Наверх

Массовая драка в Сыктывкаре: все пострадавшие были пьяны

Возрастное ограничение: 16+
Молодые люди доставлены в больницы

В массовой драке в Сыктывкаре, которая произошла в районе Кировского парка в День города, пострадали четверо. Все участники потасовки, получившие травмы, были пьяны. Об этом порталу ProGorod11.ru сообщили в пресс-службе Минздрава Коми.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите под новостью.

Драка завязалась около ресторана на входе в Кировский парк в районе ТЦ «Звездный». В потасовке получили травмы трое молодых людей и одна девушка. Парней с черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга , ушибами лица и головы госпитализировали. Всех троих увезли в нейротравматологическое отделение городской больницы Эжвинского района. Девушке в драке поранили губу. Бригада «скорой помощи» доставила ее в травмпункт сыктывкарской городской больницы.

Пострадавшие в массовой драке находятся в состоянии средней тяжести. У всех оказались признаки алкогольного опьянения.

Алкоголь День города

Комментарии 25

17 июня 2015, 19:30 Горожанин
и что теперь убить их надо раз они пьяные были?
17 июня 2015, 19:39 Горожанин
*** сами быковали и получили в бубин
17 июня 2015, 19:45 More
Потерпевшие по-тихоньку превращаются в виновников...
17 июня 2015, 20:16 Горожанин
Случайных уличных драк надо избегать, для этого надо просто убежать, даже если вы Федор Емельяненко, пусть покажетесь трусом, зато избежите не нужных проблем.
17 июня 2015, 20:46 пьяный рембо
Горожанин
Случайных уличных драк надо избегать, для этого надо просто убежать, даже если вы Федор Емельяненко, пусть покажетесь трусом, зато избежите не нужных проблем.
вообще-то не всегда можно убежать, особенно если ты пьян и на тебя налетает толпа молодчиков
17 июня 2015, 21:00 я
Можно подумать все на день города трезвые по городу ходили!!! Не убежали они не потому что были не в состоянии бежать, а просто те "отважные" товарищи напали толпой и сзади, ребята просто не ожидали такого!
17 июня 2015, 21:02 я
Горожанин
и что теперь убить их надо раз они пьяные были?
нападавшие так думаю тоже не трезвые были, почему про них не написано!(!)
17 июня 2015, 21:03 яя
и чо терь выпить нельзя? нетрезвые и нетрезвые, не запойные же быдло
17 июня 2015, 21:05 Рафик
Послушайте авторитетного милиционера: "Рафик вообще невиноватый!!"!
17 июня 2015, 21:28 Горожанин
Рафик
Послушайте авторитетного милиционера: "Рафик вообще невиноватый!!"!
И тем не менее никакого избиения небыло
17 июня 2015, 21:31 Горожанка
Позор поллицейским!!!! Взяточники!!!!!
17 июня 2015, 21:32 Наталия
И что? Все кто избивал- бедные овечки?))) смешно)))
17 июня 2015, 21:37 Прохож
Вы читать умеете? Написано же, что все, кто получил травмы были под градусом. Среди них и те, кто нападал, и те, кто получил
17 июня 2015, 21:42 Екатерина
Горожанин
Случайных уличных драк надо избегать, для этого надо просто убежать, даже если вы Федор Емельяненко, пусть покажетесь трусом, зато избежите не нужных проблем.
Дело говоришь, к сожалению к такому выводу приходишь с годами, по молодости гормоны играют ну и дешевые понты. Поздно начинаешь понимать, что здоровье не купишь, так что все с утра на пробежку)))
17 июня 2015, 22:26 я
Прохож
Вы читать умеете? Написано же, что все, кто получил травмы были под градусом. Среди них и те, кто нападал, и те, кто получил
интересно какие травмы получили те, которые толпой избивали лежащего человека по голове??!!
17 июня 2015, 22:33 Екатерина
я
интересно какие травмы получили те, которые толпой избивали лежащего человека по голове??!!
Перелом пальца на правой ноге(пнул неудачно), теперь будет иск подавать, что криво лежали, когда избивал...
18 июня 2015, 09:39 Эврика
Да тут все комменты либо потерпевшие, либо их друзья оставляют:-D:-D:-D Когда ж подтянутся персонажи из группы атаки?;-)
18 июня 2015, 11:11 Горожанин
шутки шутками, а между тех, кто совершил нападение и личности которых старательно замалчивают СМИ подпадает под п.2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет" Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам ненависти или вражды"В день России, в день города, в центре города, в шаговой доступности от всех органов власти, МВД и ФСБ, во время проведения массовых мероприятий организованная группа совершает хулиганские действия сопротивляясь представителям правопорядка т.е ответственность за данные деяния УК предусматривается максимальная. Уголовное дело возбуждено? Штраф 1 млн.рублей назначен? Будет лишение свободы на 7 лет?  Нет, более того преступники совершившие общественно опасные деяния отпущены их деяние замалчивается в СМИ, видимо до момента пока они  . 
18 июня 2015, 11:33 знатоку
Горожанин
шутки шутками, а между тех, кто совершил нападение и личности которых старательно замалчивают СМИ подпадает под п.2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет" Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам ненависти или вражды"В день России, в день города, в центре города, в шаговой доступности от всех органов власти, МВД и ФСБ, во время проведения массовых мероприятий организованная группа совершает хулиганские действия сопротивляясь представителям правопорядка т.е ответственность за данные деяния УК предусматривается максимальная. Уголовное дело возбуждено? Штраф 1 млн.рублей назначен? Будет лишение свободы на 7 лет?  Нет, более того преступники совершившие общественно опасные деяния отпущены их деяние замалчивается в СМИ, видимо до момента пока они  . 
А вы в курсе, что СМИ не имеют права называть человека виновным, пока его вина не доказана в суде
18 июня 2015, 19:47 Анон
Что за вранье что все были пьяны???Интересно если нападавшие были пьяны, как написано в статье, на каком основании тогда их выпустили зная, что они опасны для общества????у потерпевших не было ни каких мед экспертиз!!!!
18 июня 2015, 19:57 Степан
Стало известно что пострадавшие обратились на телевидение к малахову!Ух скоро Сыктывкар покажут по телевизору)))))прославимся за счет мелких гопников!!!
18 июня 2015, 22:07 Эврика
Да ё-маё, девченки, вы чего тут устроили-то?? Подрались и подрались) Каждые выходные так) Ибо любая пьянка всегда потенциально опасна дракой. И Вы были пьяны, и напавшие, например, тоже. Ну сошлись, разошлись, всё. Кто по домам, кто дальше бухать. А устраивать печатные бои в газетенке, эт конечно пздц... Будьте мужчинами, примите поражение, и идите тренероваться!
19 июня 2015, 16:59 Суровый Северянин
Горожанин
шутки шутками, а между тех, кто совершил нападение и личности которых старательно замалчивают СМИ подпадает под п.2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет" Хулиганство - грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам ненависти или вражды"В день России, в день города, в центре города, в шаговой доступности от всех органов власти, МВД и ФСБ, во время проведения массовых мероприятий организованная группа совершает хулиганские действия сопротивляясь представителям правопорядка т.е ответственность за данные деяния УК предусматривается максимальная. Уголовное дело возбуждено? Штраф 1 млн.рублей назначен? Будет лишение свободы на 7 лет?  Нет, более того преступники совершившие общественно опасные деяния отпущены их деяние замалчивается в СМИ, видимо до момента пока они  . 
Там поинтереснее статьи есть, нанесение телесных повреждений, это от 115-й до 118-й, кажется.
19 июня 2015, 17:02 Горожанин
Какая то мутная история...
02 декабря 2015, 15:36 горожанин
Наталия
И что? Все кто избивал- бедные овечки?))) смешно)))
надо   была   дабить   и17  лет    палучить:-D