В Воркуте осудили мужчину за убийство десятилетней давности: он застрелил женщину, а труп расчленил

Только через восемь лет удалось найти части тела

В Воркуте за убийство десятилетней давности осужден местный житель, сообщает Прокуратура Коми. Мужчина застрелил из пистолета женщину, расчленил тело, а после - выбросил  тело. Части тела удалось найти только через восемь лет, тогда и возобновили уголовное дело.

Сегодня, 23 июня, Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело. В ноябре 2005 года между ним и его знакомой в подъезде одного из домов Воркуты возникла ссора. Конфликт разрешился трагически – мужчина из пистолета выстрелил в голову женщине. От полученного пулевого ранения она скончалась на месте происшествия. После этого молодой человек расчленил труп жертвы, части тела сбросил в реку.

В 2007 году Воркутинским городским судом мужчина оправдан по обвинению в убийстве женщины, поскольку её труп к тому моменту не был найден, факт насильственной смерти не установлен. Однако в 2013 году части тела убитой женщины были обнаружены, что позволило возобновить расследование преступления и привлечь к воркутинца уголовной ответственности.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Вину воркутинец не признал, однако собранные следствием и представленные государственным обвинением доказательства позволили суду вынести обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости