Наверх

В Сыктывкаре студенту сломали челюсть и выбили глаз прямо в спортзале

Возрастное ограничение: 16+
Профессиональный спортсмен избивал парня ногами по указке своего отца

Сыктывкарскому студенту сломали челюсть и выбили глаз во время конфликта в спортзале. Профессиональный спортсмен избивал парня ногами по указке своего отца. Об этом сообщает Коми-Ньюс.

22 июня 20-летний студент Сыктывкарского лесного института Антон Корольков вместе с другом пошел в тренажерный на улице Савина, куда и раньше ходил. Последнее посещение закончилось трагически.

После того, как на одном из тренажеров закончили заниматься отец с сыном, к снаряду подошел Антон. Он попросил у них помочь уменьшить вес - для него он был слишком велик, однако мужчины отказались и ушли. Антон справился сам, позанимался. Тут в зал вернулись отец с сыном.

- Они начали возмущаться, почему Антон посмел убавить вес. Слово за слово, как вдруг отец сказал своему сыну: "Что ты стоишь? Всеки ему!". Парень ударом сбил Антона с ног, а потом стал избивать его ногами, - рассказывают родные пострадавшего студента.

Друг 20-летнего сыктывкарца попытался оттащить агрессивного спортсмена, однако тоже схлопотал удар в лицо. После стычки отец попытался сгладить ситуацию, говорил, что конфликт решен и ничего страшного не случилось. Однако спустя некоторое время Антон Корольков потерял сознание - прямо из зала его увезли в больницу.

- У Антона сломана челюсть, от сильных ударов ногой по лицу левый глаз ввалился внутрь и опустился зрачком вниз. Только после предварительного осмотра врачи сказали, что предстоит как минимум две операции и неизвестно, будет ли видеть травмированный глаз. А ведь 27 июня Антон должен был выступать на концерте республиканского студенческого выпускного "Облака", - говорят родные.

Есть у родственников и другие опасения - в спортзале, где произошел конфликт, установлены камеры видеонаблюдения и направлены они как раз на тот самый злосчастный тренажер. Родные пытались узнать, ведется ли запись и кто может ее изъять. Однако сотрудники спортзала сказали, что в день происшествия изъятием записи уже интересовались и были это отнюдь не сотрудники правоохранительных органов, по другим данным, именно в этот день запись якобы не велась.

- Мы переживаем, что отец и сын, начавшие конфликт, непростые люди со связями и могут уйти от ответственности. Кто они, мы пока не узнали, известно только, что парню, налетевшему на Антона, 17 лет и он профессиональный спортсмен. Какие-то люди уже выходили на нас и просили замять дело и не писать заявление, но мы не намерены отступаться, - уверяют родные пострадавшего студента.

Обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение. 

Полиция

Комментарии 95

24 июня 2015, 18:08 Боксер
Фото дайте этих, что пацана прессовали, скажу кто такие!
24 июня 2015, 18:10 Друзья
За один глаз, два отдать придется! Папаша и отпрыск сперматозоидный его в папандосе конкретном!
24 июня 2015, 18:14 странно
звучит немного странно, обычно те, кто тягает железа ни разу не агрессивны и всегда готовы помочь
24 июня 2015, 18:25 Горожанин
Семейка М Р А З Е Й !!!
24 июня 2015, 18:29 Кочка
Вот правда, качки не агрессоры, и я думаю, что никто бы не отазал уменьшить вес.Более того, у нас в зале за не разобранную штангу можно получить выговор.
24 июня 2015, 18:35 Ыть
Быдло порождает быдло.
24 июня 2015, 18:45 псих
уебки думают что все можно, к суду сволочей!
24 июня 2015, 18:56 Профессионал
Профессиональный боец не станет бить из-за ерунды, решит диалогом, так как его сила это оружие(все равно что достать нож ),применение которой в следствии разбирательств будет как отягчающее....      Этот олень любитель, который хочет показать свое превосходство, профессионалу  же незачем показывать, он знает о своем превосходстве.
24 июня 2015, 19:03 1
это в скале походу... там титушек готовят,да и хозяева этой скалы те ещё бандиты
24 июня 2015, 19:09 Адвокат
Отца и сына на строгач! Пускай покушают баланду! За такое надо по максимуму! У нас не дикий запад!
24 июня 2015, 19:11 ГЛУХАРЬ
1
это в скале походу... там титушек готовят,да и хозяева этой скалы те ещё бандиты
Бандеровец? Ты хохол на улице мне в лицо скажи! Я тебе быстро покажу где твоё место в этом городе!
24 июня 2015, 19:15 Наталия
это произошло в ДЮСШ, новый центр за "Скалой"
24 июня 2015, 19:15 Зона
жду обоих родственников. На лет по пять обоим
24 июня 2015, 19:22 даша
В этот день камера работала.так как через минуту поднялся охранник. А кто ударил он там работает тренером
24 июня 2015, 19:28 Горожанин
странно
звучит немного странно, обычно те, кто тягает железа ни разу не агрессивны и всегда готовы помочь
Когда на курсе ещё какие агрессивные...только падают с удара.
24 июня 2015, 19:56 на улице встречу
Завалю
24 июня 2015, 20:06 ДВИЖ
Те кто совершил данное деяние над нашим близким трепещите *** мы УЖЕ ИДЁМ СЬИГРАТЬ С ВАМИ В ОДНУ ИГРУ
24 июня 2015, 20:33 11
Страшно ходить теперь в качалки, придешь нормальным, уйдешь в карете скорой помощи
24 июня 2015, 21:01 Горожанин
*** отмороженные, убить таких тварей не жалко, что отец тупой, что сын, на всю голову отбитые! Пусть им в 2 раза хуже будет!Еще интересует вопрос... Что разве кроме этих четверых никого в зале не было??? Там всегда куча народу, помочь не могли что ли?
24 июня 2015, 21:06 Горожанин
Ужас! Антошка,поправляйся. А отцу и сыну вдвойне хуже будет,все им вернется..
24 июня 2015, 21:21 Анна
Вот уроды!!! Животные!!! Таких идиотов надо в тайгу, подальше от нормального общества! И желательно одним местом на муравейник! Отец безмозглый и такого же дебила вырастил! Спортсмен то он может быть и профессиональный, но мозгов у него точно нет, если так себя ведет! Пусть теперь, раз такой смелый, за папинькину спинку не прячется, а идет в полицию, признается, смельчак! Или его только хватает на то, чтобы кулаками махать, уродище!!! Антон поправляйся!!! Бог все видит!!!
24 июня 2015, 21:38 Горожанин
Зачем вам дорогие качалки ? Ходите в "Фитнес на Крутой". Самый дешёвый по ценам зал в городе. 16 посещений- 1400.
24 июня 2015, 21:39 serf
Надеюсь увидеть имена. Надо не позволить *** замять дело.
24 июня 2015, 22:00 Прокуратор
Совершившие такое преступление, надолго должны быть изолированны от общества! Главное, не дать замять дело...
24 июня 2015, 22:02 Справедливый
У нас хорошо работают по соблюдению законности в исправительных учреждениях!
24 июня 2015, 22:03 Адвокат
Надо под шконку.
24 июня 2015, 22:20 татьяна
ничего себе разборочки!!!!!!! из-за х..ни можно и жизщни лишить!чем думаете??
24 июня 2015, 22:39 k
Поступок более чем Аморальный. Правда должна восторжествовать в любом случае. Антон - отличный парень, уверен что друзья и близкие позаботятся о справедливости!
24 июня 2015, 23:06 Горожанин
С...ки!!! Дело будут пытаться замять, если эти неспортсмены тренера. Хочу взглянуть на их рожи!!!
24 июня 2015, 23:11 Гражданин
Произошедшее получило огласку в газете, такое не должны замять, люди будут требовать наказания для обидчика....Антон, скорейшего выздоровления!
24 июня 2015, 23:13 Горожанин
Город маленький, я, надеюсь этих уродов найдут и накажут!
24 июня 2015, 23:14 Влад
Странно, что после скорой не нарисовался коп по сообщению. Уголовка сто пудовая, причем почти раскрытая.
24 июня 2015, 23:17 Сыктывкар
За такое еб..о я тоже просто так ему нащелкал...!)))
24 июня 2015, 23:26 Ахмед
сынок ручная овчарка... на ринге видать успехов нет так хоть на беззащитных оттянуться... родителям за такое воспитание морального и физического урода надо анальные пытки устроить раскалённой кочергой. 
25 июня 2015, 01:04 Горожанин
Держите дело на слуху и власть будет трепещать, в следствии дело не будет замять и выродки будут наказаны.
25 июня 2015, 02:28 tert
Фамилию упырей в студию !!! И старшего и младшего анаболика !!! *** не стоят у этих импотентов, вот сперма и рвется наружу! А у этого папашки наверно бизнес есть нехилый, а вокругего люди работают, потом наверно жена какая-то есть, мамашка уёбка, какая-нибудь там сестрища, машина- объектов ***, вокруг них создать ваккум. Найдете имя и фамилию, адрес найдем сами ! Хотелось бы конечно чтобы проживали в отдельном доме, с газовым отоплением и двухэтажным, но и в квартире тоже сойдет ! Ф-А-М-И-Л-И-Ю !!!!
25 июня 2015, 03:56 злой
Интересны мотивы папаши-недоумка. Чертилой по жизни рос по ходу. Может если фамилию знать, да у старших поинтересоваться, нарыть можно на него дермеца.
25 июня 2015, 07:33 горожанин
Да Антошка тоже не далекого ума парень! Слово за слово... Мог бы просто уступить, а не тупить!
25 июня 2015, 08:09 Горожанин
На сколько знаю, Антон тоже любит попетушиться. Так что не удивительно, что получил.
25 июня 2015, 08:54 Человек
Но не до такой же степени бить!!!
25 июня 2015, 08:58 Горожанин
Такие новости надо продвигать дальше в СМИ. Чтоб эти две "половые тряпки" не остались без внимания!!!! Так что помогите у кого есть такая возможность!!!!!!
25 июня 2015, 09:11 Евгения
Эта жестокость в людях убивает с каждым днем все больше и больше. Антон очень хороший мальчик из хорошей семьи. И люди в силу своей испорченности и амбиций никогда не задумываются о последствиях своей агрессии, что это может очень плохо закончиться и искаверкать жизнь других людей.Я очень надеюсь, что с Антоном все будет хорошо. Антон, скорейшего тебе выздоравления, не не падай духом!!!! А семье я желаю сил и терпения. И виновные лица будут наказаны.
25 июня 2015, 09:21 Горожанин
опять околофутбольщики с гопотой закусываются
25 июня 2015, 09:31 Аноним
К чему сейчас разбираться кто петушился, а кто нет. Парню предстоит две операции. По факту надо брать, не он же себе сам такое сделал. Просто так родные и близкие это не оставят! Виновный ответит по заслугам!
25 июня 2015, 09:43 Ну да.
Друзья
За один глаз, два отдать придется! Папаша и отпрыск сперматозоидный его в папандосе конкретном!
Вряд ли. Отмажутся, всё к тому идёт - и с видео работники зала темнят что-то...
25 июня 2015, 09:55 Ну да.
Горожанин
На сколько знаю, Антон тоже любит попетушиться. Так что не удивительно, что получил.
Ему оставили тренажёр с тем весом, какой был? Оставили. Он поменял вес сам? Поменял. Позанимавшись, поступил точно так же - оставил тренажёр с тем весом, каким качался. Что неправильно?
25 июня 2015, 10:07 Профессионал
Ну да.
Ване Агафонову расскажи об этом.
Это кто такой? чтоб я ему свое время уделял...
25 июня 2015, 10:21 мда
Ходит в тот зал (ДЮШС) один *** лет 35-40, черноволосый, худощавый такой,любит учителя из себя строить.Может это он?
25 июня 2015, 10:41 хз
перед выходом в люди всем по шайбе галоперидола давать. А пока наказать надо
25 июня 2015, 11:21 Корольковживи
ЯГУ ПЕЙ - СПОРТСМЕНОВ БЕЙ!
25 июня 2015, 11:53 Андрей
Знаю Антона лично. Он веселый, позитивный парень, я уверен, что зачинщиком конфликта был не он. Желаю скорейшего выздоровления, надеюсь, что врачи смогут восстановить глаз. Люди, вы только задумайтесь, молодой парень, спортивный, учится в институте и из за какого то качка-переростка с отсутствием мозгов и такого же папаши он может остаться инвалидом, от этого просто сердце сжимается. К чему такая жестокость?! Родственникам желаю большого терпения и сил, чтобы пойти до конца и наказать виновных, ни в коем случае не соглашайтесь "замять дело". Таких уродов нужно наказывать, чтобы они не почувствовали вседозволенности, ведь на месте Антона мог бы оказаться любой человек. Отца надо так же наказать за пособничество. Я надеюсь, что прогород будет в дальнейшем держать эту ситуацию на контроле и если внутренние органы захотят спустить на тормозах дело то будем устраивать митинги в защиту Антона, виновные ДОЛЖНЫ быть наказаны!!!
25 июня 2015, 12:21 Сыктывкарец
Озвучьте имена этих обезьян.
25 июня 2015, 12:26 Дела!!!!!!
Как можно заинтересовать федеральные СМИ этой новостью?
25 июня 2015, 12:27 Анонимус
Дела!!!!!!
Как можно заинтересовать федеральные СМИ этой новостью?
Что подразумевается под федеральным СМИ?
25 июня 2015, 12:34 Дела!!!!!!
Анонимус
Что подразумевается под федеральным СМИ?
Это самые цитируемые средства массовой информации.
25 июня 2015, 14:54 Горожанин
Профессионал
Это кто такой? чтоб я ему свое время уделял...
Да так, труп один.
25 июня 2015, 15:44 234
Да, папашка, недалекого ты ума человек, собственного сына под статью подвел, да и сам теперь при каждом шорохе дристаться будешь...
25 июня 2015, 16:57 123
Зайди на сайт какого нибудь федерального канала, напиши им об этом, ссыль дай на новость, напиши мол хочешь чтоб виновные были наказаны и т.п.
25 июня 2015, 17:35 Ты что дебил?
Горожанин
На сколько знаю, Антон тоже любит попетушиться. Так что не удивительно, что получил.
Слово за слово? Ты что-то не так скажешь - я тебе вырежу глаз или печень и скажу, а ты меня назвал ДУРАКОМ и такие *** вокруг, похожие на тебя, будут кивать головой и говорить, мол да, ты его назвал ДУРАКОМ и поэтому справедливо что ты остался без пары агрегатов в своем организме. ***.PS Да и нигде не было сказано про то, что этот парень залупался. Скорее всего два этих дегенерата не разобрали снаряд, ушли ***, а их *** все ждать должны. Раз парень уже позанимался, то есть подходов несколько сделал - 5 минут как минимум их не было. Вывод - очередные уебки, которые думают, что им всем должны. Воткнул бы сына и папашу его прямо там.
25 июня 2015, 18:07 а понял...
Горожанин
Да так, труп один.
Не все так просто...http/www.rg.ru/2011/08/23/agafonov-anons.html
25 июня 2015, 20:56 Девушка
Скорейшего выздоровления Антону! Бедный юноша..А семейку эту наказать по всей строгости закона!
26 июня 2015, 00:15 Виноват сам
За слова по любому не отвечает, а когда получил сразу в полицию побежал, еще и мужчина называется, типичный терпила.
26 июня 2015, 00:35 1
Первые подробности из местных комментариев:Профессиональный" спортсмен, обычный второсортный боксер. Роман Золотарев. Свое вк уже удалил.
26 июня 2015, 00:36 1
http/cs628623.vk.me/v628623609/6ef3/goay3z2ZRSc.jpg
26 июня 2015, 09:19 Ну ну
Виноват сам
За слова по любому не отвечает, а когда получил сразу в полицию побежал, еще и мужчина называется, типичный терпила.
Вспомнишь эти слова, когда тебя будут ногами дубасить в подворотне отморозки какие нибудь, за то что ты "не так посмотрел", да поздно уже будет!
26 июня 2015, 09:40 Горожанин
А вот и папашка-***http/vk.com/id74472005http/ok.ru/profile/277659514959
26 июня 2015, 09:52 Горожанин
биля сколько в этом городе быковатых уььебьищщ!!! понт на понте. всем объясни обоснуй опсосни выясни вылупни зальупни выстегни . бидло
26 июня 2015, 10:16 Боксер
1
Первые подробности из местных комментариев:Профессиональный" спортсмен, обычный второсортный боксер. Роман Золотарев. Свое вк уже удалил.
Золотарёв- ты пистец попал! Вот ты урод ***! А батя твой вообще без мозгов, семейка дебилов, забудь о боксе, на лет 8 урод!
26 июня 2015, 10:18 ХРЮ
-(Да я этого шланга длинного знаю, вместе на соревнования ездили, дебил еще тот, мозгов НОЛЬ!(!)
26 июня 2015, 12:01 Горожанин
Отец сыну статью подарил.
27 июня 2015, 01:56 Справедливый
Виноват сам
За слова по любому не отвечает, а когда получил сразу в полицию побежал, еще и мужчина называется, типичный терпила.
Виноват сам!?За слова не отвечает?он!?ты ваще в курсах с чего все началось?и за что он в данной ситуации?Два долбоящера захотели показать себЯ и ***.По своему *** и умалишенности.А то, что ты пишешь,полная шляпа Т.к в данной ситуации не прав рома(который тот самый боксер),он ломал пацана побезику,и после,как сломал добил,как потаскуха последняя лежачего человека,за что и будет наказан, Богом ведь он все видит,и просто так он этого не оставит.а то, что ты говоришь,что он терпила,знайте люди,это ***,а тот, кто это писал что он терпила,сам подстилка мусарская)и я не удивлюсь если это писал рома,человек который даже не удосужился извиниться после произошедшего.
27 июня 2015, 12:57 Горожанин
Обращайтесь в следственный комитет в прокуратуру...но не на местном уровне а в москву. Тогда накажут как надо.пролежать надо в больнице больше 21 дня и тогда преступление будет квалифицироваться как минимум средней тяжести. А это уже срок реальный.и папашу привлечь можно будет.
27 июня 2015, 13:01 11
tert
Фамилию упырей в студию !!! И старшего и младшего анаболика !!! *** не стоят у этих импотентов, вот сперма и рвется наружу! А у этого папашки наверно бизнес есть нехилый, а вокругего люди работают, потом наверно жена какая-то есть, мамашка уёбка, какая-нибудь там сестрища, машина- объектов ***, вокруг них создать ваккум. Найдете имя и фамилию, адрес найдем сами ! Хотелось бы конечно чтобы проживали в отдельном доме, с газовым отоплением и двухэтажным, но и в квартире тоже сойдет ! Ф-А-М-И-Л-И-Ю !!!!
Золотарев роман Вячеславович, 1998 г.р. Золотарев Вячеслав Владимирович, ТСЖ Коммуна 21/1, засветился когда его снимали с председателей, затем у нового руководства стали жечь и бить машины. Одну из машин, судя по камере наблюдения, расхерачил молодой худощавый человек в бейсболе. Может папаня? И сынок уже тогда отличился?
27 июня 2015, 13:03 псих
ну все, охота началась
27 июня 2015, 13:18 рома
http/m.bnkomi.ru/15523/ -а вот что Гугл выдал про отца
27 июня 2015, 20:13 Маша
Золотарв старший ещё та чума болотная .Мальчишку своего вечно *** какой -то учил.Жаль парнишу,были в Роме хорошие задатки,не повезло с папашей Собственного сына под статью подвёл ,утырок .И никакой он не профи,так увлекался
27 июня 2015, 22:59 234
Как у Антона дела, кто знает, напишите. Скорейшего ему выздоровления.             Золотарев-золотарь-ассенизатор, что вы хотите от него, здесь на генетическом уровне...
28 июня 2015, 01:08 Я
Как зае... эти спортсмены, то и слышишь как людей колечат, убивают...
28 июня 2015, 05:36 !
В Сыке в ночном клубе богатая самка сбросила на пол женщину и шпилькой разорвала изуродовала той лицо. Местный суд накажет её когда её ребёнку исполнится 14 лет,те просто всё забудется.Никакой компенсации на лечение,на пластические операции суд не назначил. В городе,где огромная каста чиновников,депутатов и прочих ,люди никогда не найдут защиту ! Будьте осторожны !!!
28 июня 2015, 13:18 11
кто подскажет какой автомобиль у этих отморозков? если есть возможность с номерами.
28 июня 2015, 13:57 Горожанин
Вот его страница https/vk.com/r.zolotarev224
28 июня 2015, 14:39 Семеновна
Говорят,что Золотарёв-старший пару раз сидел в тюрьме. Не удивляюсь тому, что сына воспитал похожего на себя.
28 июня 2015, 14:55 рома
Только что видел этих уродов золоторевых в Макси !!!! Я шоке, почему они до сих пор не задержаны!!?? Менты, ау!! Какого черта не выполняете свою работу!?
30 июня 2015, 15:19 комменты 2012
жилцам коммуны 21/1Не тот ли это Слава Золотарев, что жил и "работал" в доме по октябрьскому 118/1? По "почерку" явно одно лицо... Бандит он, сидевший. Для таких работать - "в западло". Жаль что люди не знают всю правду, когда выбирают председателя. На "октябре" он просто автостоянку у дома "держал", но не долго. Быстро его раскусили. ... Ладно тачки сжёг!!! На октябрьском вообще стрелял из пистолета... Куда смотрит полиция?... Да вот и ответ - "кто его крышует?".знаюТак он же осведомитель УВД, то бишь стукач. Кто ж его посадит.
02 июля 2015, 16:19 Роза
Недо написать или позвонить в в телепрограмму "Пусть говорят" с Андреем Малаховым тогда дело быстрее пойдет и точно замять не получится у этих дебилоидов!!!!! А Антону здоровья крепкого, сил, мужества все это пережить
02 июля 2015, 21:15 жуть
если этот питух попадет на вольные хлеба...ОН БУДЕТ ДУМАТЬ КАК БЫ  БЫСТРЕЙ ПОВЕСИТСЯ.........а ПАПАША полный ***. Свои яйца  он давно уже потерял......
06 июля 2015, 16:45 внимание
ребят, вы не подумайте не все боксёры такие, есть такие выродки, но большинство нормальные тихие и дружелюбные парни которые вообще не принимают свои боевые навыки вне зала....а эти да эти 2 чела позор для других боксёров.