Наверх

Москвич пропал в горах республики Коми

Возрастное ограничение: 16+
26-летнего Артема Трифонова не обнаружили в палатке на утро

26-летний турист из Москвы Артем Трифонов пропал в горах республики. Вместе с туристической группой он дошел до горы Народная, но после ночевки у подножия бесследно пропал. Сейчас в горах работает поисково-спасательная группа МЧС, но родные и близкие Артема надеются, что охотники или другие туристы, увидев его фото, смогут помочь в поисках.

16 июня молодой человек вместе с туристической группой прибыл на ж/д станцию Инта, а затем на туристическую базу «Желанное». 17 июня группа дошла до подножья горы Народная. На следующее утро организатор похода планировал восхождение, но Артема не обнаружили в палатке. Как утверждают члены тургруппы, молодой человек последний остался сидеть у костра, когда все пошли спать. Группа выдвинулась на его поиски в тот же день, а МЧС начал свою работу только 22 июня.

Вы когда-нибудь участвовали в поисках людей? Пишите в комментариях.

Артем Трифонов родом из Котласа, но живет в Москве. Это был его не первый туристический поход, но раньше, как отмечает подруга пропавшего Ксения, Артем никогда не пропадал.

Всем, кто видел Артема Трифонова или располагает информацией о его местенахождении, просьба сообщить по телефону:  8 (921) 486-55-37 (мама Артема - Светлана)

МЧС

Комментарии 16

24 июня 2015, 11:16 Яков Якович
Ён Ош прибрал к лапам, в лесу ничего так просто не пропадает, пообедали им.
24 июня 2015, 11:21 Горожанин
 но раньше, как отмечает подруга пропавшего Ксения, Артем никогда не пропадал. Пропадают, как правило, один раз.
24 июня 2015, 17:28 Дарья Борцова
Ну вы и свиньи, товарищи! У нас в семье горе, а вы только и можете, что лить желчь!
24 июня 2015, 17:55 Председатель
Дарья Борцова
Ну вы и свиньи, товарищи! У нас в семье горе, а вы только и можете, что лить желчь!
Женщина, попрошу не обобщать!
24 июня 2015, 23:15 Друг
Необходимо внимательно отнестись к тем, с кем он шел. Видимо "своих" там не было. А если он вообще никого не знал до похода?
25 июня 2015, 11:06 Горожанин
Дарья
Так и есть . Никого не знал
Они, туристы его и грохнули, ТАЙГА, места глухие, сгинуть как два пальца обоссать. 
25 июня 2015, 12:40 Дарья
Горожанин
Они, туристы его и грохнули, ТАЙГА, места глухие, сгинуть как два пальца обоссать. 
Ну, честно говоря, у нас тоже такая версия есть. Потому что уже 8е сутки пошли. Оказывается пропал он 17го вечером
25 июня 2015, 14:48 Друг
Уже 17 вечером??? Это как так??? Сидел у костра последний и просто испарился?
25 июня 2015, 17:46 Турист
Дарья
Ну, честно говоря, у нас тоже такая версия есть. Потому что уже 8е сутки пошли. Оказывается пропал он 17го вечером
Он 17 засиделся один у костра, когда все уже легли спать. Утром 18 го, когда все проснулись, его не оказалось в лагере..
25 июня 2015, 20:04 Никита
Есть Много Версий,Может он в туалет или куда нибудь отходил а его животное съело,Или избавились от него,Или оступился с горы упал.Версий очень много надеюсь хоть-бы живой был!
26 июня 2015, 12:41 Human
Спайсов съел и пошел гулять. Вот так тоже может быть.
26 июня 2015, 18:40 Друг
Чушь не надо нести на счет спайсов. Вы не знаете этого человека, чтобы строить такие предположения.
07 июля 2015, 13:12 саня
У подножия г. Народной нет леса. Значит дрова нужно принести с собой. И просто сидеть у костра, это слишком расточительно( ведь ещё рюкзаки нужно нести). Лесная зона начинается со стороны Сибири, в километрах двух-трёх от подножия горы. Однако оттуда редко кто поднимается на гору. Странная пропажа, очень много неясного. Уважайте чувства близких людей, не будьте такими циниками. Пока есть надежда нужно верить в лучшее, а вычеркнуть человека из жизни человека-большого ума не требуется!
10 ноября 2015, 21:56 Сергей
А чего не написали о его характере и манере поведения? Где характеристика его попутчиков? Были ли они когда-либо вспыльчивыми? И т.д.
23 июня 2016, 20:07 Роман
"Артём человек уравновешенный. Офицер Генштаба, он воевал в «горячих точках», имеет боевые награды. Постоянно сдавал нормы на профпригодность, не курит и не пьёт. Хорошо учился, с красным дипломом закончил Череповецкий военный институт. Мама говорит, что он очень много читал, занимался самообразованием, самостоятельно выучил испанский язык. Сдержанный, компанейский, он легко сходился с людьми, и, по словам руководителя его группы, никаких разногласий между ним и спутниками не было."