Новый бассейн в Сыктывкаре назовут «Орбита»

Это название выбрали из более 200 вариантов

Строящийся бассейн в микрорайоне Орбита в Сыктывкаре назовут согласно месторасположению - «Орбита». Этот вариант предложила жительница города Татьяна Вокуева-Болотова наряду с другими сыктывкарцами. Всего было более 200 вариантов названий, но остановились именно на этом, самом простом, сообщает Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту.

Название строящегося плавательного бассейна на улице Петрозаводской в Сыктывкаре было утверждено на днях. Его выбрали из более чем 200 вариантов, которые предложили жители города в ходе конкурса. Он был объявлен еще в ноябре прошлого года. Названия предлагались самые экстравагантные: «Коми-бульки», «Булочкосжигатель», «Зарни Чери» и другие. Но в итоге было решено остановиться на самом простом варианте, который предложила  Татьяна Вокуева-Болотова, - варианте «Орбита». После открытия бассейна она получит сертификат на посещение.

Вам нравится такое название бассейна? Пишите в комментариях!

- Я предлагала два варианта: «Волна» и «Орбита». Совсем не ожидала, что выберут мое название, ведь вариантов присылали много. Впервые участвовала в подобном конкурсе и очень рада, что победила, - говорит Татьяна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости