Коми получила 400 тысяч рублей на подготовку оленеводов-профессионалов

Планируется приобрести диагностическое оборудование для техобслуживания и ремонта автомобилей

Республика Коми получила федеральную субсидию в 400 тысяч рублей на подготовку оленеводов-профессионалов, сообщает Правительство региона. 

Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы Ижемского политехнического техникума. Планируется приобрести диагностическое оборудование для техобслуживания и ремонта автомобилей, интерактивную систему и иное учебное оборудование.

- На базе Ижемского политехнического техникума в поселке Щельяюр ведётся подготовка высококвалифицированных кадров в области оленеводства. Приобретение учебного оборудования позволит улучшить качество образовательного процесса в техникуме, повысить конкурентоспособность выпускников. Подготовка рабочих кадров в техникуме поднимется на новый уровень и будет способствовать улучшению производственных показателей оленеводства на территории нашего региона, - отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Что вы по этому поводу думаете? Пишите в комментариях

На базе техникума смогут диагностировать сельскохозяйственную технику и оленеводческие хозяйства, что даст дополнительные возможности для развития учебного заведения.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости