Наверх

В Сыктывкаре задержали двух начинающих наркоторговцев (ФОТО)

Возрастное ограничение: 16+
Им грозит до 20 лет лишения свободы каждому

Сотрудниками Управления ФСКН Коми задержаны участники межрегионального организованного преступного сообщества. В ходе обысков гаража и жилья подозреваемых помимо наркотиков, были изъяты компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, упаковочный материал и деньги.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях

Следственным отделом управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми направлено в суд уголовное дело в отношении двух Сыктывкарцев, обвиняемых сразу по нескольким статьям.

В ходе четко спланированной спецоперации в июле прошлого года сотрудниками наркоконтроля были задержан первый участник организованной преступной группы, входящей в ОПС. Второго удалось задержать спустя три месяца. Сотрудникам УФСКН по Коми понадобилось время для закрепления доказательной базы, в результате подозреваемые были задержаны с поличным. Проводя досмотры подозреваемых, а также места «закладок», наркополицейские обнаружили синтетические наркотики и психотропные вещества.

В ходе обысков гаража и жилья подозреваемых помимо наркотиков, были изъяты компьютеры, электронные весы, сотовые телефоны, банковские карты, упаковочный материал и деньги.

Начинающие наркоторговцы (оба 1990 года рождения) тщательно конспирировали свой криминальный бизнес, общаясь через «оператора» и осуществляя функции так называемого низшего звена в иерархии преступного сообщества- «закладчик». Обязанности были в следующем: необходимо было получить наркотические средства, обеспечить их скрытое хранение, после чего осуществить размещение в тайниках «закладках» на территории города Сыктывкара.

В настоящее время уголовное дело в отношении задержанных по данным фактам окончено производством и с обвинительным заключением направлено в суд. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Наркотики Полиция

Комментарии 25

18 июня 2015, 11:46 Игорь
А где же организаторы? Как всегда ускользнули? ))) 
18 июня 2015, 12:29 Инакентий
Бл.я спалились...))))
18 июня 2015, 12:48 Вася
Завлить нах наркош.....
18 июня 2015, 13:03 Инакентий
Вася
Завлить нах наркош.....
К сожалению Завлить не получится...))
18 июня 2015, 14:00 Екатерина
Слово "наконец то" исключает факт того, что они начинающие.
18 июня 2015, 14:39 Расколов
Почему не показываете их лица? Это может обидеть их права? Или что? Мне обиднее, что поддерживают таких людей.
18 июня 2015, 16:49 пп
расстрелять,сколько еще они будут бюджетные деньги проедать
18 июня 2015, 17:30 ууууууу
своих детей правильно воспитывайте, чтоб наркотиками не баловались, и не будет таких людей, а то можно всех обвинять что ваш ребёнок наркоман, внимательней за детьми смотрите и всё
18 июня 2015, 17:42 123
Правильно говорите,надо за собой следить и за своими детьми,почему штрафуют тех кто пьёт на улице а производителей нет!тут такая же ситуация,не спорю они может и виноваты (тот кто распространяет ) но всё же надо НАРКОМАНОВ судить,и намного строже
18 июня 2015, 18:15 вопрос
А чё б.л.я. рожу на фото закрасили?
18 июня 2015, 18:16 Игорь
не
тоже согласен с вами!Следите за детьми! НЕТ СПРОСА ,НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
Вот вот ,долбят не тех кого надо! НАРИКОВ НАДО ДОЛБИТЬ,ОТ НИХ ВСЁ ГОРЕ,и грабят за дозу и убивают под кайфам!
18 июня 2015, 21:19 неравнодушный
Что значит: НАКОНЕЦ то?! Что, никого до этого не задерживали!? Вопрос к редакторам Прогорода!
19 июня 2015, 21:04 матершина
Не зарекайтесь, не дай вам бог оказаться с той или другой стороны!!!!
19 июня 2015, 22:56 ирина
Не накажут! Если б наказывали,то боялись бы.
20 июня 2015, 08:15 матершина
У нас в стране страдают не организаторы, а пешки. И почему "наконец то"? Ведь многие уже сидят. 
20 июня 2015, 09:22 Жека
Блъя где спайса то теперь намутить??(
20 июня 2015, 18:36 матершина
Жека. не страдай. где идиот хочет найти себе приключений, он всегда найдёт. А если хочешь поддержать ребят, которые вляпались может по дури, то поддержи нормальными репликами.
20 июня 2015, 18:39 матершина
вопрос
А чё б.л.я. рожу на фото закрасили?
Почему не показывают РОЖУ НАСИЛЬНИКОВ ДЕТЕЙ???? 
20 июня 2015, 18:42 матершина
Инакентий
К сожалению Завлить не получится...))
Я ещё раз говорю, не зарекайтесь!!!
20 июня 2015, 18:45 матершина
пп
расстрелять,сколько еще они будут бюджетные деньги проедать
А ТЫ ПРЕДСТАВЬ, что твой ребёнок когда - нибудь вляпается и что ТЫ  будешь делать?????
20 июня 2015, 18:47 матершина
Инакентий
К сожалению Завлить не получится...))
Завалишь, если узнаешь, что твой ребёнок торговал????
20 июня 2015, 19:07 матершина
Я не оправдываю торговцев наркотиков, я не обвиняю,тех, кто *** их, я не могу согласиться с мнением людей, которые хотя бы с этим они не  сталкивались. ПОВЕРЬТЕ, с той и с другой стороны это очень плохо!!!! Хоть я испытала только с одной стороны, не дай мне бог с с другой. Я прошу прошения у всех, тех кто пострадал от наркотиков. У родителей, которые дети это ***, у тех родителей кто торговал. Нет, я не барыга, я просто.... 
20 июня 2015, 19:38 матершина
вопрос
А чё б.л.я. рожу на фото закрасили?
А чё б. л.я. имя своё не написал???
20 июня 2015, 20:36 матершина
Вася
Завлить нах наркош.....
Вася, не зарекайся!!!