Очевидцы массовой драки в День города в Сыктывкаре: «Я просила помощи у сидящих в машине людей, но никто не вышел!»

Сейчас свидетели боятся давать показания

Очевидцы массовой драки в День города, которая произошла около Кировского парка в Сыктывкаре, рассказали порталу ProGorod11.ru подробности кровавой истории. Оказывается, одна из девушек просила помощи у сидящих в машине людей. Однако никто из них не вышел из авто. Все только сигналили. Кроме того, некоторые свидетели боятся давать показания.

По словам Оксаны Петровой (имя и фамилия изменены), друзей, которых избили незнакомцы, - два молодых человека и девушка - сейчас находятся в больнице. У всех сломаны носы и зафиксировано сотрясение мозга.

- Двое парней лежат в больнице с серьезными переломами носоглотки и сотрясением мозга. А девушка -  с порванной губой, сломанным носом и сотрясением мозга! Во время драки она умоляла незнакомцев прекратить драку, за что получила несколько раз по лицу от парня, - рассказывает Оксана Петрова.

На фото молодой человек, который пострадал в этой драке.

12 июня, в День города, компания из шести человек после концерта Кристины Орбакайте решили посмотреть старт «Велоночи». Велосипедисты начали свой пробег. Тогда парни и девушки спустились в Кировский парк. После небольшой прогулки компания решила вернуться на Стефановскую площадь. На подъеме между торговым центром «Звездный» и рестораном молодым людям повстречались два парня, которые шли навстречу. По виду незнакомцы были пьяны.

Вы видели эту драку в День города? Сообщити об этом в комментариях или в полицию.

Эти двое стали оскорблять прогуливающуюся компанию. Один из парней в ответ поздравил незнакомцев с праздником со словами: «Ребята, давайте без конфликтов». Тут они накинулись на молодого человека. За парня вступились два его друга и стали разнимать потасовку. Тут откуда ни возьмись на место стычки прибежали еще восемь человек. Незнакомцы стали жестоко избивать троих парней. Одна девушка из компании стала заступаться за «своих». Она просила и умоляла незнакомцев прекратить. Однако за это ей и досталось. Незнакомец несколько раз ударил девушку по лицу.

Оксана Петрова в это время пыталась попросить помощи у прохожих. Она же и вызвала полицию.

- Я просила помощь у сидящих в машине людей, но никто не вышел! Они просто сигналили из машины, может, хотели спугнуть, - рассказывает девушка. - В отделении полиции смотрели запись с уличных видеокамер - это ужас, конечно! Один из незнакомцев взял палку на земле и добивал нашего знакомого, который больше всех пострадал.

Девушка рассказывает, что во время драки рядом находился мужчина. Он также звонил в полицию. Однако теперь свидетель отказывается давать показания, потому что ему угрожают.

На место происшествия выехала полиция. Стражи порядка пытались остановить «побоище». По словам Оксаны Петровой, драка коснулась и троих сотрудников полиции. Позже в отделении они писали рапорт по этому поводу.

Стражи порядка поймали пятерых человек 23-25 лет. Их доставили в отделение. По словам очевидцев, в полиции сообщили, что незнакомцы, которые накинулись на молодых людей, находились в неадекватном состоянии. После оформления всех участников драки отпустили.

- Нужно найти свидетелей. Сейчас они, наверное, боятся откликнуться. Явно у какой-то из машин был видеорегистратор, - предполагает девушка.

Сейчас участникам событий никто не угрожает. Пострадавшие ищут свидетелей массовой драки. 

Всем, кто стал свидетелем массовой драки в Кировском парке или располагает какой-либо информацией, просьба сообщить по телефонам в г. Сыктывкаре (8212) 28-26-68, 28-26-67, 28-28-39, 28-23-23 или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости