В Сыктывкаре к ограблениям двух ювелирных магазинов может быть причастен один человек

К такому выводу пришли полицейские

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Сыктывкара установили, что  к ограблениям двух ювелирных магазинов может быть причастен один и тот же человек.  Розыск продолжается, об этом сообщает МВД Коми.

В 17:30 и 17:45 в Сыктывкаре произошли два аналогичных ограбления: из ювелирных магазинов было украдено золото. К ограблениям двух ювелирных магазинов может быть причастен один и тот же человек.

Кражи произошли с разницей примерно в 15 минут, и их совершили два разных человека. В 17:30 и 17:45 в Управление МВД России по городу Сыктывкару поступили два аналогичных сообщения от продавцов ювелирных салонов, которые сообщили о хищении. 

Первое хищение произошло в салоне, который расположен на улице Интернациональной. Выяснилось, что грабитель притворился покупателем, который желает купить золотые изделия. Мужчина попросил показать товар, а когда ценная вещь была у него в руках, открыто присвоил её себе.

Точно также развивались события в другом ювелирном магазине на улице Карла Макса. Общая сумма ущерба, причиненная магазинам, составила порядка 700 тысяч рублей. 

Как думаете, эти преступления связаны между собой? Пишите в комментариях

Стражи порядка изъяли во время осмотра запись видеонаблюдения, на которой запечатлены моменты совершенных преступлений (ВИДЕО СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ), а также личности злоумышленников. Теперь их разыскивает столичная полиция.

Приметы разыскиваемых мужчин:

1) Мужчина на вид 30-35 лет, ростом около 165-170 сантиметров, плотного телосложения, волосы темные. Был одет в светлую рубашку с короткими рукавами, темные джинсовые брюки, темную обувь, бейсболку черного цвета, солнцезащитные очки прямоугольной формы.

2) Мужчина на вид 30-35 лет, ростом около 165-170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы короткие, темные. Был одет в футболку красного цвета, темные джинсовые брюки, темную обувь, бейсболку черного цвета, солнцезащитные очки прямоугольной формы.

По факту грабежей возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ.

Всем, кому что-либо известно о личности разыскиваемых, а также обстоятельствах произошедшего, просьба сообщить по телефонам дежурной части «02» и «28-26-85» (уголовный розыск).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости