Погода в Сыктывкаре на середину июня: жары не будет

Прохладный воздух будет сопровождаться дождями

Майской жары в июне в Сыктывкаре не будет, об этом сообщают синоптики Коми. Температура воздуха максимум прогреется до +20 градусов тепла. 

Как вам погода в июне? Пишите в комментариях 

Первая половина июня оказалась теплой, особенно в северных районах, где средняя температура уже выше месячной нормы на 2С, на крайнем северо-востоке — на 4-5С.

Распределение осадков по территории крайне неравномерное. Наибольшее количество осадков зафиксировано от Усть-Цильмы до Печоры, 130-140% от месячной нормы. Меньше всего дождя выпало в Удорском районе, всего 20% от положенного в июне. На большей части — 35-65%.Первая половина недели останется дождливой, сумма осадков увеличится. Умеренно теплая погода сохранится во вторник.

На большей части территории в ночные часы ожидается 8...15С, в дневные 18...23С, на крайнем юге и на юго-востоке возможно повышение до 25С...27С. Но уже в среду, после прохождения холодного атмосферного фронта с грозовыми дождями и усилением ветра, вся территория республики окажется в более прохладном воздухе. Температурный фон заметно снизится. В ночные часы на большей части территории ожидается 4...9С, днем 12...17С, лишь на крайнем юге около 20С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости