В Сыктывкаре студенту сломали челюсть и выбили глаз прямо в спортзале

Профессиональный спортсмен избивал парня ногами по указке своего отца

Сыктывкарскому студенту сломали челюсть и выбили глаз во время конфликта в спортзале. Профессиональный спортсмен избивал парня ногами по указке своего отца. Об этом сообщает Коми-Ньюс.

22 июня 20-летний студент Сыктывкарского лесного института Антон Корольков вместе с другом пошел в тренажерный на улице Савина, куда и раньше ходил. Последнее посещение закончилось трагически.

После того, как на одном из тренажеров закончили заниматься отец с сыном, к снаряду подошел Антон. Он попросил у них помочь уменьшить вес - для него он был слишком велик, однако мужчины отказались и ушли. Антон справился сам, позанимался. Тут в зал вернулись отец с сыном.

- Они начали возмущаться, почему Антон посмел убавить вес. Слово за слово, как вдруг отец сказал своему сыну: "Что ты стоишь? Всеки ему!". Парень ударом сбил Антона с ног, а потом стал избивать его ногами, - рассказывают родные пострадавшего студента.

Друг 20-летнего сыктывкарца попытался оттащить агрессивного спортсмена, однако тоже схлопотал удар в лицо. После стычки отец попытался сгладить ситуацию, говорил, что конфликт решен и ничего страшного не случилось. Однако спустя некоторое время Антон Корольков потерял сознание - прямо из зала его увезли в больницу.

- У Антона сломана челюсть, от сильных ударов ногой по лицу левый глаз ввалился внутрь и опустился зрачком вниз. Только после предварительного осмотра врачи сказали, что предстоит как минимум две операции и неизвестно, будет ли видеть травмированный глаз. А ведь 27 июня Антон должен был выступать на концерте республиканского студенческого выпускного "Облака", - говорят родные.

Есть у родственников и другие опасения - в спортзале, где произошел конфликт, установлены камеры видеонаблюдения и направлены они как раз на тот самый злосчастный тренажер. Родные пытались узнать, ведется ли запись и кто может ее изъять. Однако сотрудники спортзала сказали, что в день происшествия изъятием записи уже интересовались и были это отнюдь не сотрудники правоохранительных органов, по другим данным, именно в этот день запись якобы не велась.

- Мы переживаем, что отец и сын, начавшие конфликт, непростые люди со связями и могут уйти от ответственности. Кто они, мы пока не узнали, известно только, что парню, налетевшему на Антона, 17 лет и он профессиональный спортсмен. Какие-то люди уже выходили на нас и просили замять дело и не писать заявление, но мы не намерены отступаться, - уверяют родные пострадавшего студента.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости