, умеющие говорить только про "РИБЁНКА ПАКУСАЕТ "- Второй половине плевать, из-за чего разводить срачь- Адекваты не глядят в комментарии да и на плохие новости.Друзья! Все проблемы мы создаём себе сами. Если видеть только плохое, то оно с вами и приключится.Всем мир!
13 июля 2015, 01:09 карина
Ура!!!! Ненавижу *** собак, непонятно откуда берутся! В детстве то и дело нападали в строителе и лесозаводеЛишь бы все сдохли эти мохначи!!! Сама собиралась отправлять их в своём районе, ибо два дома проезжала на такси, т.к страшно а на работу нужно