Мэрия о выселении сыктывкарки из дома на Орджоникидзе: «Жильцы проживают там незаконно»

Администрация города готова предоставить Татьяне Калмык временное жилье на улице Кирова

Портал ProGorod11.ru получил ответ от мэрии столицы о выселении сыктывкарки Татьяны Калмык из деревянного дома №42 по улице Орджоникидзе, который идет под снос. Суд решает вопрос о предоставление отсрочки до 2016 года, а администрация может дать жильцам помещение для временного проживания.

Напомним, что Татьяну переселили в «деревяшку» на улице Орджоникидзе, потому что в дом, где она была прописана на улице Маркова, 8, закрыли на капитальный ремонт, а потом снесли. На его месте построили кирпичную многоэтажку. Тогда администрация обещала дать Татьяне квартиру в новом доме, но теперь горожанку выселяют и из старой «деревяшки». Сейчас в доме нет воды и света, потому что горводоканал и энергосбыт по приказу мэрии больше не обслуживает этот дом.

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях.

Портал ProGorod11.ru отправил запрос в мэрию города относительно выселения Татьяны Калмык. Ответ редакция получила лишь через две недели. Администрация столицы сообщила, что договор найма между жильцами и мэрией не заключался, поэтому жильцы проживают там незаконно с 1 декабря 2013 года. Сыктывкарка получала отсрочку в выселении два раза: сначала до марта 2012, а потом до декабря 2013 года.

Сейчас решается вопрос о предоставлении очередной отсрочки до мая 2016 года, но постановление Сыктывкарского суда по этому поводу еще не вступило в законную силу. Администрация столицы в ближайшее время намерена оспорить отсрочку, подав частную жалобу в суд. 

Однако мэрия столицы может предоставить жильцам помещение, предназначенное для временного проживания  из числа маневренного фонда, на улице Кирова общей площадью 62,9 квадратных метров.

По вопросам осмотра помещения жильцам необходимо обратиться в МБУ «Городской жилищный центр» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 100 (дни приема: вторник, четверг с 9.00 до 12.30, среда с 13.30 до 16.30) или позвонить по телефону: 24-13-43, 24-13-46, 24-13-47.

...

  • 0

Популярное

Последние новости