В Коми два человека сдали ЕГЭ по физике на сто баллов

Средняя оценка по республике выросла

В Республике Коми два человека сдали ЕГЭ по физике на сто баллов, сообщает Минобраз региона. Об этом 22 июня на заседании кабмина доложил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

11 июня в Республике Коми прошел Единый государственный экзамен по физике.
ЕГЭ по физике  в этом году сдавали 1225 человек, в том числе 1119 - выпускники текущего года. На сто баллов работу выполнили 2  человека: выпускница Физико-математического лицея-интерната и выпускник Ухтинского технического лицея. Средний балл по республике вырос до 50,51 (в 2014 г. - 43,22). Минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления в вузы  по физике – 36.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Справка

Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники текущего года могут в образовательных организациях, выпускники прошлых лет обучения – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Так же ознакомиться с результатами ЕГЭ можно на официальном сайте ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования»: www.ricoko.ru и официальном портале ЕГЭ 2015: www.ege.edu.ru, используя уникальный код регистрации, находящийся на уведомлениях участников ЕГЭ, выдаваемых в местах регистрации на экзамены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости