На балкон сыктывкарской многоэтажки, с которого спрыгнул молодой человек, можно попасть без труда

На входе нет даже двери

Правоохранительные органы считают, что скорей всего молодой человек, найденный мертвым около новостройки на Сысольском шоссе, спрыгнул сам. Со слов очевидцев, на парне была спецодежда. Возможно, он делал в этом доме ремонт. Однако среди жильцов и рабочих не нашлось ни одного человека, кто бы знал умершего. Тем более зайти в подъезд, как оказалось, может любой желающий.  Корреспондент портала ProGorod11.ru узнал подробности гибели парня и проверил, так ли легко попасть незамеченным на уличный балкон высотки.

По нашим данным, молодой человек уже пытался покончить жизнь самоубийством, однако тогда трагедию удалось предотвратить. Знакомые погибшего рассказали, что он был одинок, из родных у парня остался только дедушка, который живет в деревне.

Молодой человек спрыгнул в разгар рабочего дня. На балконе остались его личные вещи, рюкзак. Было несколько очевидцев этого происшествия.

- Он падал вниз и нелепо махал руками. Когда упал, тело отскочило на пол метра от удара об землю. Страшное зрелище, - рассказал очевидец.

По словам другого человека, когда уже произошла трагедия, на теле парня был строительная униформа. Предположительно, молодой человек делал в этом доме ремонт. 

Корреспондент портала побывал на месте гибели юноши и на том самом балконе. После нескольких неудачных попыток, дверь подъезда по домофону открыли жильцы. В доме, как и в других новостройках, лестница и лифт разделены. Уличный балкон 18 этажа встретил разбитой дверью. По многочисленным листовкам на стенах становится понятно, что сомнительные личности частенько посещают еще полупустой дом. Практически никто из встретившихся жильцов и строителей не слышал о трагедии и не знали выбросившегося парня. Одна из девушек, пожаловалась на соседей по подъезду и ремонтников. Мол они не закрывают дверь подъезда, поэтому нетрезвым компаниям, ищущим крышу над головой, зайти не составляет проблем. Правда, чердак в этом доме оказался защищен железной дверью.

Доступность подъездов и общих балконов подтверждает сыктывкарский руфер Станислав Окулов.

- Большинство чердаков и крыш в городе закрыто. Найти дом с открытой крышей - редкая удача. А вот подъезды более доступны. Несмотря на домофоны попасть в подъезд, как правило, не сложно. У некоторых новостроек есть необычная черта - открытые балконы в подъездах. Оттуда открывается прекрасный вид, но нет никаких преград для того, кто захочет перелезть через стенку такого балкона, - рассказал молодой человек.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Меж тем, правоохранительные органы считают, что молодой человек покончил с собой, так как в тот момент он находился один. Следственный комитет по этому случаю проводит проверку. Результаты будут известны в течение месяца.

Напомним, 19 июня на Сысольском шоссе в новом жилищном комплексе произошла трагедия. Молодой человек спрыгнул с балкона 18 этажа. Парень пролетел 54 метра и разбился насмерть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости