В Сыктывкаре на выходных ожидаются последние жаркие дни

В Сыктывкаре на выходных ожидаются последние жаркие днииз открытых источников

Уже со следующей недели лето покинет наш город

В Сыктывкаре на выходных ожидаются последние жаркие дни: уже в воскресенье начнет холодать. А со следующей недели и весь июль температура воздуха не поднимется выше 20 градусов тепла. Об этом сообщают синоптики Коми.

Жаркими, но с грозовыми дождями и шквалами ожидаются предстоящие выходные. Территория республики попадет под влияние очередного южного циклона с Черного моря, который через Архангельскую область, вдоль арктического побережья будет смещаться на восток.

В дальнейшем этот атмосферный вихрь принесет заметные погодные изменения. Но в выходные еще с южными ветрами в республику будет поступать жаркий воздух из Поволжья. Температурный фон на 4-6С превысит климатическую норму. Это при том, что на этот период, «макушку лета», приходятся самые высокие значения средней суточной температуры. С относительно спокойной погодой ожидается первый выходной.

В теплой части циклона температура воздуха в ночные часы составит 13..18С. Днем в северных районах воздух прогреется до 22...27С, в южных — до 30С. На юге жаркая погода местами будет сопровождаться грозовыми дождями. А вот в воскресенье погода испортится, примет штормовой характер.

Где вы провели эти выходные? Пишите в комментариях 

Через территорию региона в восточном направлении будет перемещаться холодный атмосферный фронт. Он принесет грозы, ливни, возможно с выпадением града, и шквалы до 19-24 м/с. Ожидается, что днем заметно похолодает лишь на северо-западе, до 20С. На большей части территории воздух еще успеет прогреться до 23...28С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости