Сыктывкарский суд продлил арест лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова

Он пробудет в СИЗО до 28 августа

Сыктывкарский городской суд продлил меру пресечения в виде ареста для лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова до 28 августа включительно. На судью не подействовали ни положительные характеристики, ни просьбы Колегова провести с семьей последние месяцы перед основным судом.

Заседание состоялось сегодня, 24 июня. Предварительный срок задержания Колегова заканчивался 28 июня, поэтому следствие попросило продлить его. Портал ProGorod11.ru вел текстовую он-лайн трансляцию из зала заседания. Защитник Колегова предоставил положительные характеристики обвиняемого. Сам общественник сказал о том, что его опрашивали лишь единожды — 29 апреля. Кроме того, статья, по которой ему предъявлено обвинение, довольно серьезная и он может надолго сесть в тюрьму, поэтому просил провести последние месяцы перед судом с семьей под домашним арестом.

Однако обвинение заявило о том, что Колегов знает потерпевших и где они живут. И если его отпустить, то он может на них надавить.

Надо было отпустить Колегова или нет? Пишите свое мнение в комментариях

Суд принял сторону следствия и продлил арест Алексея Колегова до 28 августа включительно. Напомним, он обвиняется за «Охоту на педофилов» по двум пунктам статьи 117 УК РФ: «Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями»  и «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости