Сыктывкарцы скинулись на автовышку, чтобы снять кота с дерева

Бездомное животное просидело на дереве несколько дней. Кот не мог слезть с высокого тополя и постоянно мяукал. Прохожие не могли снять его, а спасатели отказывались приезжать. Чтобы снять кота с дерева, жители района совместными усилиями арендовали автовышку. Об этом сообщает «Комсомольская Правда».

А вы бы стали снимать кота с дерева? Свой ответ напишите в комментариях

Некоторые прохожие хотели забраться на дерево. Но ствол - без раскидистых ветвей, а внизу, в случае срыва, спасателя ждала бы не земля, а острые штыки ограды детского сада. Поэтому спасение животного решили доверить специалистам.

- Наши соседи звонили спасателям: за снятие животного с дерева им назвали сумму в 2,5 тысячи рублей. Мы сами пробовали вызвать службу спасения животных, но у них не оказалось подъемного устройства, - рассказала очевидица Ольга Демина. – Поначалу кот сидел на уровне второго этажа, но в ночь с среды на четверг забрался на 18-метровую высоту.

На пятые сутки кот уже слабо мяукал. По утверждениям очевидцев, было видно, что он уже выбился из сил. Чтобы спасти животное, люди скинулись всем двором, чтобы арендовать автовышку за 1000 рублей.

Доставали кота с дерева также своими силами. Местный житель Василий залез в люльку и поднялся за животным. Спасательная миссия заняла не более 15 минут.

- Я боюсь высоты, но кота надо было спасать в любом случае. Он даже не сопротивлялся, - поделился впечатлениями Василий.

Сейчас кота взяли на передержку неравнодушные жители дома Карьерная,16.

...

  • 0

Популярное

Последние новости