В Сыктывкаре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Дань памяти отдадут представители администрации столицы и депутатского корпуса. Об этом сообщает мэрия.
22 июня в Сыктывкаре почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны. Организационный комитет по подготовке и проведению Дня памяти и скорби прошел в столичной мэрии сегодня, 18 июня.
Самой первой в плане мероприятий, которые пройдут в городе этот день, станет акция «Свеча памяти». В 04.00 час. сыктывкарцы соберутся у мемориального комплекса «Вечный огонь», чтобы почтить память земляков, не вернувшихся с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.
Основная череда мероприятий стартует в 09.00 часов с возложения цветов памятникам воинской славы. Дань памяти отдадут представители администрации столицы и депутатского корпуса.
В 10.00 часов у мемориального комплекса «Вечная слава» начнется митинг, после все желающие смогут отведать «солдатскую кашу» и «фронтовые сто грамм» традиционно на площадке перед Домом печати (улица Карла Маркса). Также в этот день также состоится открытие памятного знака, посвященного работникам Сыктывкарского механического завода, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Свои мероприятия пройдут 22 июня и в пригородных поселках.