Путешествие из Сыктывкара на Кипр: зрелищное шоу фонтанов, дешевые морепродукты и уважение к туристам

Ульяна Савцова поделилась секретами удачного отдыха

Сыктывкарка Ульяна Савцова побывала на Кипре. Девушка отдыхала в небольшом курортном посёлке на юго-востоке острова. Ульяна поделилась впечатлениями с корреспондентом портала ProGorod11.ru и рассказала, какие места нужно посетить на Кипре, как сэкономить на экскурсиях и чем удивляет местное население.

- Ваше самое яркое впечатление от поездки?
- Любая поездка – само по себе яркое впечатление, когда ты не думаешь ни о каких заботах и наслаждаешься солнечными днями, набираешься позитивом и новыми силами!

- На что стоит потратить деньги?
- В Протарасе обязательно надо сходить на шоу фонтанов – оно очень красочное и интересное. За один час этого зрелища вы отдадите 26 евро, но оно того стоит. Так что не пожалейте денег ради собственного удовольствия! Всем любителям морепродуктов советую сходить в ресторан Ocean Basket (он есть практически во всех городах Кипра). Готовят там великолепно! За относительно небольшую цену вы можете заказать себе огромную тарелку морепродуктов.

- Что привезти с собой?
- В качестве сувениров, в основном, с Кипра везут оливковое масло и мыло, местные спиртные напитки (вино Коммандария), сладости. Также можно привезти различные приправы.

- На чем можно сэкономить?
- Сэкономить на Кипре можно на экскурсиях, взяв с друзьями на прокат машину. А еще можно ездить на местных автобусах, которые ходят до четырех утра. Такси там очень дорогое.

- С какими трудностями можно столкнуться?
- Трудностей я на отдыхе не ощутила. Все было легко и доступно. Но если хочешь получить от отдыха максимум удовольствия, то лучше вспомнить или подучить английский язык. В этом случае перед тобой открыты все двери. Можно общаться и знакомиться не только с соотечественниками, но и найти друзей из Англии, Швеции, Дании и многих других стран.

- Интересные случаи, произошедшие там?
- Мой отдых был наполнен яркими моментами и интересными случаями, скучать мне там точно не приходилось. Так что сложно выделить что-то одно. Главное помнить: с каким настроем ты едешь отдыхать и что ты хочешь в итоге получить! Я ехала не искать недочеты (их везде можно найти, если захотеть), а насладится отдыхом и познакомится с новыми людьми.

Что бы вы хотели посетить на Кипре? Пишите в комментариях

- Что вас удивило?
- Приятно удивило меня, наверное, поведение на дорогах. К туристам относятся очень терпимо, никто не сигналит, когда ты запутался и не знаешь, куда тебе надо свернуть.

...

  • 0

Популярное

Последние новости