Наверх

Очевидцы массовой драки в День города в Сыктывкаре: «Я просила помощи у сидящих в машине людей, но никто не вышел!»

Возрастное ограничение: 16+
Сейчас свидетели боятся давать показания

Очевидцы массовой драки в День города, которая произошла около Кировского парка в Сыктывкаре, рассказали порталу ProGorod11.ru подробности кровавой истории. Оказывается, одна из девушек просила помощи у сидящих в машине людей. Однако никто из них не вышел из авто. Все только сигналили. Кроме того, некоторые свидетели боятся давать показания.

По словам Оксаны Петровой (имя и фамилия изменены), друзей, которых избили незнакомцы, - два молодых человека и девушка - сейчас находятся в больнице. У всех сломаны носы и зафиксировано сотрясение мозга.

- Двое парней лежат в больнице с серьезными переломами носоглотки и сотрясением мозга. А девушка -  с порванной губой, сломанным носом и сотрясением мозга! Во время драки она умоляла незнакомцев прекратить драку, за что получила несколько раз по лицу от парня, - рассказывает Оксана Петрова.

На фото молодой человек, который пострадал в этой драке.

12 июня, в День города, компания из шести человек после концерта Кристины Орбакайте решили посмотреть старт «Велоночи». Велосипедисты начали свой пробег. Тогда парни и девушки спустились в Кировский парк. После небольшой прогулки компания решила вернуться на Стефановскую площадь. На подъеме между торговым центром «Звездный» и рестораном молодым людям повстречались два парня, которые шли навстречу. По виду незнакомцы были пьяны.

Вы видели эту драку в День города? Сообщити об этом в комментариях или в полицию.

Эти двое стали оскорблять прогуливающуюся компанию. Один из парней в ответ поздравил незнакомцев с праздником со словами: «Ребята, давайте без конфликтов». Тут они накинулись на молодого человека. За парня вступились два его друга и стали разнимать потасовку. Тут откуда ни возьмись на место стычки прибежали еще восемь человек. Незнакомцы стали жестоко избивать троих парней. Одна девушка из компании стала заступаться за «своих». Она просила и умоляла незнакомцев прекратить. Однако за это ей и досталось. Незнакомец несколько раз ударил девушку по лицу.

Оксана Петрова в это время пыталась попросить помощи у прохожих. Она же и вызвала полицию.

- Я просила помощь у сидящих в машине людей, но никто не вышел! Они просто сигналили из машины, может, хотели спугнуть, - рассказывает девушка. - В отделении полиции смотрели запись с уличных видеокамер - это ужас, конечно! Один из незнакомцев взял палку на земле и добивал нашего знакомого, который больше всех пострадал.

Девушка рассказывает, что во время драки рядом находился мужчина. Он также звонил в полицию. Однако теперь свидетель отказывается давать показания, потому что ему угрожают.

На место происшествия выехала полиция. Стражи порядка пытались остановить «побоище». По словам Оксаны Петровой, драка коснулась и троих сотрудников полиции. Позже в отделении они писали рапорт по этому поводу.

Стражи порядка поймали пятерых человек 23-25 лет. Их доставили в отделение. По словам очевидцев, в полиции сообщили, что незнакомцы, которые накинулись на молодых людей, находились в неадекватном состоянии. После оформления всех участников драки отпустили.

- Нужно найти свидетелей. Сейчас они, наверное, боятся откликнуться. Явно у какой-то из машин был видеорегистратор, - предполагает девушка.

Сейчас участникам событий никто не угрожает. Пострадавшие ищут свидетелей массовой драки. 

Всем, кто стал свидетелем массовой драки в Кировском парке или располагает какой-либо информацией, просьба сообщить по телефонам в г. Сыктывкаре (8212) 28-26-68, 28-26-67, 28-28-39, 28-23-23 или 02.

День города

Комментарии 51

16 июня 2015, 12:00 Горожанин
Сажать и надолго.лет на 8 строгача.
16 июня 2015, 12:07 Горожанин
Горожанин
Сажать и надолго.лет на 8 строгача.
Молчи, убогий, сказали же писать свидетелям, кто, что видел!
16 июня 2015, 12:07 Горожанин
Несколько лет назад по похожему сценария на нас напали на Оплеснина на день города. Досталось сильно. Возможно та же шайка.
16 июня 2015, 12:12 1
тут мента толкнёшь случайно и тебе сразу срок выпишут, а эти рецедивисты видимо всё ещё на свободе?
16 июня 2015, 12:36 Бублик
хех ) какие-то лохи напали ) толпой на двоих ) один на один ссутся небось
16 июня 2015, 12:37 Бублик
ой троих*
16 июня 2015, 12:38 2
Какое-то проклятое место. У меня брата убили в кировском парке. Толпа на одного.
16 июня 2015, 12:47 88
зачем нужны свидетели если там была полиция все видела так еще и принимала участие. которых поймали уже надо было под суд а не отпускать. 
16 июня 2015, 13:11 Расколов
У кого есть любые данные, особенно видео - выкладывайте! Давайте не будем позволять дерьму дышать в нашем городе!
16 июня 2015, 13:11 гость
Ни чего не изменилось , полиция те же менты , только форма другая .
16 июня 2015, 13:19 Горожанин
какая разница кто что видел все были в отделении всех должны были переписать . все в базе. чо тупим-то. в отделении и выясняйте кто и что
16 июня 2015, 13:33 Егорка
Регистратор плохой свидетель, куда лучше в суде будут люди, которые  видели эту драку- Был? - Были. -Бил? - Били. Всё, уехали ребята к бабушке в деревню.
16 июня 2015, 14:32 3
1
тут мента толкнёшь случайно и тебе сразу срок выпишут, а эти рецедивисты видимо всё ещё на свободе?
одни ненормальные.обкурятся всякой хрени потом мозги не соображают.лет 5 им надо дать за такое избиение людей.пусть посидят и подумают.и с каждого по 500т.р за телесные повреждения.уроды.
16 июня 2015, 14:35 3
Горожанин
Молчи, убогий, сказали же писать свидетелям, кто, что видел!
ты видимо один из тех козлов!просят откликнутся в полицию,а здесь каждый пишет свое мнение.что надо сделать с теми гавнюками.
16 июня 2015, 14:39 3
2
Какое-то проклятое место. У меня брата убили в кировском парке. Толпа на одного.
а они видимо"БАНДА".работать не хотят .вот и ходять ерундой страдают.здесь с работы придешь и ходить нет сил,не говоря еще куда то идти,и кого то избивать.Сталина на них нет,
16 июня 2015, 14:43 Васька
Фотку жесть!!!
16 июня 2015, 14:50 авава
Когда мы зарегистрировались на велоночи и ждали начала тоже началась потасовки между 2 молодыми людьми. Так полицейский не разнимал их, а что то по рации разговаривал. Их товарищи разняли потом. А полицейский спокойно стоял и ждал пока они успокоятся! P.S. Правда полицейский щупленький был против них......может поэтому и не влез!))
16 июня 2015, 15:22 Гостья
Найти уродцев моральных и как в фильме "Ворошиловский стрелок" почистить город от нечисти...
16 июня 2015, 15:37 Гость
авава
Когда мы зарегистрировались на велоночи и ждали начала тоже началась потасовки между 2 молодыми людьми. Так полицейский не разнимал их, а что то по рации разговаривал. Их товарищи разняли потом. А полицейский спокойно стоял и ждал пока они успокоятся! P.S. Правда полицейский щупленький был против них......может поэтому и не влез!))
На таких мероприятиях массовых как правило стоят полицейские которые служат в кабинетах. Оперативных групп не хватает, выгоняют из кабинетов девочек и мальчиков щуплых в форме. Наверно этот полицейский был один из них, по рации вызывал более подготовленных сотрудников.
16 июня 2015, 15:49 Горожанин
Если шакалов не наказать, то совсем оборзеют. Будут беспределить постоянно. Нужны посадки, а ментам карт-бланш на применение силы при задержании, хоть перестрелять до последнего выпердыша.
16 июня 2015, 16:31 Горожанин
Одного из них знаю Руслан Портнов зовут, никогда бы о нем правда так не подумала! Они сами уже бояться вконтакте все фотографии поудаляли, да скрыли чтоб сообщения никто писать не могли!!! Поздравляю ребят, надолго поедите темболее группой лиц, хоть бы один на один дрались, а только толпой смелые!!!
16 июня 2015, 16:49 Горожанин
3
а они видимо"БАНДА".работать не хотят .вот и ходять ерундой страдают.здесь с работы придешь и ходить нет сил,не говоря еще куда то идти,и кого то избивать.Сталина на них нет,
Они не банда - они ПЕТУХИ!!!! Когда толпой, тогда смелые, грудь в перёд, а когда за ж*пу их возьмут так сразу в слёзы. И сидят теперь дома и очкуют. Это 100% статья, до 8 лет. Условка по этой статье не катит.
16 июня 2015, 18:26 Анон
Везде пишут что есть видео, есть показания сотрудников которые пострадали!Неужели этого мало, что бы за содеянное были наказаны виновные по СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!!Просто у кого то видимо сыночек попал вот и откупились!А люди сами знайте какие сейчас!
16 июня 2015, 20:28 гость
Родным и самим пострадавшим, идите выше, добивайтесь справедливости, пусть эти черти получат по заслугам, пускай их сажают и материальный ущерб пускай платят!!!!!
16 июня 2015, 21:45 сыктывкар
Ну что полицаи, это дело чести для вас......  ваших троих отм у д о хали, а вы всех отпустили. а как же статья за применение насилия к представителю власти при исполнении????? Зассали? 
16 июня 2015, 23:57 Город
Х.у.л.и толпой,так любой может.а ментам п.о.х как всегда.по ходу сами боятся)).видел в ментовке одни доходяги работают,д.рочат походу а не защищают людей))
17 июня 2015, 00:00 Житель
Советую самому их найти и за городом место есть,там их и закопать.сам не сделаешь ни кто не сделает
17 июня 2015, 00:03 Коми
Мне кажется от бездействия полиции,люди скоро сами будут вершить
17 июня 2015, 00:45 кирилл
Все равно не посадят. Щас амнистия.а так максимум условный срок или исправительные работы.
17 июня 2015, 00:47 Рома
в Сыктывкаре один закон: Семеро одного-не боятся!!!
17 июня 2015, 01:54 лок
лузер
да вы базарите и не видели всего происходящего те сами справоцировали драку а потом пишут, ноют кто смелый давай встретимся
Меня тоже продавщица провацировала,но я не стал ее ломать со своими друзьями!
17 июня 2015, 09:24 Анон
лузер
да вы базарите и не видели всего происходящего те сами справоцировали драку а потом пишут, ноют кто смелый давай встретимся
Может этот ты главный участник который оказался среди тех кто может только толпой?????Сыкло только анонимно можете писать, сразу все в своём чове забурились!Ну ничего скоро окажитесь рядышком только за забором!!!!
17 июня 2015, 09:51 Аffторитет
-(Тут с Воркутинской кичи цынк пришел, что малявы не доходят, так братва приглашает  Човскую шпану почифирить, да потереть за фраерков козырных.
17 июня 2015, 14:48 5423
Верхний чов происхождение одного из этих. Теперь понятно, долго надеюсь не проживут
17 июня 2015, 14:50 ЯЗЬ
Вот эти УРОДЫ:1. Костин Иван Игоревич http/vk.com/id354034782.2.Коробов Константин Геннадьевич http/vk.com/id2159817343.3.Данилейко Иван Юрьевич http/vk.com/id1336899284. 4.Парначев Кристиан Владимирович 5. Портнов Руслан Олегович (http/vk.com/id253750091)
17 июня 2015, 14:54 Горожанин
Первый и пятый родственники.Походу все они с В.Чова....
17 июня 2015, 15:29 Горожанин
ЯЗЬ
Вот эти УРОДЫ:1. Костин Иван Игоревич http://vk.com/id354034782.2.Коробов Константин Геннадьевич http://vk.com/id2159817343.3.Данилейко Иван Юрьевич http://vk.com/id1336899284. 4.Парначев Кристиан Владимирович 5. Портнов Руслан Олегович (http://vk.com/id253750091)
гон-до-ны ,как же вы щас о-ху-ее-те ,еб-ла ваши известны,пи-з-да вам со-ба-ки будем вас по одному выцеплять и ссать на ваши разбитые ёб-ла ,готовтесь животные
17 июня 2015, 18:17 Анастасия
Скорейшего выздоровление ребятам .
20 июня 2015, 10:54 Горожанин
Горожанин
Молчи, убогий, сказали же писать свидетелям, кто, что видел!
Иди наху.й чучело.
20 июня 2015, 16:41 11
я ничего не видел, я спал уже
22 июня 2015, 15:56 Vitek
Смешно наблюдать за диванными экспертами, которые ничего не видели. Смешно читать статью от людей, которые ничего не видели. Напало 10, поймали пятерых. Что за бред? почему у некоторых людей постоянные проблемы, в то же время у других людей вообще нет проблем? Уверен на 80 процентов что пострадавшие сами спровоцировали драку.
02 июля 2015, 11:45 Иван Грозный
гость
Ни чего не изменилось , полиция те же менты , только форма другая .
А при чём тут полиция?Полиция виновата,что быдло оставляют безнаказанным,даже когда ловят,когда тебя метелить будут,когда ты свои дешёвые понты кидаешь тоже полиция виновата.Себя сначала воспитывайте ***!Раньше мужики дрались и похлеще,но даже до милиции ещё тогда дело не доходило,потому что сами довали себе отчет.А сейчас развелось быдло,только толпой могут свой понты козлячие показывать...
07 августа 2015, 13:36 Горожанин
Руслан портнов как тебе живётся?