Наверх

Под Ухтой обнаружен труп медвежонка

Возрастное ограничение: 16+

В социальных сетях все чаще стали появляться фотографии медведей, выходящих на дорогу. Несколько дней назад одного из медведей сбила машина. Ухтинец Степан Смирнов нашел труп мишки. Об этом сообщает Nepsite.ru.

А что вы думаете по этому поводу? Свой ответ напишите в комментариях

Медведи стали появляться рядом с Ухтой с начала весны. Люди, сталкивающиеся с ними на дороге, не только фотографируют лесных жителей, но и подкармливают их, а это делать ни в коем случае нельзя.

- При встрече с медведем надо помнить, что, прикармливая животное, вы подписываете ему смертный приговор. Рано или поздно они начинают подходить все ближе к населенным пунктам, и после обращений граждан их отстреливают, - рассказал инспектор Охотнадзора Олег Золотов.

Животные

Комментарии 10

22 июня 2015, 07:44 я
удивительные у нас люди!!!! удивительные!!!
22 июня 2015, 07:53 ты
Вам бы прогород только трупы людей и животных опубликовывать! Некрономекон какой-то!
22 июня 2015, 08:55 Аноним
Дебилы за рулем ездият , в которых нет ни каких человеческих  качеств !!!! Живодеры!!!!
22 июня 2015, 09:23 человек
Аноним
Дебилы за рулем ездият , в которых нет ни каких человеческих  качеств !!!! Живодеры!!!!
сам ты дибил!едешь по трассе 90км в час из травы и кустов выскакивает животное попробуй остановись?или ты как самый гуманный в кювет нырнешь чтоб спасти животное?сомневаюсь
22 июня 2015, 16:42 горожанин
Аноним
Дебилы за рулем ездият , в которых нет ни каких человеческих  качеств !!!! Живодеры!!!!
Полностью согласна с вами, это с какой скоростью надо было ехать !!! Уроды!!!!
22 июня 2015, 17:27 человек
горожанин
Полностью согласна с вами, это с какой скоростью надо было ехать !!! Уроды!!!!
скорость тут ни при чём,если с кустов неожиданно выскочит медвежонок среагировать будет очень сложно.Большинство всё-равно собьют
22 июня 2015, 19:30 Горожанин
горожанин
Полностью согласна с вами, это с какой скоростью надо было ехать !!! Уроды!!!!
Попробуй на скорости 5 км/ч (легким пешочком то есть) об стенку головой стукнуться. Не слишком ли ты быстро ходишь?
23 июня 2015, 16:32 АНАТОЛИЙ
Жалко медвежонка. Мы позавчера ехали на Треколе с той стороны Урала, видели медведя- сначала подумали лось , когда подъехали увидели, что ошиблись. У нас оружия не было кроме перочинного ножа, он как чуствовал- ближе подпустил и убежал.
23 июня 2015, 16:38 АНАТОЛИЙ
На той стороне Урала- возле Хальмерью ( бывшая Коми Республика- ныне ХМАО) зайчат полно уже. Видимо ими питаются. Бегают медведи удивительно быстро Трекол не смог догнать.
23 июня 2015, 16:48 местный
В гибели медвежонка, так же как и в гибели медведицы (их мать) виноваты мы сами, точнее сказать те, кто останавливался и до сих пор останавливается на трассе и кормит медвежат. Я сам дважды ездил в Ухту и каждый раз видел как взрослые люди ведут себя как маленькие дети. Они, что медведей не видели. Кормят их, фотографируются. Я проезжал мимо и думал, а не дай бог они (медвежата) что -нибудь сделают кому-нибудь, что тогда взрослые будут говорить.  Мол мы не знали, они ведь меленькие и так далее. Я думаю место им в лесу, они дикие звери. Приучили их и вот результат.