Наверх

Сыктывкарский суд продлил арест лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова

Возрастное ограничение: 16+
Он пробудет в СИЗО до 28 августа

Сыктывкарский городской суд продлил меру пресечения в виде ареста для лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова до 28 августа включительно. На судью не подействовали ни положительные характеристики, ни просьбы Колегова провести с семьей последние месяцы перед основным судом.

Заседание состоялось сегодня, 24 июня. Предварительный срок задержания Колегова заканчивался 28 июня, поэтому следствие попросило продлить его. Портал ProGorod11.ru вел текстовую он-лайн трансляцию из зала заседания. Защитник Колегова предоставил положительные характеристики обвиняемого. Сам общественник сказал о том, что его опрашивали лишь единожды — 29 апреля. Кроме того, статья, по которой ему предъявлено обвинение, довольно серьезная и он может надолго сесть в тюрьму, поэтому просил провести последние месяцы перед судом с семьей под домашним арестом.

Однако обвинение заявило о том, что Колегов знает потерпевших и где они живут. И если его отпустить, то он может на них надавить.

Надо было отпустить Колегова или нет? Пишите свое мнение в комментариях

Суд принял сторону следствия и продлил арест Алексея Колегова до 28 августа включительно. Напомним, он обвиняется за «Охоту на педофилов» по двум пунктам статьи 117 УК РФ: «Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями»  и «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль». 

Суд

Комментарии 20

24 июня 2015, 16:36 горожанин
Да надо было отпустить мужика , что такое побои , у нас насильники грабитили и убийцы на свободе , а тут мужик наказывал педафилов и за это его в тюрьму . Справедливо ?
24 июня 2015, 17:16 питер
горожанин
Да надо было отпустить мужика , что такое побои , у нас насильники грабитили и убийцы на свободе , а тут мужик наказывал педафилов и за это его в тюрьму . Справедливо ?
Вы в своем уме? Кроме своего носа что то видите?Это недоразвитое быдло возомнило себя царем и богом столицы, хочу - того подставлю, хочу - малолеток своих заставлю напасть на горожан.Ручной нацик, который стал выходить из под контроля, доигрался)Еще в далеком 2012 году Лешка тебя предупреждали хватит, остановись, слишком много говоришь)
24 июня 2015, 17:16 Горожанин
горожанин
Да надо было отпустить мужика , что такое побои , у нас насильники грабитили и убийцы на свободе , а тут мужик наказывал педафилов и за это его в тюрьму . Справедливо ?
мне вот интересно каким путем они выходили на педофилов - если писали им от имен детей с фейковых страниц. какой была первая предпосылка к склонности обвиняемых к извращениям.? Ну так у нас типо светское общество, есть органы которые уполномочены заниматься подобными вещами, а не самосуд. Шариатские замашки дело опасное - при увлечении может стать беспределом
24 июня 2015, 17:29 Kerby
На мой взгляд, кого-либо признать педофилом может только психиатр. Не думаю, что в его группировке есть подобные эксперты. А люди, которые переписываются с несовершеннолетними, просто сексуально распущены. Я уверен, что им всё равно 17 лет партнёру или 20.
24 июня 2015, 17:53 Г
Слава богу этого беспредельщика судят. Его борьба с педофилией это только пиар ради народной защиты в случае чего случись. Если всплывут все его чёрные дела, работа на Штаты и спонсирование майдана в Коми, он может сесть надолго. Он сам это понимает но надеется что его американские друзья его вытащат. Никто про тебя и не вспомнит когда ты сядешь, Лёша, надо было вести порядочный образ жизни, и скажи спасибо что тебя не судят за твои изнасилования. Девчонок запугал своими нациками, чтобы они не писали заявления, а у них травма психологическая на всю жизнь. Надо было писать заявления а не бояться тебя, не такой уж ты и крутой как себя показывал.
24 июня 2015, 20:14 житель
Это бандит, провокатор и моральный урод. Наконец-то правосудие добралось до него.
24 июня 2015, 20:56 Вася.
Пидерасты на свободе,а нормальный чел. в тюрьме.Как это по-российски!
24 июня 2015, 21:25 питер
Вася.
Пидерасты на свободе,а нормальный чел. в тюрьме.Как это по-российски!
Васька, ты из его шайки шоль? ну все, папа ваш сядет, кому ***ку лизать будете? грустно наверное? офис уже не ваш и чаи гонять негде, печально(
24 июня 2015, 22:34 я
житель
Это бандит, провокатор и моральный урод. Наконец-то правосудие добралось до него.
Возможно благодаря ему ваш ребенок в безопасности!
24 июня 2015, 22:56 ае
Пусть подумает. Его банда обидела моего сына и меня...
24 июня 2015, 23:21 Горожанин
житель
Это бандит, провокатор и моральный урод. Наконец-то правосудие добралось до него.
На счёт провокатора согласен. Он ещё и бомжей гнобил со своей бандой подростков.
25 июня 2015, 00:06 мария
Засудить его как раз и надо за то что унижает ЛГБТ-сообщество! А то что он педофилов гнобил/избивал..хм..2 стороны медали..есть настоящие маньяки..это да.молодец! но есть и люди,которые просто не знали.. решили найти свою половинку..хоть и того же пола.что в этом такого?!.никто не в праве их за это обвинять..и унижать.
25 июня 2015, 00:13 ...
этот "Рубеж севера"..по улицам бояться из-за них теперь ходить людям которые с нетрадиционной ориентацией?!? слышала, что в их "банду" берут даже несовершеннолетних. знакома с такой противницей. по рассказам даже избивают мирные и никому не мешающие нетрадиционные пары!!!!!!!!!!!!!!!! ужас что развели!! садить конечно!! и давно было пора. столько вреда людям принесли! 
28 июня 2015, 15:05 доброзлой
Кто-то должен отстаивать интересы и взгляды нормальных людей. Так пусть будет Колегов Алексей.
28 июня 2015, 15:19 доброзлой
житель
Это бандит, провокатор и моральный урод. Наконец-то правосудие добралось до него.
Кстати он не бандит и не моральный урод, а настоящий парень, который видит наше разлагающееся общество и делает все, чтобы это остановить. А вы "житель" можете только пи........ть и сопеть в две дырки.
28 июня 2015, 15:24 доброзлой
ае
Пусть подумает. Его банда обидела моего сына и меня...
Как обидела? Раскрыла глаза.
28 июня 2015, 15:32 доброзлой
мария
Засудить его как раз и надо за то что унижает ЛГБТ-сообщество! А то что он педофилов гнобил/избивал..хм..2 стороны медали..есть настоящие маньяки..это да.молодец! но есть и люди,которые просто не знали.. решили найти свою половинку..хоть и того же пола.что в этом такого?!.никто не в праве их за это обвинять..и унижать.
Сообщаю справочно, что нормальное потомство рождается в разнополых браках. В других случаях человечество идет на вымирание.  в разрешении гомосексуализма и его одобрения в частности, мы можем дойти до половых связей между человеком и животными. Судя по европейской идеологии это их следующая ступень развития.