В Сыктывкаре задержали двух начинающих наркоторговцев (ФОТО)

Им грозит до 20 лет лишения свободы каждому

Сотрудниками Управления ФСКН Коми задержаны участники межрегионального организованного преступного сообщества. В ходе обысков гаража и жилья подозреваемых помимо наркотиков, были изъяты компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, упаковочный материал и деньги.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Следственным отделом управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми направлено в суд уголовное дело в отношении двух Сыктывкарцев, обвиняемых сразу по нескольким статьям.

В ходе четко спланированной спецоперации в июле прошлого года сотрудниками наркоконтроля были задержан первый участник организованной преступной группы, входящей в ОПС. Второго удалось задержать спустя три месяца. Сотрудникам УФСКН по Коми понадобилось время для закрепления доказательной базы, в результате подозреваемые были задержаны с поличным. Проводя досмотры подозреваемых, а также места «закладок», наркополицейские обнаружили синтетические наркотики и психотропные вещества.

В ходе обысков гаража и жилья подозреваемых помимо наркотиков, были изъяты компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, упаковочный материал и деньги.

Начинающие наркоторговцы (оба 1990 года рождения) тщательно конспирировали свой криминальный бизнес, общаясь через «оператора» и осуществляя функции так называемого низшего звена в иерархии преступного сообщества- «закладчик». Обязанности были в следующем: необходимо было получить наркотические средства, обеспечить их скрытое хранение, после чего осуществить размещение в тайниках «закладках» на территории города Сыктывкара.

В настоящее время уголовное дело в отношении задержанных по данным фактам окончено производством и с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости